Перейти к публикации
Форум района Строгино

Строгинский мост


dashulyka

Рекомендованные сообщения

Да, я давно жду, когда же вновь загорятся на Строгинском мосту те фонари, что стоят по краям. Я честно говоря уже и забыл как они светились....

Ссылка на сообщение

Да, я давно жду, когда же вновь загорятся на Строгинском мосту те фонари, что стоят по краям. Я честно говоря уже и забыл как они светились....

первый в сторону щуки светится. Выглядит убого.

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение

Да, я давно жду, когда же вновь загорятся на Строгинском мосту те фонари, что стоят по краям. Я честно говоря уже и забыл как они светились....

 

Они (фонари) всегда убого светили. Это их особенность. Пик самого яркого свечения ( по рассказам очевидцев затмившем даже пресловутые звезды из рубина) пришелся на несколько минут в 80х годах. Точные даты утеряны. Даже в те времена, когда вместо одиозных высоток стоял теннисный корт данные фонарики уже светили скупо и по делу. Теперь светят хреново, но из принципа.

Ссылка на сообщение

Ну я так понимаю их назначение мост украшать, а не освещать (по крайней мере теперь)....можно просто подумать там, со стёклами поработать, с лампами, сейчас куча всего есть....будут светиться так, что мама не горюй:)

 

мост не рухнет, спокойно!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 3 years спустя...
  • 1 year спустя...
  • 1 year спустя...

Согласован проект капитального ремонта Строгинского моста на северо-западе столицы
 

«Строгинский мост построен в 1981 году по проекту института «Гипротрансмост». Его ширина составляет почти 35 метров, включая проезжую часть, трамвайные пути и два тротуара», – сказала руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

По ее словам, полностью заменят мостовое полотно на проезжей части и тротуарах, отремонтируют дренажную систему, барьеры, перила и др.

Основание мостового полотна будет выровнено, обустроят гидроизоляцию и защитный слой из бетона, после чего уложат асфальт.

Схожие работы проведут для тротуаров и трамвайных путей. Кроме того, переустроят металлическое ограждение, мачты освещения и контактной сети, проведут ремонт гранитной облицовки малых архитектурных форм и лестниц у одной из опор.
«Отремонтируют трамвайные пути, расположенные в середине проезжей части. На период работ для сохранения движения трамваев организуют реверсивное движение по одному из путей, включая установку временного светофора», – пояснила Яковлева.

Работы будут проходить в четыре этапа, их продолжительность составит около 4,5 месяца. На это время движение автомобилей организуют по двум полосам в каждом направлении.

 

https://stroi.mos.ru/news/na-stroghinskom-mostu-zamieniat-dorozhnoie-polotno?from=cl

 

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика