Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кинотеатр "Таджикистан" снесли.. а что дальше?


Olg

Рекомендованные сообщения

Особенно жаль, что не нашлось места для краеведческого музея. Нужно помещение для огромной коллекции экспонатов, собранных за тридцать с лишним лет жителями деревни Строгино и потом уже района Строгино. Нужно помещение для хранения экспонатов, нужно выставочное помещение, нужно помещение для проведения занятий. Пока еще есть что показывать детям о родном крае, пока еще есть кому рассказывать, я считаю преступным игнорировать эту проблему. Пройдет совсем немного времени и мы, возможно, лишимся возможности узнать историю малой родин. Вот что в первую очередь надо взять под контроль, а не суперфельдиперсовую техническую начинку. Технику по мере сил можно в процессе докупать, историю же свою не купишь ни за какие деньги.

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

На сайтах, где можно задать вопросы Президенту РФ, есть функция голосования, своего рода "лайк".

Может быть нажимая на "Согласен" под сообщением, таким образом повышается его рейтинг? Точно я не знаю, но надо не только от себя спросить про КДЦ, но и найдя похожее сообщение, нажать на "лайк".

Ну а вдруг?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Строгинцы радовались, что после многих лет борьбы удалось добиться строительства такого Центра

Я не знаю, кто и где радовался, какие такие "строгинцы", но я лично, как коренной житель района (в свое время смотревший в кинотеатре фильмы и поедающий пирожные в буфете :), очень огорчен сносом кинотеатра "Таджикистан". И знаю множество соседей такого же мнения. Другое дело, что кинотеатр надо было вернуть к жизни. Выгнать из него рынок. Но сносить то зачем!? Это была неотъемлемая часть района. Его история. Но ломать то у нас... не строить. Голосуйте за оленевода собянина. Он вам еще не то понастроит. и парковки со знаками стоянка запрещена, и трассы и много чего другого интересного.

Кинотеатр очень ЖАЛЬ!

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
библиотека, патриотический клуб для ветеранов

Точно! А я думаю, чего нам для счатья то в районе не хватает? БИБЛИОТЕКИ!

И патриотического клуба еще... очень нннада! С георгиевскими лентами и портретом любимого вождя.

Изменено пользователем PULSE
Ссылка на сообщение

Снесли кишлак, потому что он был аварийным. Спросите тех строгинцев, на кого Вы ссылаетесь - когда они там были в последний раз (во времена бойкой торговли) обратили ли они внимание на состояние лестничных пролетов? Или может кто из Ваших соседей ходил в спортивный клуб или на дискотеку перестроечных времен. Уже тогда разрушения начальные были. 

Двадцать лет кишлак простоял необслуживаемым, неремонтируемым - сам по себе.  

Таджикистан был замечательным - никто не спорит! Все мы туда ходили, вспоминали и в этой теме и мороженое и пироженое "песочная полоска" и "колечко" и газировка, и морской бой по 15 коп. Но нет ничего вечного. Если б его хотя бы поддерживали в более-менее приличном состоянии, тогда бы он еще долго простоял. 

Изменено пользователем Kora
ашипки
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Я не знаю, кто и где радовался, какие такие "строгинцы", но я лично, как коренной житель района (в свое время смотревший в кинотеатре фильмы и поедающий пирожные в буфете :), очень огорчен сносом кинотеатра "Таджикистан". И знаю множество соседей такого же мнения. Другое дело, что кинотеатр надо было вернуть к жизни. Выгнать из него рынок. Но сносить то зачем!? Это была неотъемлемая часть района. Его история. Но ломать то у нас... не строить. Голосуйте за оленевода собянина. Он вам еще не то понастроит. и парковки со знаками стоянка запрещена, и трассы и много чего другого интересного.

Кинотеатр очень ЖАЛЬ!

Ну, тему, как я поняла, Вам было не досуг изучить. Вы сюда пришли именно выразить своё ФИ.

Не поленюсь, введу Вас в курс дела:

1) здание кинотеатра снесли потому, что оно было аварийным!!! задняя часть здания много лет подряд не использовалась, не отапливалась, там сгнили трубы и начала разрушаться стена

2) здание снесли, чтобы построить новое с кинотеатром в том числе

Вы хотя бы читайте внимательно: то, что перечислила я, это была цитата из обещаний Герасимова, Собянина и репортажей по Москве24...

я точно знаю, что люди радовались известию, что вместо аварийного здания с рынком будет построено новое здание не только с кинотеатром, а с гораздо бОльшим функционалом.

3) и патриотический клуб тоже нужен. Какие тут могут быть вопросы!?

нужен не только для ветеранов ВОВ, чтобы им было где встречаться, было где их собрать и поздравить с праздником 9 мая

нужен подрастающему поколению, чтобы они не забывали!

4) есть был ещё музей нашего района, который существует существовал в очень стеснённых условиях

(оказывается и его уже около года нет :sad:  - в личке поправили)

было бы не плохо и его в новое здание перевести

историю района надо знать... тем более, что пока ещё есть, кто расскажет...

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Строгинцы выберут название для будущего культурного центра в Строгино

stroiteli.jpgПрефект СЗАО Алексей Пашков предложил жителям Строгина выбрать название нового культурного центра, который будет построен на месте кинотеатра «Таджикистан» 
 
 Большинство жителей высказались за то, чтобы назвать новый районный центр «Строгино».  
 
-Строгино настолько благодатный район Москвы, что, если мы назовем в честь него культурный центр, думаю, многие поддержат эту инициативу, - сказал префект. 
 
Алексей Пашков предложил провести опрос на «Активном гражданине», где максимальное количество жителей смогут выразить свое мнение по этому вопросу. Строительство районного центра культуры и творчества планируют начать этой осенью. Здесь появятся более 1300 помещений для работы кружков и секций.
Ссылка на сообщение
  • 3 months спустя...

Москомэкспертиза согласовала проект культурно-досугового центра на месте снесенного кинотеатра "Таджикистан" в районе Строгино, сообщили во вторник в пресс-службе комитета.

 

Там отметили, что проект разработан в BIM-формате (технология информационного проектирования — ИФ), сроки строительства центра составят 10 месяцев. По итогам экспертизы стоимость проекта была снижена на 18,3 % от заявленной сметной стоимости.

 

Двухэтажное здание на 510 человек будет расположено по адресу: улица Маршала Катукова, д. 8. В центре будут организованы занятия по различным направлениям художественного и научно-технического творчества в клубных формированиях и любительских объединениях.

 

Проектом также предусмотрено размещение кафе с летней верандой и автостоянки на 50 машиномест.

 

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/71144

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика