Перейти к публикации
Форум района Строгино

Долги


Рекомендованные сообщения

Просто интересно, как часто Вы берете деньги в долг?

Я, к сожалению, был вынужден взять недавно в долг определенно не большую сумму, но все же неприятно, что взял ее в долг.

Вообще, стараюсь жить по средствам. А как Вы? Философия жить в кредит еще не прижилась в Вас?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=rzfGd5yijFU

Изменено пользователем Grisha
Ссылка на сообщение

Просто интересно, как часто Вы берете деньги в долг?

Я, к сожалению, был вынужден взять недавно в долг определенно не большую сумму,

определенно точно,если брать в долг, то большую сумму(от млн), мелкие суммы обычно мне дают безвоздмездно, это связанно с тем, что кто рядом со мной ему чудесным образом везет в силу его фантазии, а на кого обижаюсь, абсолютно противоположно эффекту везения.Вообще, зная сей эфект - стараюсь долго не обижаться на людей, многое принимаю как испытание, что ли...

Изменено пользователем InK
Ссылка на сообщение

Очень интересно, т.е. в долг не берешь, потому что угрожаешь суровым невезением в жизни и тебе дают деньги безвозмездно? :)

определенно, силу орального искусства невозможно переоценить :)

Ссылка на сообщение

Хорошо, что мы живем в 21м веке и совсем необязательно занимать деньги у своих знакомых и друзей - существует институт банков.

Кстати, если взять деньги в банке, то скорее всего никто из Вашего окружения об этом не узнает. Т.е. можно просто напросто набрать денег и "повыпендриваться" перед коллегами, друзьями, школьными знакомыми и т.д.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Т.е. можно просто напросто набрать денег и "повыпендриваться" перед коллегами, друзьями, школьными знакомыми и т.д.

чушь какая...

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

В долг не беру. Кредиты это вообще страх. Никогда не брала и , надеюсь, не придется.

В долг даю только ту сумму, с которой готова расстаться навсегда.

 

Если у кого-то беда, то тут и не обсуждается.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Хорошо, что мы живем в 21м веке и совсем необязательно занимать деньги у своих знакомых и друзей - существует институт банков.

Кстати, если взять деньги в банке, то скорее всего никто из Вашего окружения об этом не узнает. Т.е. можно просто напросто набрать денег и "повыпендриваться" перед коллегами, друзьями, школьными знакомыми и т.д.

ну и выпендрёж :ag:

 

можно вопрос?

а зачем взрослому дядьке выпендриваться? я думала, это прерогатива подростков и еще болеемолодого контингента )

Изменено пользователем Оля-ля
Ссылка на сообщение

Т.е. можно просто напросто набрать денег и "повыпендриваться" перед коллегами, друзьями, школьными знакомыми и т.д.

Мда... Странные ценности в жизни.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Отвечаю на всех интересующий вопрос:

В современном обществе обладание богатством, силой и предметами роскоши цель большинства людей в мире.

Успешность человека оценивают по его способности этими предметами обладать.

Фетиш? Конечно!

Глупость? Однозначно!

Но!

Как часто окружающие Вас люди признаются Вам, что у них нет средств на покупку "ххх" или поход в "ууу"? Скорее всего Вы услышите "мне это совсем не интересно" или "мне там не нравится". И, конечно же, этого человека поймут. Никто ему не скажет "хорош выделываться! не нужем ему айпад! у тебя просто нет на него денег!". Потому что это некрасиво - в этой ситуации может оказаться любой.

 

Опять же - шопоголизм. Официально признанная болезнь. Обладание чем-то новым жизненно важно для человека. И отсутствие возможности чем-либо обладать или купить доставляет много неприятных эмоций.

 

Вот тут и приходят на помощь займы. Банковские, дружеские - не важно. Суть одна - займ.

 

И, еще для удовлетворения любознательности публики: деньгами обладать мне нравиться и я этого не стыжусь и не стесняюсь.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика