Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

IT Current mood

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#731 _Sakura_

_Sakura_

...then you'll get what you call reality

• 3 560 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 13:08

Дык, речь о том, что VPN банально удобнее) подключи и спокойно ходи по РДП куда тебе надо) и без всяких мучений с пробросами, шлюзами и т.п.

Настраивала OpenVPN и на линухе, и на микротике, вообще ничего сложного. Клиентская часть тоже простая как тапочек))
  • 0

All you need is you

#732 Blackbeard

Blackbeard

Не хочу время назад!

• 124 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 15:37

Дык, речь о том, что VPN банально удобнее) подключи и спокойно ходи по РДП куда тебе надо) и без всяких мучений с пробросами, шлюзами и т.п.

Настраивала OpenVPN и на линухе, и на микротике, вообще ничего сложного. Клиентская часть тоже простая как тапочек))

Это я настрою.

Тут извечный вопрос что удобнее: держать весь инструментарий и использовать ресурсы своего компьютера или поднять весь необходимый функционал на терминальном сервере?

Я выбрал второй вариант.

Во-первых, на нём есть все необходимые оснсастки для управления микрософтовскими службами. Есть putty, если надо поработать с линуксами. Могу поставить winbox, если будет нужда. Ставится он прямо с микротика.

Во-вторых, существуют RDP клиенты для многих ОС. Микрософт, к примеру, сделал полнофункциональный клиент под андроид. С настройкой, того самого RDG. Могу администрировать свои машины откуда угодно с планшета.

В-третьих, экономлю ресурсы моего домашнего компьютера или планшета.

Понимаешь. У меня в офисе есть хорошая машина для управления моими сетевыми ресурсами. К ней можно получить доступ по RDP с любой машины, на которой есть клиент. Дальше я использую привычный мне инструментарий. И при этом, не устанавливаю ничего на свой домашний или гостевой компьютер, кроме RDP клиента.

На мой взгляд, это - удобно и, вполне разумно.

Надо иметь отдельный комп с RDP, правами доступа и нужным софтом внутри сети.

Это - мой случай. =)

• 0

#733 _Sakura_

_Sakura_

...then you'll get what you call reality

• 3 560 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 16:01

Дык я ж не против терминалки) я к тому, что не вижду смысла в геморрое со шлюзом и т.п., когда можно подключиться по VPN и дальше по РДП уже куда там тебе надо.
И да, VPN еще и безопаснее, чем росто РДП.
  • 1

All you need is you

#734 Blackbeard

Blackbeard

Не хочу время назад!

• 124 сообщений

Отправлено Вчера, 20:16

Дык я ж не против терминалки) я к тому, что не вижду смысла в геморрое со шлюзом и т.п., когда можно подключиться по VPN и дальше по РДП уже куда там тебе надо.
И да, VPN еще и безопаснее, чем росто РДП.

Дак связь с шлюзом по SSL. Канал шифрован. Не в открытом же виде трафик идёт через инет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика