Перейти к публикации
Форум района Строгино

Моё разочарование в Авито и Юле. И прочих досках :(


Рекомендованные сообщения

Чтобы не захламлять квартиру нефиг в неё тащить всякое барахло.

У вас или детей не было или это давно было, ну или вы живёте с супругой/ом и одним взрослым ребенком в хате от 150 кв.м.  :cn:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Чтобы не захламлять квартиру нефиг в неё тащить всякое барахло.

Абсурд! Один киндер требует каждый год новый велосипед, лыжи, новую зимнюю одежду и пр. и пр. А если их двое или больше и не погодки, что весь этот хлам дома держать?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 Покупаем детские ботиночки, сандали, шубки и прочее в товарном виде за шоколадку маме или пиво папе :( Купили велосипед юзаный один сезон (продавец подтвердил документами) за 30% от нового.

Сколько раз говорили не покупайте б/у детскую обувь! Вам ребёнок потом спасибо не скажет, когда вырастет. Я щас жду начала сезона, чтобы продать велосипед юзанный один сезон (7 месяцев), так у него пробег наверно больше 1000 км, мне было бы стыдно продавать его за цену в 30% от нового, такая цена годится для вообще не пользованного. Есть такое правило, вынесли из магазина, не разу не использовали, продавать можете со скидкой 30% от изначальной цены.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я на авито год (!) продавала велосипед в идеале (2-3 раза ездили) за 1/3 от магазинной цены. Еле взяли. Таджик какой-то приходил забирать.

Насчет демпинга по ценам у меня был интересный опыт. Продавала там же детскую обувь хороших фирм по 350 р. Тоже около 1,5 лет. Чисто символически, лишь бы быстрей от хлама освободиться. Никто особо не интересовался. Решила изменить цену на среднюю по авито 1 500 р. Через два дня все забрали...

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я на авито год (!) продавала велосипед в идеале (2-3 раза ездили) за 1/3 от магазинной цены. Еле взяли. Таджик какой-то приходил забирать.

Насчет демпинга по ценам у меня был интересный опыт. Продавала там же детскую обувь хороших фирм по 350 р. Тоже около 1,5 лет. Чисто символически, лишь бы быстрей от хлама освободиться. Никто особо не интересовался. Решила изменить цену на среднюю по авито 1 500 р. Через два дня все забрали...

:ag:  Да где логика у народа?

Схожий пример: Мужик решил продать свою Ауди-80  95г.в в идеальном состоянии, за символические 50000 руб. Итог: Год игнора. Потом ради интереса, написал как все, 150000 руб., на следующий день, авто уже во дворе не стояло, а он с деньгами остался.

Изменено пользователем Suli
Ссылка на сообщение

Абсурд! Один киндер требует каждый год новый велосипед, лыжи, новую зимнюю одежду и пр. и пр. А если их двое или больше и не погодки, что весь этот хлам дома держать?

 

Че за бред? Избаловали детей, ёпта.

У меня за всю жизнь было два велика - какой-то совсем детский и "Школьник". В студенческие годы я сам уже себе вел купил.

Про лыжи вообще пипец.

Одежда хорошо помещается в вакуумных мешках, кстати. Да и тоже прям каждый год менять...

 

Опять мамакульническая паника и попытка маскировки собственной некомпетентности детьми.

Ссылка на сообщение

Через Авито продаю не часто, но систематически )))

проблем не было!

новую обувь ортопедическую - без проблем (и чаще всего в регионы с наложенным платежём)

б/у платья дочки оченно не дешёвые быстро и без проблем

велосипед дорогущий ушёл через 2 часа после публикации объявления (GT со всеми пирогами 2 раза покаталась - не понравился)

....

а фишка я как раз думаю именно в том, что хорошо продавать хорошие вещи, качественные, востребованные.... на них спрос хороший

а всяко ... типа "кофта в катышках", б/у одежда, вышедшая из моды лет 10 назад, б/у обувь или даже новая, но кожзам на ребёнка нафиг никому не надо - этого гэ на распродажах тоннами почти за даром

 

 

недавно приобрела на Авито двух дегусят... за 1000руб отдали двух (хотя в объявлении цена за одного такая была)

оказались крепенькими, здоровенькими, смышлёными

 

Че за бред? Избаловали детей, ёпта.

У меня за всю жизнь было два велика - какой-то совсем детский и "Школьник". В студенческие годы я сам уже себе вел купил.

Про лыжи вообще пипец.

Одежда хорошо помещается в вакуумных мешках, кстати. Да и тоже прям каждый год менять...

 

Опять мамакульническая паника и попытка маскировки собственной некомпетентности детьми.

ты сравнил возможности наших родителей в те года и наши сейчас))))

про детскую одежду.... ничё что они растут, Егор )))) в первые два года жизни размеры меняются по 3-4 за год!!!!!

обувь тем более.... каждые пол-года минимум - новый размер.... только годам к 7-8 замедляется рост ноги....

моей дочке 10 лет, а нога уже 37ого размера!!! в год, у ней был 20ый размер ноги... считай сам )))

про одежду.... при рождении покупала 62ого роста вещи.... сейчас покупаю 158ого.... считаем....18дцать размеров за 10 лет... ну посчитай сам ))) сколько смены одежды надо ))) и хранить её не надо.... мало - отдай в добрые руки (ну, дорогие вещи хорошие иногда продаю, опять же чтобы на эти деньги кому-то помочь)

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

ты сравнил возможности наших родителей в те года и наши сейчас))))

Хех, т.е. сейчас можно проявлять безграничную тупость и заваливать ребёнка хламом?

 

про детскую одежду.... ничё что они растут, Егор )))) в первые два года жизни размеры меняются по 3-4 за год!!!!!

обувь тем более.... каждые пол-года минимум - новый размер.... только годам к 7-8 замедляется рост ноги....

 

 

Спасибо, кэп!

Но всё это не захламляет квартиру т.к. занимает минимум места. При условии, что в головах родителей порядок и они умеют оптимизировать.

 

про одежду.... при рождении покупала 62ого роста вещи.... сейчас покупаю 158ого.... считаем....18дцать размеров за 10 лет... ну посчитай сам ))) сколько смены одежды надо ))) и хранить её не надо.... мало - отдай в добрые руки (ну, дорогие вещи хорошие иногда продаю, опять же чтобы на эти деньги кому-то помочь)

 

 

Это всё разговоры в пользу бедных.

Вот ты ссылаешься на прошлые времена - отдавали вещи знакомым, соседям, родственникам. Менялись.

Ща есть авито, форумы, блоги, соцсети - сделать это в 1000 раз проще. Так в чем проблема?

Ссылка на сообщение

Хех, т.е. сейчас можно проявлять безграничную тупость и заваливать ребёнка хламом?

нет, просто это позволяет покупать ребёнку ВСЁ по размеру, а не навырост, как в Союзе.

а ведь это касалось и велика, и обуви, и пальтишка.... и много чего ещё

Спасибо, кэп!

Но всё это не захламляет квартиру т.к. занимает минимум места. При условии, что в головах родителей порядок и они умеют оптимизировать.

Егор, квартиры разными бывают по площади! и без балконов.... и количество детей тоже разным бывает... 

ты там со своей колокольни всё мерить пытаешься

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Это всё разговоры в пользу бедных.

Вот ты ссылаешься на прошлые времена - отдавали вещи знакомым, соседям, родственникам. Менялись.

Ща есть авито, форумы, блоги, соцсети - сделать это в 1000 раз проще. Так в чем проблема?

ну, да.

просто вещи хорошие... просто выкинуть жалко.... не знакомым отдавать тоже не всегда хочется...

я вот какие-то хранила... а потом несколько хорошо знакомых мне людей попали в сложную ситуацию, и я с радостью отдала то что хранила им:

и им хорошо, знают, из какой семьи вещи (все чисто/ практически стерильно) , и мне приятно - помогать всегда приятно

НО у меня есть место, где хранить....

 

а тут речь шла о том, что человек еле концы с концами сводит, своего жилья нет, вот и пытается часть денег за вещи через авито вернуть....

всё понятно в принципе....

просто повторюсь, на авито хорошо идут ХОРОШИЕ вещи, а не всяко ширпотреб, типа рыночного Китая и синтетики из H&M 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика