Перейти к публикации
Форум района Строгино

Почему убирают опавшие листья?


Alexey

Рекомендованные сообщения

Я считаю, что сбор листьев вдоль дорог и на партерных газонах это польза, как для таких газонов, так и для дорожно-транспортной обстановки.

я считаю, что накопившиеся в опавших с деревьев,растущих вдоль транспортных магистралей, листьях вредные вещества, разлагаясь, не принесут пользу почве.

 

У каждого из нас своя правда. Лично моё мнение, что опавшие  листья никак не могут повлиять на экологию. Что они могут заразить? Траву? Почву? Извините, но если заражены листья, то уже заражена и трава и почва .Не могут же выбросы в атмосферу влиять ТОЛЬКО на листья. С таким же успехом можно утверждать, что опавшие листья нужно срочно убирать потому что они могут заразиться от травы. И почему вред должен быть от разлагающихся листьев? Весной их все одно уберут, задолго до их настоящего разложения. Все ведь бывают летом в лесу, видят, что под ногами не только зеленая травка, но и прошлогодние и позапрошлогодние листья и что до разложения им еще очень далеко.

Но я тоже не биолог, я так - по здравому смыслу. Если что - ногами сильно не бейте-))

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Опавшие листья, если их много, портят газон, если это конечно газон, а не участокземлискакойтонепонятнойтравой.

Под ними живет и зимует всякая живность, в т.ч. та которая жрет и портит эти самые деревья, там же вполне могут жить и клещи.

 

Мне вот реально интересно, откуда в последние годы взялось столько нездоровых на голову людей озабоченных псевдо экологией?

Спилили два чахлых больных кустика - катастрофа! уничтожают насаждения! Сгребли листья на полянке перед домом - беда, редкие виды насекомых в опасносте!

 

Это, простите, пиздец. 

  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

 

Мне вот реально интересно, откуда в последние годы взялось столько нездоровых на голову людей озабоченных псевдо экологией?

Спилили два чахлых больных кустика - катастрофа! уничтожают насаждения! Сгребли листья на полянке перед домом - беда, редкие виды насекомых в опасносте!

 

Это, простите, пиздец. 

Т.е. думать не так, как Вы, могут только нездоровые на голову люди? (откровенно смеюсь) Не много ли на себя берете, раздавая диагнозы?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Т.е. думать не так, как Вы, могут только нездоровые на голову люди? (откровенно смеюсь) Не много ли на себя берете, раздавая диагнозы?

ну на здравый смысл у каждого тоже своё видение))) я вот говорила не про то, какой вред может или не может быть... а про то, что польза будет или не будет)))

Для таких разногласий и разрабатываются правила, которые для всех должны быть понятны и приняты.

Однако, странно, что чиновник, разработавший и утвердивший правила, заведомо считается нездоровым на голову, а другой чиновник, штрафующий тех, кто не выполняет эти правила, чуть ли не народный герой))

Где тут логика и здравый смысл? :)

Изменено пользователем Шури-сан
Ссылка на сообщение

Т.е. думать не так, как Вы, могут только нездоровые на голову люди? (откровенно смеюсь) Не много ли на себя берете, раздавая диагнозы?

Некоторым думать вообще непросто дается. 

Ссылка на сообщение

ну на здравый смысл у каждого тоже своё видение))) я вот говорила не про то, какой вред может или не может быть... а про то, что польза будет или не будет)))

Для таких разногласий и разрабатываются правила, которые для всех должны быть понятны и приняты.

Однако, странно, что чиновник, разработавший и утвердивший правила, заведомо считается нездоровым на голову, а другой чиновник, штрафующий тех, кто не выполняет эти правила, чуть ли не народный герой))

Где тут логика и здравый смысл? :)

Нееее Если правила разработаны и утверждены, то исполнять их необходимо. Иначе какой смысл и в правилах и в законах. Другое дело, что у большинства из нас сидит подспудная мыслишка в голове, что из всех возможных вариантов правил чиновник всегда утвердит те, которые наиболее выгодны именно чиновнику. И тут прошу не путать "государственную шерсть со своей личной" ("Кавказская пленница") Интересы государства и интересы отдельных чиновников вовсе не одно и тоже.

Мне вот интересно, а такие правила в других городах есть, или это чисто московское ноу-хау?

В моей "деревне" никто газоны не метет, только проезжую часть. Всё собирают в мешки, которые потом месяцами валяются на газонах, рвутся, листья из них высыпаются и весной торжественно убирают все: и листья и рваные полиэтиленовые мешки, вред от которых куда как круче. У себя на даче я листья собираю, но они мне нужны, я ими лилии и другие цветы на зиму прикрываю.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

в Питере, Клину, Пскове, в Туле - тоже собирают листья с газонов, даже в Минске.... в Минске я бы сказала с таким же фанатизмом, как в Москве и в Питере, в Германии тоже собирают листья...

я нескромно ещё раз подчеркну, что их ВСЕГДА собирали, сколько себя помню!!! но в советское время их не вывозили, а жгли прямо во дворах, теперь вывозят в мешках.... но только теперь в 21ом веке это всерьёз озаботило людей...почему-то...

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Собачьи какашки (извините) тоже раньше особо никого не волновали, а сейчас кучу болезней их существованию приписывают ))))

Вот бы так на реагенты зимой ополчились, как на листья и какашки!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

Мне вот реально интересно, откуда в последние годы взялось столько нездоровых на голову людей озабоченных псевдо экологией?

Спилили два чахлых больных кустика - катастрофа! уничтожают насаждения! Сгребли листья на полянке перед домом - беда, редкие виды насекомых в опасносте!

 

Это, простите, пиздец. 

 

Сегодня два чахлика, послезавтра одно, через неделю одно, через месяц одно, через два - еще четыре. Желающих попилить (по всех отношениях) много, а сажающих (в садоводческом смысле этого слова) - единицы. 

Власть меняется, понимание как надо меняется, но природы больше не становится. Через несколько лет такой политики нам ни дышать нечем будет, ни гулять негде будет. Кругом будет плитка и храмы.

 

И вот это, простите, оно

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика