Перейти к публикации
Форум района Строгино

Внеочередная поверка водосчётчиков. Осторожно развод!


ИдеЙнаЯ

Рекомендованные сообщения

Так, объясняю.

Не так давно (кажись в 2013) по результатам тестирований Ителма получила сертификат РосТеста о том, что их водосчётчики на холодную воду действительно можно поверять через 6, а не через 4 как у всех других.

В Строгино установка счётчиков воды Itelma производится аккредитованной Метрологической Службой, которая  

находится на Строгинском 4, хотя проще позвонить: (495)757-77-77.

Вот, я бы ни за что не пригласила к себе фирму, находящуюся хрен знает где, потому что в случае каких-то проблем/вопросов/споров... мотаться на другой конец Москвы и не найти при этом концов... не самая завидная перспектива

Существует служба эта уже несколько лет, кстати. А вот на Ителму перешли только в 2014году, потому как :

1) у Ителмы гарантия 4 года, а не 3 года , как у всех, и в Москве находится представительство фирмы и их лаборатория, где вышедший из строя прибор протестируют и заменят (но это будете делать в любом случае не вы, а сама служба, которая установит вам водосчётчики). Проблем нет, гарантийные обязательства соблюдаются в полной мере.

2) у счётчиков Ителма произведённых после 2013 года межповерочный на любую воду 6 лет, что очень удобно, меньше путаницы

3) у Ителмы самый маленький процент выбраковки

4) комплектующие этих водосчётчиков производятся в Европе, сборка в РФ

5) короче вот тут подробнее: http://itelma-resurs.ru/production.php?r=18&id=16

6) я не умная, я просто образованная

7) и да, я  - фанат Ителмы )))))

8) нет, я в Ителме не работаю )))

 

 

з.ы.: кстати, эта же служба предоставляет и все сопутствующие услуги:

поверка счётчиков, замена, опломбировка, восстановление утерянных документов на счётчики, шеф-монтаж... 

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...

Как хорошо, что у нас нет домашнего телефона..И ни одна пи%датня нам не звонит ни с какими разводами..)))

Мне на мобилку предлагают. ) То звонят, то Вайбер, то Вацап :)

Ссылка на сообщение

Как хорошо, что у нас нет домашнего телефона..И ни одна пи%датня нам не звонит ни с какими разводами..)))

Мне недавно тоже на мобилу позвонили. Вот на домашний стационарный ещё могу понять, а мобилу кто сдаёт????

Ссылка на сообщение

Такая же история с домашним телефоном, - звонят все, кому ни лень, кроме "своих"..))))),тоже думаю отключиться от этого произвола за собственные деньги.

Ссылка на сообщение

Мне недавно тоже на мобилу позвонили. Вот на домашний стационарный ещё могу понять, а мобилу кто сдаёт????

тот же, кто и городские сдал...

ты когда поверку сделала, в акте случаем не мобильный телефон указывала?)))

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

ну, так вот далее этот акт попадает в ЕИРЦ, там все данные вплоть до адреса/телефона/ФИО попадает в базу....

а вот далее.... её покупают эти самые фирмы.... 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

правильно делаешь, но когда люди вызывают мастера по ремонту бытовой техники, курьера из интрернет-магазина, поверке счётчиков... чаще всего оставляют именно мобильный телефон для связи... вот его мастер и переписывает в акт... 

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months спустя...

Многие жители моего дома пожаловались на очередной развод по телефону:

девушка приятным голосом  сообщает, что теперь по новым требованиям необходимо поменять пломбы!!! на счётчиках...

о стоимости услуги уже не помню точно, но что-то около 700руб за одну.

 

Так что рекомендую всем: проведите беседы со своими родителями, бабушками и дедушками, тётями и дядями... ибо чаще всего именно старшее поколение попадается на удочку телефонных аферистов.

Объясните им, что ни одна официальная инстанция (ЕИРЦ, Управляющая компания, управа и др.) никогда не станет по телефону предлагать платные услуги, так что все, кто звонит и что-то предлагает, представляясь хоть Папой Римским и ссылаясь хоть на Конституцию, хоть на очередное Постановление Правительства - это РАЗВОД!!! чистой воды. Вешайте трубки, как только слышите по телефону что-то о счётчиках воды, не тратьте своё время и нервы.

И самое главное: сроки ближайшей поверки указаны в платёжке за квартплату (ЕПД), в верхней части листа (там табличка с данными по счётчикам, куда можно вписать показания)

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Вот жеж паразиты. Не зря у меня телефон выключен.

 

Тут звонили с "водокомплекта", они мне в свое время счетчики ставили, напомнили, что срок на горячий подходит. Готовьте говорят 750р, приедем поверку поверять, а сами никогда поверок не делали - всегда разводили на замену, и на сайте у них написано в духе "Зачем вам поверка - замена гораздо круче!". Уточнил, типа точно поверку, на месте и без замены? Говорят да, да на месте, без замены.

 

Подумал подумал, и заказал поверку  счетчика у конторы со Строгинского 4, посмотрим, чего - как, с ними хоть можно на конкретное время договориться, а не "Мастер вам позвонит когда сможет"

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика