Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кафе и рестораны в Строгино и поблизости!!


Рекомендованные сообщения

Ну и что?

Может человека так задела эта тема, что он специально зарегистрировался на форуме ради этого. А раньше может просто читал форум. Тем более женщины часто очень эмоциональны и склонны делиться своими впечатлениями с окружающими.

Но думаю мы подождём лучше ещё отзывов.

Zyto1980, может проведёте эксперимент и посетите заведение? А потом отзыв сюда напишете. Мы и решим что и как :)

Ссылка на сообщение

Это пивной ресторан. Много хорошего пива, шнапса(особенно малиновый) и т.д. Кормят много и вкусно. На нижнем уровне шумно и весело, на верхнем тихо.

http://www.gdeetotdo...10494/22141656/

 

в Шварцвальде дивная немецкая кухня, все очень вкусно.

 

Еще Маки-маки нравятся. Ну и Темпл-бар, конечно.

 

А что за японское заведение на углу Катукова и Кулакова? кто-нибудь был?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А что за японское заведение на углу Катукова и Кулакова? кто-нибудь был?

 

я там была, но давно, и там были космические цены...тоже послушала бы свежие отзывы :cn:

Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...

Всем привет! Случайно набрел на тему и решил отписаться о своих впечатлениях :)

В Строгино живу почти 3 года, но вообще по ресторанам сам хожу часто и по работе не реже :) Я - ведущий и организатор, поэтому бывает, что хожу в профессиональных целях...

ИТАК!!! :)

 

* Строгинская гавань

Наиболее часто посещаемая! Устраивает всё, кроме времени ожидания, иногда качества блюд. Последнее - не помню точно - ребрышки в бальзамическом соусе - угли, больше чем за 600 р. - испортило отношение к кухне.. Хотя, хожу и с девушкой (пообедать), и с другом (выпить) - достойное место... Суши убрали, поэтому невеста иногда "ведет" в другое место... Есть второй зал наверху. На первом веселей - музыка и танцующие люди :) Летом - двор...

Оценка 8 из 10

 

* Маки-маки

Обычный суши-ресторан не больше не меньше... тупо "стандарт" Хотя, видел, как с детьми играет аниматор, довольно неплохо (подумывал переманить на свои мероприятия )))) )

Оценка 6 из 10 (только из-за "стандарта") (среди "сушек" 8 из 10 - кухня не дотягивает и персонал до 9)

 

* Пронто

Были один раз. Хуже пиццы не ел в жизни!!! Особенно за деньги ))) До ребрендинга там было гораздо лучше. Теперь не хожу во все Пронто..

4 из 10

 

* Елки-палки в Солнечном ветре... закрылись

 

* Евразия (Дарья)

Обычное кафе... даже не ресторан. В тех же ТЦ гораздо приличней делают рестораны. Еда обычная, цены завышены, персонал с "наглецой". Прикольны в интерьеры аквариумы - единственный + этого места... После пары раз не хожу - не нравится...

4 из 10

 

* Кафе-биллиард в Троицком

как-то там работал, года 4-5 назад, год назад зашли пообедать, ради интереса. Тесно, "затерто", темно. Показалось, что еда просто разогрета из полуфабрикатов - не впечатлило. Цена - пойдет, но хотелось бы меньше. Больше попить пива под биллиард (про его качество не знаю), чем поесть. Вряд ли пойду

4 из 10

 

* Самая лучшая пицца

В жилом доме, справа от Янтаря. Пицца - действительно, одна из лучших!!! Есть из чего выбрать. Три "калибра" пиццы. Выбор топпингов/добавок.

Конечно, за теми столами поесть нет желания (запах столовки и ужасная мебель), но по пути взять домой - просто супер!!!

Удобно, что позвонил за полчаса, заказал, пришел, оплатил со скидкой 20% (т.к. без доставки) и через 10-15 минут уже ешь её дома.

10 из 10 - как пицца на заказ (поесть там - просто никак, 0!)

 

* Lounge River / Другие берега

Приличный ресторан за приличные деньги. Место далеко не для каждого. Цены выше, чем обычно на порядок, но не придерешься ни к чему!!! Всё на уровне!!! Свидание, бизнес-встреча и другие важные встречи - то, что надо! Даже "привереда" впечатлится.

Били там еще во время ремонта. Хороший вид, обслуживание. Пиво, например не 200 как везде, а 300 такое же... Есть интересные блюда в меню за не менее интересные деньги, но всё ж условно - можно себе позволить!

Поскольку, олигархи вряд ли сидят тут на форуме, поэтому - дороговатое место, но - ЛУЧШЕЕ в районе!!! Про такие места говорят "пафосное", хотя, с чем сравнивать... Рекомендую хотя бы раз сходить и потратиться!!! Берите не менее 5 на двоих, чтобы хоть как-то позволить себе "кайфануть" :) а лучше безлимит ))) (на сайте в меню есть цены - подготовьтесь, прежде чем идти)

10 из 10 (но, дороговато на каждый день)

 

* Монтероссо

Известный пафосный пляж. Только вход 500 р. и не дешевое за обычное пиво, снеки, пиццу и прочее... Официанты назойливые... Промоутеры могут подойти за 15 минут несколько раз и разные - то алкоголь, то сигареты (естес-но - купи ящик в 10 раз дороже - получи брелок за 20 рублей). Не понравилось... за пиво, пиццу (не дорогую), и чай больше 2 т.р. (вход 1 т.р. на двоих). Пицца не понравилась - суховата! И это за минут 20-30. Были в жару, поэтому из + только вид!!! На мгновение можно представить, что ты не в мск, а на море :) но, на Черном )))

2 из 10

 

* Бич Клаб

Был по работе - по ценам не знаю, но как-то не впечатлился, хотя, контингент постарше чем на соседнем Монтероссо и не так пафосно, скорее "посемейнее". Шатер дешевит интерьер, но строится что-то из дерева - поживем-увидим.

 

* Кафе (летник) у танка

Неплохое место иногда поесть шашлык под 50 гр. или пиво. Платишь, потом долго ждешь заказ. Обычный и стандартный неплохой летник.

6 из 10 для летников

 

* Кафе (летник) у причала, напротив С.Бора

"гадюшник" и всё тут... водки нет, но продали, за что спасибо :) а так - лучше в другое место пойти...

3 из 10 для летников

 

* Якитория на Щуке

"Япошка"/"сушка" - добавить нечего особо. из того что в районе (суши) - лучшее!!! даже доставку домой иногда оттуда заказываем. Интерьер - класс, персонал - приличный, цены - адекватные! т.е. цена-качество просто супер!

9 из 10 для суши

 

ВСЁ.... надоело писать )))) про Щукинские рестораны и близлижащие уже не напишу ))) сорри :)

 

 

 

В СтрогинЕ (как на автобусах сейчас пишут) больше не был нигде...

Бывает, ездим в Митино, но и другу оттуда больше нравится в Строгинской Гаване, обратно домой на такси едет..

С девушкой - опять же гавань (обед) и Якитория/Маки если суши

По "праздникам" - Лаунж Ривер

Пицца - "самовывоз" от янтаря..

 

Всем приятных посещений и новых открытий :) Удачи!

Ссылка на сообщение

* Lounge River / Другие берега

Приличный ресторан за приличные деньги. Место далеко не для каждого. Цены выше, чем обычно на порядок, но не придерешься ни к чему!!!

 

На порядок? Там мой любимый дайкири по три тысячи за бокал, что ли? :ohmy:

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

Всем приятных посещений и новых открытий :) Удачи!

 

Огромное спасибо за экскурс! Очень хотелось бы увидеть Ваш пост во главе темы.

 

Читая, ждала вашего отзыва о "Чайхоне № 1". Уж очень уважаю восточную кухню, но пока не побывала.

 

В свою очередь хочу добавить свой отзыв о "Райхоне" в "Щуке". Всегда сужу о кухне по лагману (мое любимое блюдо). Так вот блюдо мне не понравилось. По рецепту в лагмане должна быть лапша, а вместо нее пришлось лицезреть спагетти. Из овощей в тарелке присутствовали ТОЛЬКО помидоры и перец. Нарезаны они были такими кусками, что с трудом помещались в рот.

Удивило, что все заказанные блюда восточной кухне были в европейской посуде, в беленьких квадратных тарелках. Как-то странно это для восточного ресторана.

А вот к лепешкам претензий нет. Вкусные!

Ссылка на сообщение

Читая, ждала вашего отзыва о "Чайхоне № 1". Уж очень уважаю восточную кухню, но пока не побывала.

О Чайхоне в Строгино могу я поделиться впечатлениями) Нам там не понравилось. Обычно когда 1-й раз приходим в кафе, я обычно прошу официанта посоветовать какое-нибудь вкусное блюдо, обычно всегда советовали что-то особо удачное среди блюд кафе. Но в Чайхоне официантка мне посоветовала из их "специального" Осеннего меню баранью ногу (не помню красивое название этого "изысканного" блюда), мясо было жёсткое и вообще гадость какая-то. Я есть этот деликатес не стала, муж решил доесть, т.к. блюдо достаточно дорогое, и потом промучался всю ночь с животом.. .

Потом чаи там своеобразно предлагают: спрашивают, с чем вы хотите чай заказать, при этом не озвучивая стоимость. Заказываешь например с жасмином - они приносят, а потом вам в счёт пишут любой чай подороже конечно (там в меню китайские названия чая и не написано, какие травы входят в чай), так что можно дурить посетителей на любую сумму) Ну а поскольку мы отмечали днюху моего брата, то конечно неудобно потом расспрашивать официанта, что это за китайские названия в твоём счёте на такую кругленькую сумму)

Восточные танцы там тоже специфичные: делают музыку погромче и две тётки что-то вытанцовывают, не особо впечатляет)

А ну ещё настольные игры там выдают напрокат: нарды и шашки. Мы попросили принести нам нарды - они их несли полчаса точно, при этом ещё раза 3 напомнить им пришось)

Что понравилось в Чайхоне - так это разделение зон: для некурящих отведён весь первый этаж, а для курящих - второй этаж. Вот это там сделано по уму! Не то что в соседнем ПРОНТО: столики для курящих/некурящих почти впритык друг к другу стоят)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика