Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа 1619


лайла

Рекомендованные сообщения

Слабые, потому что достаточно было задать вопрос-сколько детей умеет читать, пусть даже по слогам-и из 22 человек только 4 мамы подняли руки. О других навыках не стоило и спрашивать. И когда начали писать список литературы (а это было то всего 4 тетрадочки, т.к. учительница сказала что не стоит покупать больше-она не будет их успевать проверять), основной массе было гораздо интереснее обсуждать цветовую гамму блузочек (форма) в течение минут 40. О чем это говорит? Это говорит в целом какое развитие будет у детей этого класса. Лично меня это совсем не устроило. Вы бы видели с какими скандалами родители забирали документы, высказывая о руководстве школы свое "ФИ".

Ссылка на сообщение

Я может быть сейчас спрошу какую-нибудь глупость, но все-таки... А разве в школу идут не для того, чтобы научиться читать и писать? Разве, чтобы попасть в первый класс нужно уже уметь читать и писать? Не, это, конечно, очень даже хорошо, что ребенок все это умеет, ему будет легче. Но не все умеют в этом возрасте читать и для этого они идут учиться в школу!

Лично мое мнение.

Ссылка на сообщение

Просто я считаю, что если дети с высоким уровнем подготовки попадают в слабый класс, то эти дети по определению скатятся до уровня слабых-здесь даже можно не сомневаться. Мне кажется что должно быть разумное распределение по уровню подготовки. К примеру-если в классе 30 человек, то 20-сильных, 5 средних, 5 слабых. В данном случае слабые потянутся за сильными, а не наоборот. Правда это мое сугубо личное мнение. Ну и, конечно многое зависит от учителя.

Ссылка на сообщение

Просто я считаю, что если дети с высоким уровнем подготовки попадают в слабый класс, то эти дети по определению скатятся до уровня слабых-здесь даже можно не сомневаться. Мне кажется что должно быть разумное распределение по уровню подготовки. К примеру-если в классе 30 человек, то 20-сильных, 5 средних, 5 слабых. В данном случае слабые потянутся за сильными, а не наоборот. Правда это мое сугубо личное мнение. Ну и, конечно многое зависит от учителя.

В общем-то, теперь вы идете в 1519?

Ссылка на сообщение

Да. Если уж возить то пока на данный момент в лучшую (я имею в виду по строгино). Дальше видно будет.

А между прочим, кадетка 1721 (та, что бывшая 93) тоже очень на высоком уровне. Почему не туда? Просто интересно.

Ссылка на сообщение

В первом классе чтение,русский,окруж.мир,математика,физ-ра,труд,изо,музыка,может еще ин.яз быть.Все кроме русского,математики,ин языка и окруж.мира не предполагают писанины.По письменным предметам уже есть тетради+вам предложили купить еще 4 рабочие тетради (наверняка по этим предметам).Этого мало?Сколько вы хотите рабочих тетрадей в 1 классе?Учитель все правильно сказал,зачем набирать тонну дополнительной лит-ры,которой дети не будут пользоваться. Вы сами подумайте в 1 классе 15 рабочих тетрадей(плюс 3-4 тетради простые для работ по учебнику) на 3-4 письменных предмета.Для чего?Заниматься по ним дома самостоятельно?Это можно делать и без подсказки педагога.Вы просто похватаете из всех по 5 страничек за год и все.

Ссылка на сообщение

Так она уже не кадетка, а та же гимназия 1519.

А? Да? Так быстро? Спасибо. Как-то я не думала, что кадетский корпус может объединится с гимназией. У них же совсем разные направления.

Ссылка на сообщение

А? Да? Так быстро? Спасибо. Как-то я не думала, что кадетский корпус может объединится с гимназией. У них же совсем разные направления.

Неа, кадетка вся уехала на Таллинскую. Здесь оставались 5 начальных классов, их присоединили к гимназии. В теме про гимназию про это писали.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика