Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как вы относитесь к Лужкову и его градостроительным планам??


Как вы относитеь к Лужкову и его градостроительным планам?????  

56 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Положительно, и то что он построил в Москве мне нарвится
      29
    • Отрицательно, слишком много построено ненужного
      15
    • Раньше мне это нарвилось, но теперь не нравится
      12


Рекомендованные сообщения

нормальный у нас мэр, такого ещё поискать надо!!! я свой голос за него отдам, потому что других претендентов на это место нет!!! воть :wink:  

а человек, как не крути, а всегда ищет себе выгоду в тех или иных размеров, главное, что бы определённый чел просто не забывал свои обязанности на том или ином посту!!!! :roll:

ОБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН ! ПОДДЕРЖИВАЮ! И так же отдам свой голос тока за Лужкова, причем так постипит больше 51% избирателй ! Вот увидишь!

Ссылка на сообщение
нормальный у нас мэр, такого ещё поискать надо!!! я свой голос за него отдам, потому что других претендентов на это место нет!!! воть :wink:  

а человек, как не крути, а всегда ищет себе выгоду в тех или иных размеров, главное, что бы определённый чел просто не забывал свои обязанности на том или ином посту!!!! :roll:

ОБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН ! ПОДДЕРЖИВАЮ! И так же отдам свой голос тока за Лужкова, причем так постипит больше 51% избирателй ! Вот увидишь!

 

Дело ваше, вот когда дело дойдет до кировской поймы и её танхаусами застроят и будет негде гулять, вот тогда уже не говорите что лужок урод. И то, что гулять с детьми негде. :evil:

Ссылка на сообщение

Чего ты так боишься этих каменных джунглей?! А за парками он как раз следить стал ! и нашу кировскую не застроят, так как она принадлежит к зоне отдыха жителей Строгино!

Ссылка на сообщение
Чего ты так боишься этих каменных джунглей?! А за парками он как раз следить стал ! и нашу кировскую не застроят, так как она принадлежит к зоне отдыха жителей Строгино!

 

Да ладно, существует проект застройки Кировской поймы. Он еще в 2001 г. был разработан. Но его пока не оглашают, ибо рейтинг лужка итак падает. :evil:

 

А каменных джунглей я не боюсь, просто не хочу чтоб мой любимый город в котором я родился некоторые уроды в шанхай превратили, где кроме торговых комплексов и элитного жилья и офисов больше ничего нету. :evil:

Ссылка на сообщение

Мнение.

Лужков, как и большинство политиков ворует. Хапает он не мало, можно сказать очень много. Только на фоне остальных деятелей нашей прекрасной страны все это выглядит, как забота о народе. Все-таки это Москва, тут происходит все так же, как и по всей России, только другие масштабы, можно сказать, есть некий коэффицент показухи "k", который уменьшается с удалением от центральных регионов нашей страны. Пример на той области, в которой я немного разбираюсь.

Общественный транспорт.

Как это делалось в Новокузнецке. В конце 90-х века в Новокузнецке начали появлятся частные такси, но конкуренцию муниципальному транспорту составить не могли. Хозяев это не устраивало, а поскольку деньги они крутили немалые, то начали давать кому следует. Итог. В 2003 количество единиц муниципального транспорта уменьшилось в 12(!) раз.

Москва. Тут нельзя делать все топорными методами, потому как столица. Поэтому все делается красиво. Строится монорельс. Плевать, что _ни в одной стране_ мира монорельс не используется как общественный транспорт, только в виде атракциона. Но это по хрену. По хрену и на то, что на 60 млн у.е. можно было бы решить половину транспортных проблем Москвы (метро в Строгине уже бы было). Едем дальше: турникеты. Типа забота о повышаемости сборов за проезд. Открою тайну - в автобус с турникетом пройти без билеты так же легко, как и с билетом. Но это половина беды. Сложно себе предстваить сколько стоит автобус под посадку на конечной остановке, когда толпа в 100 человек хочет уехать домой. Поэтому время оборота на маршруте увеличивается болле чем в 3(!) раза. Грубо говоря если сейчас вы едите до Щукинской за 15 минут, но на автобусе с турникетом, поездка займет около 45 минут (исключая "пробки" и пр.). Пример Зеленоград, где до введения туринкетов не было не одного маршрута маршрутных такси. Сейчас все нормальные люди пересели на маршрутки, на автобусах ездят только льготники. Есть еще и масса других вещей, не заметных на первый взгляд. Например на маршрутах 12-го парка теперь используется спутниковая система навигации на основе GPRS. Конечно, деньги на эту систему есть. А вот деньги на проведения совещаний, об изменении графиков работы нету. Вот и плетется 654-й по мосту со скоростью 20 км/ч и никуда не денешься, будешь плестись, потому как тебя со спутника видно. Интересно, для чего же все это делается? А делается это все для того, чтобы максимально развалить общественный транспорт, чтобы открыть еще один замечательный вид бизнеса - частный общественный транспорт. Ведь деньги, с которых, замечу, налоги не платятся, будут просто литься в карманы наших замечательных градостроителей. И плевать на безопасность перевозок, пусть гибнут люди, пусть пенсионеры ждут автобус по два часа, на все это глубоко положить. И вот еще. Задумывались что будет, если цель будет достигнута, т.е. общественный транспорт будет убит. Пример. В Строгине в час пик будет ходить один трамвай в час (для пенсионеров, бомжей и пр.). Остальные все будут ездить на маршрутках. Ну так вот, так как маршрутки частные, а страна у нас с рыночно-анархической экономикой, то никто не помешает поднять цену проезда на маршрутки до 50 рублей... до 100... И главное - никуда не денешься или плати, или покупай машину. Такие вот дела.

Вообще, об этой теме можно говорить до бесконечности, просто вот вам элементарный пример политики Лужкова и Ко.

Ссылка на сообщение

to LiAZ

1. Монорельс (как общественный транспорт, имеющий постоянную нагрузку) используется в Японии, Америке и кое-где по Европе. Конечно это не транспортная система, а единичные линии на специфичных направлениях, но все ж и не аттракцион. Не вижу причин, чтобы хаять эту, хотя и затратную, идею. Дороги сильно перегруже ны наземным транспортом, с метростроем тоже все не так уж радужно. Особенно, если обратить внимане на геофизическую карту Москвы, на которой ясно видно, что в некоторых местах рыть землю вообще нельзя (Северо-Запад в этом отношении хуже прочих, попросту - провалимся вместе с домами).

Конечно, здоровый скептицизм не помешает, но вдруг монорельс - это выход (или даже выезд) из большой транспортной жопы, в которую Москва попала за последние 10 лет. Считай, что это мнение человека, который с грустью вспоминает о временах, когда поездка на машине в центр была не экстремальным аттракционом (непредсказуемым по времени), а удобным способом перемещения.

2. Мне доводилось бывать в странах, где в общественном транспорте установлена система турникетов. Конечно Москва - огромный мегаполис и москвичами можно под-завязку заселить, к примеру, какую-нибудь Швецию. Но, если предполагается достаточное количество транспорта, ходящиего по расписанию, а не как бог на душу положит, то проблем с увеличением продолжительности времени следования по маршрутам не будет никаких. Безусловно, какие-то сложности переходного периода неминуемы, но без них и не бывает. Если, к тому же, резко увеличить штрафы за безбилетных проезд, к примеру до 100 долларов в рублевом эквиваленте, и разработать соответствующие правовые положения, при которых эти штрафы по-любому придется платить, желание ездить без билета отомрет как архаизм. А малообеспеченные слои населения, скулящие о том, что проезд все дорожает, дотировать в виде адресной помощи через систему отделов социального обеспечения. Это будет все же дешевле, чем покрывать убытки от безбилетного проезда.

3. можно сколь угодно долго "крошить булку" на Лужкова. Хорошо, а кто из нынешних кандидатов в мэры лучше? Примитивно рассуждая, можно сказать и так: вот Лужков уже наворовался, и может себе позволить принимать не только выгодные для себя лично решения. А вот придет новый, финансово-необеспеченный руководитель и.... Что?

я тоже не ввосторге от многих Лужковских проектов, но, озираясь вокруг, хорошей альтернативы все же не вижу.

Ссылка на сообщение

На(х)уй стока "элитного" жилья? Для кого? Или теперь каждая сволочь с энным кол-вом бабла - "элита"? Давить надо сучар!!!

Очень уж легко всякая блядь вешает себе ярлык "элита"!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика