Перейти к публикации
Форум района Строгино

Благоустройство яблоневого сада на Неманском проезде


Рекомендованные сообщения

угораздило пообщаться с префектом об установке защитного экрана в яблоневом саду

(для тех, кто не в курсе: детские городки и спорт площадки установили, а экран как-то не предусмотрели... и летит вся ента дрянь с МКАД напрямую. Шершакова пишет во все инстанции, а эффекта ноль, потому как бюрократы... экран будет, но 'долго и нудно")

http://video.yandex....ka2309&cid=4#hq

 

Затея с экраном - самообман, на мой взгляд, причём задорого!

 

Это как в реке сидеть и от брызг пытаться укрыться!

 

Во дворе домов на Неманском и то смрад, особенно по утрам, когда народ машины прогревает.

 

Выход один -

simpsons-movie-dome-2.jpg+очистка приточногго воздуха

 

"было в симпсонах" :ds:

Ссылка на сообщение

 

где там активисты, которые каждую бюджетную копейку считают и вякают про малейшие несоответствия госконтракта???

 

 

Сударыня, Вас это не красит. Взяли б под руки активистов, да научили бы уму-разуму, раз они, по-вашему мнению, все делают неправильно. Из-за экрана пальцем грозить каждый дурак может. :ao:

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
  • 1 month спустя...

 

Весной пешеходная зона, открытая перед Новым годом в центре Москвы, будет вымощена заново, так как плитка на ней «сдвинулась». Об этом «Известиям» рассказал глава департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Андрей Цыбин. По словам главы департамента транспорта Максима Ликсутова, сейчас для удобства москвичей пешеходные зоны очищаются от снега в приоритетном порядке.

Переложено будет гранитное покрытие в пешеходной зоне по маршруту Столешников переулок — часть Тверского проезда и Тверская площадь — Камергерский переулок — Кузнецкий мост — Рождественка.

— Плитку, которая «поехала» зимой, будем менять весной, в рамках планового ремонта, — сказал Цыбин.

 

Напомним, эту пешеходную зону мэр Сергей Собянин торжественно открыл 28 декабря минувшего года. На территории общей площадью 45,9 тыс. кв. м была проведена замена старой брусчатки и изменена система освещения. Уже спустя две недели после открытия блогеры обвинили Московскую инженерно-строительную компанию, которая занималась укладкой плитки, в недобросовестности. Как рассказал «Известиям» блогер Дмитрий Чистопрудов, выложивший в интернет многочисленные фотографии пешеходных улиц, 20–30% покрытия стало неудобным для ходьбы. Многие плитки сдвинулись, между ними образовались широкие щели, а об их приподнявшиеся края спотыкались прохожие.

 

 

 

Асфальт в центральных пешеходных зонах города заменят цветной плиткой, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заммэра по ЖКХ и благоустройству Петра Бирюкова. По его словам, пешеходные зоны планируют замостить крупной гранитной плиткой в сочетании с мелкой, покрытой узорами.

Чиновник пояснил, что укладывать плитку будут под руководством архитекторов и проектировщиков, которые ориентируются на зарубежный опыт: цветную плитку используют во Франции, Германии и Австрии.

«У них это проверено годами, веками. Асфальт — это вредно для здоровья», — добавил заммэра.

 

:cf: это просто праздник какой-то! :bo:

Ссылка на сообщение

 

Чиновник пояснил, что укладывать плитку будут под руководством архитекторов и проектировщиков, которые ориентируются на зарубежный опыт: цветную плитку используют во Франции, Германии и Австрии.

 

 

Плитку с плиточного завода жены сабянина.

Ссылка на сообщение

хорошо. тока токда будя +1 довод дороги не "солить". Иначе вся плитка - в труху...

Дак меру новой не жалко - заменят!) Изменено пользователем САМОДЕЛКИН
Ссылка на сообщение

Чиновник пояснил, что укладывать плитку будут под руководством архитекторов и проектировщиков, которые ориентируются на зарубежный опыт: цветную плитку используют во Франции, Германии и Австрии.

там ключевой момент в другом - узлы соединений изготавливаются индивидуально, если резка в стыке нецелесообразна...

Достаточно "банальный" пример "болезней роста" - про "квадратуру круга - где по окружности в параллель бордюру пускают диагональ "квадратиков", хотя в идее, следовало бы если не резать такие квадратики для сегментов, то изготавливать таковые, исходя из радиуса скривления... Причём не особо далёкий пример, ровестник современности...

Изменено пользователем alex-poloskin
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Полгода вредительства в самом центре Москвы

 

 

00s.jpg

 

 

К сожалению, я должен опять написать про плитку и пешеходные зоны. Ситуация с ними просто критическая. Я не помню такого случая в Москве, чтобы на глазах тысяч москвичей полгода занимались откровенным вредительством. Причем это делается ни где-то на задворках города, это делается в самом центре. Один из последних проектов Собянина, который он лично презентовал 31 декабря сейчас уничтожен. В попытке спасти пешеходные зоны неквалифицированные строители из Средней Азии методично уничтожают все что осталось на своем пути. Работают без документов, без соблюдения правил проведения работ, без специального оборудования. Вчера я в очередной раз прогулялся по пешеходным зонам и могу сказать, что работы сделаны со 100% браком. Это уже невозможно восстановить или отремонтировать, весь материал испорчен, пешеходные зоны нужно полностью демонтировать и делать заново.

 

 

 

 

01. Сейчас непонятные люди пытаются что-то ремонтировать.

 

01.jpg

 

02. Почему непонятные? Они не знают, на кого работают, они не имеют при себе никаких документов, они почти не говорят по-русски. Удалось выяснить что они приехали 2 дня назад из Таджикистана и на вокзале их взял в оборот какой-то прораб, которого никто не видел.

 

02.jpg

 

03. А теперь посмотрим, что они делают. Я уже писал, как надо правильно класть гранитные плиты. Пешеходные зоны делали зимой с нарушением всех возможных технологий. Пескобетон просто вываливали на грунт и сверху раскладывали плиты. Не нужно быть специалистом, чтобы понять, что бетон нормально не затвердеет зимой. Так оно и вышло. Через неделю после укладки полушка начала разрушаться, а плиты проваливаться и расшатываться. Что делают сейчас? Сейчас поднимают плиты и ломом крошат кое-как затвердевший пескобетон.

 

03.jpg

 

04. Вот прямо так ломиком и крошат его в пыль.

 

04.jpg

 

 

05. Делать это не сложно, так как зимой, конечно, ничего не могло нормально затвердеть.

 

05.jpg

 

06. А дальше на этот "перепаханный" бетон, а точнее на строительный мусор, опять кладут плитку. Чтобы вы понимали абсурдность действий строителей, можно провести аналогию с хлебом. Представьте, что пекарь, нарушив все технологические процессы, сделал непонятный хлеб, с комками, который не поднялся, зачерствел и есть его нельзя. Приходит другой пекарь, берет бракованный хлеб и пытается из него сделать муку, чтобы испечь заново.

 

06.jpg

 

07. Углы всех плит уже отбиты после многочисленных ремонтов. Все это брак.

 

07.jpg

 

08. Но плиты все равно кладут на место.

 

08.jpg

 

Вот посмотрите, как это выглядит на видео. Видно же, что она не будет лежать здесь, как ее не забивай. Особенно трогательно выглядит процесс поглаживания плитки.

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mwoHS47bZqU&list=UU101o-vQ2iOj9vr00JUlyKw

 

Но строители продолжают поднимать плиты, измельчать бракованный бетон и кидать опять плиты.

 

09.jpg

 

Фактически плиты кладут на строительный мусор.

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qW39TxG20Us

 

10. Вот так выглядит место после ремонта.

 

10.jpg

 

11. Дальше берут остатки строительного мусора и забивают им огромные щели.

11.jpg

 

12.

 

12.jpg

 

 

13. Иногда плиты не хотят возвращаться на место.

 

13.jpg

 

14. Тогда берут лом и силой загоняют их.

 

14.jpg

 

15. Вот беда.. пасьянс не сошелся...

 

15.jpg

 

16. На помощь приходит наше любимое полено!

 

16.jpg

 

17. Непослушную плиту силой забивают!

 

17.jpg

 

18. При этом тяжелая гранитная плита рассыпается. Все углы разбиты, соседние плиты начинают трескаться. Творческие таджики все уничтожают.

 

18.jpg

 

19. Посмотрите сколько осколков остается после работы.

 

19.jpg

 

20. Вот результат, хорошо видно, что целых плит практически нет, все разрушено.

 

20.jpg

 

21. Этим пешеходных зонам всего 4 месяца.

 

21.jpg

 

22. А теперь уже серьезно. Вот так сделаны колодцы. У меня есть все основания считать, что колодцы нельзя делать из строительного мусора. Я подозреваю, что рано или поздно, после того, как осколки плит, подпирающие крышку, вывалятся, в колодец может кто-то упасть. Есть масса случаев, когда в колодцы проваливались и погибали люди. Напоминаю, что это колодец на пешеходной зоне, где ежедневно ходят десятки тысяч людей. Возникает вопрос. Обязательно ждать, когда здесь убьется чей-то ребенок? Нельзя ли заранее посадить кого-нибудь и все переделать нормально?

 

22.jpg

 

23. Теперь о строителях. Я их не виню. Пост не о том, что такой важный объект делают неквалифицированные таджики. У любой работы есть цена и тут не виноваты таджики, виноваты те, кто их нанял.

 

23.jpg

 

 

Послушайте фрагмент разговора с одним из них:

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6FhtMqIZ8AQ

 

24. К сожалению, у меня сел аккумулятор на телефоне и разговор не записался полностью. Рабочий рассказал, что они приехали из Таджикистана 2 дня назад. На вокзале их подобрал какой-то прораб и предложил поработать. Мой собеседник на родине работал учителем. Никакого строительного образования у ребят нет. Они не знают технологий, у них нет никакого опыта. Прораб не выдал никакой техники: "Мы просили дать на болгарку, но прораб не выдал, так как побоялся, что мы ее украдем. Дал вот полено, 2 щетки и лом, этим и делаем..." - сказал строитель. На вопрос, не стыдно ли ему за работу, строитель сказал, что стыдно и дома бы он себе так никогда не сделал. Но тут им поставили жесточайшие сроки и вообще ему плевать на качество: "Комиссия все примет, сказал прораб, нам все равно, как делать, главное, чтобы не было явных ям."

 

24.jpg

 

Рабочие работают и сейчас, они охотно общаются, можете сходить и сами с ними поговорить.

 

25. А теперь главное. За те два дня, что они тут колупают свою плитку к ним не подошел ни один человек. Никого не смутило, что в центре Москвы непонятные люди занимаются вредительством. Ребята были очень удивлены, что я обратил на них внимание. Прораб так и не появился. "Да он подходил, но увидев тебя убежал". Безразличие москвичей удивляет меня не меньше качества работ. Ау! Вам совсем плевать, что делают с вашим городом?

 

25.jpg

 

26. Работами по устройству пешеходных зон занимается компания Дормост. На официальном сайте Дормоста написано: "Безусловно каждый житель столичного мегаполиса практически ежедневно соприкасается с результатами труда большого коллектива строителей ОАО "Дормост". Можно без особого преувеличения сказать, что Дормост во многом определяет облик нашей столицы - Москвы. С понятием "Дормост" неизменным остается высокий профессионализм сотрудников и ответственное отношение к порученным работам."

 

26.jpg

 

 

К сожалению, ситуация с пешеходными зонами перешла в ту стадию, когда терпеть ее нельзя. Пешеходные зоны - это очень хорошо, но ужасное качество работ способно погубить всю идею.

 

Работы по мощению пешеходных зон вели две организации: “Московская Инженерно-Строительная Компания” (генеральный директор Г.М.Животинский) и ОАО «Дормост» (председатель Совета директоров Г.М.Животинский). На сайте мэрии было сообщено, что общая площадь пешеходной зоны — 45,9 тыс. кв. м. А стоимость работ составила 1,2 млрд рублей. То есть за квадратный метр город заплатил Геннадию Моисеевичу примерно 870 долларов. Много или мало, я не знаю, так как не известны все детали контракта, но я вижу, что всю работу надо полностью переделывать. Господину Животинскому, конечно, все равно, как сделаны пешеходные зоны в Москве, у него отличные аппартаменты в Майами. А вот нам с этими пешеходными зонами теперь жить.

 

Сейчас я предлагаю вам любым удобным способом описать свои чувства мэру Москвы Сергею Семеновичу Собянину. Мне кажется, он не видел, как строят и через 4 месяца ремонтируют пешеходные зоны. Игнорировать проблему с качеством строительства мэр не может. Я знаю, что этот пост скорее всего прочитают в мэрии Москвы. Мы приглашаем Сергея Семеновича на прогулку по пешеходным зонам. Можно анонимно, можно с камерами и прессой. Главное, на колодцы не наступать, мало ли чего...

 

В предыдущих сериях:

Прогулка по пешеходным зонам

Критикуем новую плитку в центре Москвы

 

 

 

 

 

 

 

http://zyalt.livejournal.com/756735.html

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика