Перейти к публикации
Форум района Строгино

Создание совета собственников Катукова 15-1


joanna

Рекомендованные сообщения

Мне кажется, что вариться на этой кухне на добровольной основе можно только от нечего делать (пенсионеры) или от непонимания происходящего.

Или если кто-то не хочет высовываться и набрал тех, чьими руками можно загребать жар. Примеров вокруг, в том числе и у нас, предостаточно.

Ссылка на сообщение

догадываюсь, кто именно )))

 

по тексту, в первом абзатце уже чушь.

Но я понимаю, о чём пишет автор: вроде как управляющую компанию надлежало пару лет назад избрать решением общего собрания собственников, что не было сделано. И так в большинстве домов нашего района. Таким образом, дом по умолчанию остался в той управляющей компании, которая им управляла последние 30 лет. Ничего противозаконного в этом, конечно, нет. И сегодняшнее предписание вполне логично, и результат его тоже вполне предсказуем. Думаю, останется ГБУ Жилищник, потому как менять тут просто не на кого.

Техстрой - дрянь, о чём не раз упоминалось на этом форуме, а так же чему посвящён форум ЖК Янтарный город,

СКС - не лучше ГБУ, к тому же является частной (не государственной) конторой, то есть "со своим уставом в монастыре", например, стоимость платных услуг (замена батареи, смесителя, и пр) выше государственных в разы и частенько идёт мимо кассы, не оставляя за собой гарантий

ГБУ - если, контролировать и пинать, работает вполне нормально, да, и полностью подчиняется городской администрации и установленным расценкам департамента ЖКХиБ, мимо кассы они теперь работать боятся, так что и расценки божеские и гарантии на руках остаются.

 

про основную цель Жилищника - смешно )))) 

1)"снова протащить в наш дом Жилищник" - а можно подумать сейчас не Жилищник.

Куда дом от него денется? ))) В СКС? это будет беда для дома. Неужели кто-то в здравом уме хочет подставить себя и всех остальных жителей дома?

Есть ещё один вариант, но он очень сложный...

а я сомневаюсь, что в этом доме есть кто-то знающий, кто готов взять на себя этот глобальный геморрой ...

да и не стоит оно того

 

по поводу секондхэнда

жители сами проголосуют так, как считают нужным по поводу секондхэнда.

но как правильно заметила joanna, скорее всего большинству пофигу.

а вапче хорошо бы разобраться в вопросе: общедомовая площадь сдаётся, значит деньги должны капать в фонд дома и, думаю, собственники могут принять решение о том, как распорядиться этими деньгами (может быть окна в подъездах на эти деньги заменить, крышу, если надо починить...)

то есть вопрос на голосование должен выноситься сразу после вопроса: оставлять ли секондхэнд

если да, то куда направить средства от аренды

 

 

 

 

допишу позже, ушла в школу

ох ты ж блин... бумажка исчезла, по ссылке пусто. комментировать нечего, а на память не запомнила 

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

замена автомата 700рэ, например, подключение стиралки за 4,5тр, и тд и тп

 

0_eb7df_82ac798b_X4L.jpg

 

0_eb7e0_37cb886a_X4L.jpg


 

ох ты ж блин... бумажка исчезла, по ссылке пусто. комментировать нечего, а на память не запомнила 

ээ? куда что исчезло? всё видно вроде

Изменено пользователем joanna
Ссылка на сообщение

А теперь сравни с расценками СКС УК... и возрадуйся )))

 

з.ы.: у нас был инцендент, когда мама моей соседки заказала замену трёх радиаторов в СКС... и выложила им ... более 120тыр...

в эту стоимость входило отключение стояков, работы по замене и сами радиаторы... самые обычные радиаторы...делим на 3... 40тыр - замена одного... стоимость радиатора в леруа 2000-3000руб... отключение стояка тогда было по 2500руб... итого...20 с лишним тысяч работа! а ты говоришь в ГБУ дорого....

а в ГБУ менять радиатор буду в ближайшее время я и это выйдет мне... ну тыщ в 10... всего-то... вместо 40...

потому и говорю: крепко думать прежде, чем принимать решения на счёт УК 

 

ээ? куда что исчезло? всё видно вроде

у меня не открывается файл, который выше крепила Хойя...

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

у меня не открывается файл, который выше крепила Хойя...

 

Эх, криворучка я :blush:

Вот эта ссылка наверное сработает

 

0_2c95d7_bb1d58c_orig.jpg

 

 

Как же теперь поступить?

Кому верить?

Изменено пользователем Хойя
Ссылка на сообщение

Эх, криворучка я :blush:

Вот эта ссылка наверное сработает

 

 

 

Как же теперь поступить?

Кому верить?

Вы были на собрании? Там про всё это говорилось.

 

П.с. нормальная ссылка с этого листочка https://photos.google.com/share/AF1QipOt-Rc1U0tJwcHPNL4z3SnZCpzqYvOIiVFvo7ypv_HlT4XK_XQVVcrGsFrd953NaA?key=d2MxOS1zT29GSFhnUkhrM1Q5YkdSRFVfV3ZEVWVn

 

П.п.с.

надо наверное уже распечатать по подъездам объявления, чтобы пришли люди пообщаться на эту тему на форум, а не придумывали всякое

Изменено пользователем joanna
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика