Перейти к публикации
Форум района Строгино

Живут же люди или «после 40 жизнь только начинается»...)))


Смешная

Рекомендованные сообщения

по-моему это и есть любовь  :db:

Любовь или нет, но повод отметить 14 число в среду есть точно :) :) :)

Вот поэтому я решила платно ходить. Там хоть всей этой мозгоебли бюрократической меньше, ну и в целом сервис все ж получше.

Правда, чую, полное обследование мне влетит в копеечку, но нервы дороже.

В том то и дело, что нервами приходится расплачиваться за отсутствие денег ;) Я же впервые сталкиваюсь с бесплатной медициной. Нет желания даже 10 тыс. «выкидывать» на то, что к апрелю повторить скорее всего придётся. На кровь (биохимия развёрнутая, полный клинический, сахар, коагулограмма, плюс RW, ВИЧ, два гепатита, группа крови и R-фактор ушло бы не меньше 5тыс. Потому как за определение резуса и группы крови в Боткинской берут 1250. И в обходном на госпитализацию значится, что этот анализ требуется сдавать только у них, мол другим местам они не доверяют. Казуистика в том, что этот анализ является бессрочным и я лично вообще не вижу смысла его повторять. Или с августа, когда они меня оперировали у меня кровь изменила группу? ЭКГ не знаю сколько стоит, анализ мочи тоже, но наверно не дорого, флюорография лёгких скорее всего как рентген пятки обошёлся бы в 1500, а УЗИ 2900+2300= 5200 отдельно вены, отдельно артерии и не помню что дороже, где-то берут по 2500 одинаково. Так что 10-15тыс. в некуда улетят запросто.
Ссылка на сообщение

Никто не подскажет а где обитают в поликлинике сёстры участковые, рассмотрела сейчас талон записи, время прописано, а номера кабинета нет. Опять что-то не так явно...)

Ссылка на сообщение

Как и предположила, «все не так». Сестра открыть запись не может, только врач, а он принимает завтра. Сказала, что меня завтра не устраивает, хочу на приём к любому и сейчас. Выписали мне талон с пометкой «живая очередь», теперь ТАК называется «без очереди», сижу вот, жду интервала между очередниками, чтобы попасть в кабинет к ещё одному терапевту.) Куда она меня теперь на УЗИ отправит и главное КОГДА, вот вопрос самый интересный. Мне же в пятницу ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ нужно уже в Боткинскую сдать, чтобы в понедельник-вторник лечь к ним. Кровь наверно тоже готова не будет. Сказали до 10 дней результат выдают. Зато брали кровь исключительно хорошо. За полминуты из одной дырки все 5 пробирок наполнили, а не как в коммерческой все руки истыкали в декабре...)))Умора конечно, но будет мне наука, что за 2 недели нереально обходной закрыть в нашей поликлинике, если госпитализация плановая предстоит хоть и список вроде выдали не большой, как казалось вначале марафона...)

post-36714-0-19019300-1518502108_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение

Ей богу водевильчик... Выясняется, что Михал Михалыч Мороз отсебятиной заниматься любит, хобби у него такое.) Оказалось, что направление на это УЗИ хирург мне должен был выдать, а не он совсем. Поэтому милейшая женщина в должности терапевта по имени Татьяна отправила меня снова вниз к терминалам на запись теперь к хирургу, а уж он откроет мне доступ к записи на УЗИ. Прелестно, просто даже чудно. Ничего не меняется в этом вечном мире, бесплатный сыр по-прежнему только в мышеловке :) :) :)

Ссылка на сообщение

На Исаковского, там где раньше хлебная пекарня была и длинные батоны типа «французский багет» продавался... там теперь Сбербанк на углу.

в шоколадке чтоль?

т.е. сбер на старое место вернули? Он же в Солнечный ветер перемещен был.

Ссылка на сообщение

А я и забыла, что там сбер был. Не совсем на старое место его вернули, там сейчас зоомагазин. Соберу отдали как раз помещения пекарни той, что у «шоколадки» были...)

Ссылка на сообщение

Ей богу водевильчик... Выясняется, что Михал Михалыч Мороз отсебятиной заниматься любит, хобби у него такое.) Оказалось, что направление на это УЗИ хирург мне должен был выдать, а не он совсем. 

 

Они оба могут выдать.

Ссылка на сообщение

Ну, что продолжу рассказ свой про «хождения в поликлинику» комедия имела продолжение. К хирургу записалась на 9:40 единственный день и единственное время, как раз лежало и меня ждало. Но барышня хирургиня меня с порога огорошила, что сегодня у неё последний день перед отпуском и записывать меня она никуда не собирается. Восточная по типажу девушка с загадочной фамилией НИ была явно не в духе, выслушала меня и сказала, чтоб я шла в администрацию с этим этажом выше. Если ТАМ дадут добро на запись, то она запишет, вопросов нет, а так все квоты уже выбраны на 2 недели вперёд. Делать нечего иду. Секретарь меня выслушивает и заведующая с чудеснейшей фамилией Пирожкова тоже слышит всё, потому что дверь к ней в кабинет открыта. Отправляют меня обратно к хирургу со словами, что заведующая берет мой талон на себя. В итоге меня записали, сама Ни лично ходила к терминалу со мной и теперь УЗИ мне сделают 27 февраля. Это через неделю, так что на госпитализацию с 19 по 23 я всяко не попадаю.) Значит и спешить не буду, лягу 2-3 апреля, как раз будет 8 мес. положенных с операции. Выбор и желание лечь пораньше отпал сам собой...;)

Ссылка на сообщение

Они оба могут выдать.

Да, ты прав. Заведующая так и сказала, даже набрала Крюковой, у которой я была сегодня и выговорила ей за то, что «больных гоняет»... Я же не стала уточнять у неё смеха ради, а кто именно «больной» и шутить о смысловой разнице больного и нездорового тоже не стала, заведующей явно виднее.:) :) :)
Ссылка на сообщение

А я и забыла, что там сбер был. Не совсем на старое место его вернули, там сейчас зоомагазин. Соберу отдали как раз помещения пекарни той, что у «шоколадки» были...)

 

Т.е. теперь фотография должна называться "90-е  - очередь в Сбербанк"? ))

 

retro71.jpg

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика