Перейти к публикации
Форум района Строгино

10 причин, почему я не доверяю СМИ


  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. А вы доверяете СМИ?

    • Полностью доверяю
      0
    • Доверяю, но с оглядкой
    • Не доверяю, всё туфта


Рекомендованные сообщения

"рабы" и взбунтоваться могут.

Я тоже вчера смотрела эту передачу по РЕН ТВ :smile:

И эта передача, вполне возможно, тоже сделана с какой-то целью...

Врут все. Не только СМИ. Мир у нас такой. Просто я на этом не зацикливаюсь. Смысл?

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Я тоже вчера смотрела эту передачу по РЕН ТВ :smile:

И эта передача, вполне возможно, тоже сделана с какой-то целью...

Врут все. Не только СМИ. Мир у нас такой. Просто я на этом не зацикливаюсь. Смысл?

Да, передача забавная была, я тож смотрел.

Мне вот интересно, когда до ГоДб дойдет наконец...

Ссылка на сообщение

А практически такую же, как некоторые на этом форуме. Нагнетают обстановку преувеличениями. Поддерживают слухи иногда не имеющие под собой конкретики. Выдают что-то за действительность, а этого на самом деле либо нет, либо происходит вовсе не там, где описано. Типа ошибаются в названиях, фамилиях, адресах, терминах, должностях.... Перечислять эти роли можно долго и муторно

 

Маська, как же ты любишь отвечать на вопросы, адресованные не тебе :)

Тогда хотя бы читай внимательно: "допустить раскручивание спирали насилия в городах или организовать кровавые теракты", "вызвать экономический кризис".

Сначала СМИ вызывают экономический кризис, а потом нагнетают обстановку преувеличениями, рассказывая про него? Причем, видимо, вызывают кризис где-то в Бразилии, а рассказывают, что он произошел в России ("либо происходит вовсе не там, где описано")? :) Организуют кровавые теракты, а потом нагнетают обстановку, ошибаясь в чьей-то фамилии или должности?

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

Лиз, тоже самое любишь и ты и часто этим грешат и другие. Так что не нужно адресовывать это только мне. Тем более там был не вопрос. а обсуждение КМК. Но тебе видимо виднее. Как и видимо виднее что было первично, а что вторично. А я лично имела ввиду. что СМИ очень часто раздувают проблему из практически ничего или/и создают её на ровном месте, или/и переносят событие в нужный регион. Так что не стоит додумывать за меня что именно я имела ввиду. Я написала ровно то, что и имела... ввиду :) Не имею привычки не дописывать и не договаривать.... я слишком хорошо знаю что есть интрига и чем это заканчивается.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Глава тегеранского бюро Reuters ответит за клевету

 

 

Судебный процесс над сотрудником Reuters пройдет в Тегеране. Глава тегеранского бюро международного агентства Парис Хафези опубликовал материал, где утверждалось, что изучающие боевые искусства иранки - будущие наемные убийцы. Через некоторое время заголовок был изменен на следующий: "Три тысячи женщин-ниндзя тренируются в Иране", но несмотря на это власти Ирана отозвали аккредитацию для всех иранских сотрудников агентства Reuters, передает Русская служба новостей. Министерство культуры Ирана незамедлительно вышло на связь с главой представительства Reuters в Тегеране, заявив, что лишает аккредитации весь его штат из 11 сотрудников.

Видеосюжет про иранских женщин, изучающих боевые искусства, был снят по просьбе клуба боевых искусств. Изначально он назывался "Тысячи женщин-ниндзя тренируются, чтобы стать иранскими наемными убийцами", сообщают News.am.

"Мы признаем, что эта ошибка произошла, и считаем это очень серьезным инцидентом. Она была незамедлительно исправлена в тот день, когда нам на нее указали", - сказал главный редактор тегеранского бюро агентства Стивен Адлер, добавив, что среди сотрудников проводится внутренняя проверка, передает Neva24.

Руководство опального СМИ до сих пор ведет активные переговоры с иранскими властями, желая восстановить аккредитацию журналистам.

Ссылка на сообщение

Лиз, тоже самое любишь и ты и часто этим грешат и другие. Так что не нужно адресовывать это только мне. Тем более там был не вопрос. а обсуждение КМК. Но тебе видимо виднее. Как и видимо виднее что было первично, а что вторично. А я лично имела ввиду. что СМИ очень часто раздувают проблему из практически ничего или/и создают её на ровном месте, или/и переносят событие в нужный регион. Так что не стоит додумывать за меня что именно я имела ввиду. Я написала ровно то, что и имела... ввиду :) Не имею привычки не дописывать и не договаривать.... я слишком хорошо знаю что есть интрига и чем это заканчивается.

 

я не люблю отвечать на вопросы, заданные не мне - с какой стати ты опять думаешь за меня?

ты комментировала вполне конкретный пост с упоминанием кровавых терактов и экономического кризиса - что ты при этом думала - к делу не относится

Ссылка на сообщение

Маська имела в виду неоднократный пи*деж ряда СМИ и того же, ранее уважаемого, агентства Reuters.

Был реальный неадекват по освещению событий в Ираке, Иране, Ливии, Сирии...

Лично для меня это агентство перестало быть "уважаемым" .

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Маська имела в виду неоднократный пи*деж ряда СМИ и того же, ранее уважаемого, агентства Reuters.

Был реальный неадекват по освещению событий в Ираке, Иране, Ливии, Сирии...

Лично для меня это агентство перестало быть "уважаемым" .

 

Маське надо яснее выражать свои мысли. Одно дело - субъективно освещать войну, и совсем другое - организовывать теракты

Ссылка на сообщение

Маське надо яснее выражать свои мысли. Одно дело - субъективно освещать войну, и совсем другое - организовывать теракты

А что как не субъективное освещение мы видим в СМИ?

И я считаю, что косвенно наши СМИ м.б. причастны и к организации. Хотя бы потому, что они пишут заказуху что где-то там намеревались их осуществить

Ссылка на сообщение

А что как не субъективное освещение мы видим в СМИ?

И я считаю, что косвенно наши СМИ м.б. причастны и к организации. Хотя бы потому, что они пишут заказуху что где-то там намеревались их осуществить

 

проясни свою мысль. СМИ пишут, что где-то намеревались осуществить теркаты и тем самым участвуют в организации терактов совершенных? :be:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика