Перейти к публикации
Форум района Строгино

Дом в деревне или СНТ. Что лучше


SVO

Рекомендованные сообщения

Собираюсь купить участок/дом в Подмосковье. Смотрю от 50 до 100 км от Строгино.

Склоняюсь к деревне, а не СНТ, хотя свои плюсы и минусы есть и там, и там.

 

У кого какой жизненный опыт в этом вопросе - расскажите о подводных камнях, возможных засадах и проч.

 

Может, кто знает, где что в пределах one million rubles продают. И реальная ли это цена за "живое" место без подвохов и проблем?

 

Забыла написать - хочу не меньше 15 соток. С домом или нет, пока не решила, зависит от конкретики.

Изменено пользователем SVO
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

15 соток с домом за лям, это вряд-ли.

В деревне можно прописаться, запилить газ и свет дешевле чем в СНТ.

Само СНТ сильно зависит от председателя. Может быть ппц в плане поборов на всякие типа нужды, и при этом ничего не делаться. Может наоборот боевой попадется, и разрулит с чисткой дорог, помойкой, светом, газом, и ещё бог знает с чем.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

СНТвские крошечные старые домики вполне можно за эти деньги купить, я поездила посмотрела. Конечно, под переделку или под снос. Но их тоже по началу можно использовать под хоз.нужды.

 

А что там в СНТ с правилами по отношению к соседям? Что-то я слышала - есть и правила построек, чтобы дом не загораживал солнце соседнему огороду, не стоял слишком близко, чтобы осадки соседям с крыши не сходили и ещё ерунда какая- то

Ссылка на сообщение

а что если рассмотреть организованный коттеджный поселок  ?

Вот это точно не тот бюджет. Да и вообще не хочу. Хочу свободы и ни от кого не зависеть.

Ссылка на сообщение

СНТвские крошечные старые домики вполне можно за эти деньги купить, я поездила посмотрела. Конечно, под переделку или под снос. Но их тоже по началу можно использовать под хоз.нужды.

А что там в СНТ с правилами по отношению к соседям? Что-то я слышала - есть и правила построек, чтобы дом не загораживал солнце соседнему огороду, не стоял слишком близко, чтобы осадки соседям с крыши не сходили и ещё ерунда какая- то

Вроде все те же правила,что и в деревне.

Капитальные постройки 2 метра от забора, забор не выше метра, и не прозрачный, и т.п.

Ссылка на сообщение

СНТ круче. У них там собрания летом проводятся, где можно знатно правление СНТ потроллить )))

Уверен, что в мыслях ты как только правление не троллишь на этих собраниях. но приходится сидеть и не пипиякать)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Всмысле- непрозрачный забор?

В прямом. Светопропускание которого бла бла..

Забор прозрачный. Сорри.)

Русским языком - рабица или поликарбонат не цветной.)

Если ты хочешь по правилам.

Выгребная яма, она же туалет, минимум в 30 метрах от ближайшего колодца или скважины.

И много чего ещё любопытного.

Высокие деревья от забора далеко..

 

А. Ещё в деревне можно построить сарай и завести там кур, уток, свиней, страусов, похер чо. Хоть лошадей. В СНТ нельзя.

Есть ещё не деревня, но лпх. Личное подсобное хозяйство. Там тоже живность можно.

Изменено пользователем Zyto
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика