Перейти к публикации
Форум района Строгино

Дворец спорта и стадион "Янтарь". Новое руководство, новые правила.


shulek

Рекомендованные сообщения

Ах, как громко то "нет - спорту, да - деньгам" :)) Судя по топику вы проярошенковский человек или совершенно не в теме)) Решили волну поднять? И что-то я не увидела в вашем сообщении никаких фактов (именно достоверных фактов), подтверждающих ваше заявление. Одни слухи и домыслы: там кто-то в холле что-то сказал, тут кто-то что-то услышал.

Знаю очень много людей из администрации стадиона - кроме Ярошенко и его ставленников никто уволен не был.

Возможно с приходом нового руководства ничего не изменится к лучшему - время покажет, пока еще рано что-то говорить, но вот хуже уже вряд ли будет. Одного вора, слава Богу, убрали!

 

А вы знаете, есть ли финансирование стадиона за эту школу в зимний период?

 

Представьте себе, есть ))

 

А каток заливался на половине футбольного поля.

 

И тем самым портили покрытие футбольного поля. По весне, когда убирали каток, ковер (искуственное покрытие поля) находился в плачевном состоянии.

А то что этот каток чисто коммерческое предприятие вас не смущает? Как вы думаете кому в карман шли деньги?

А вы знаете почему именно каток? Рассказать? Сын Ярошенко имеет к данному виду спорта непосредственное отношение )) Он то и рулил катком на стадионе. Правда забавно получается?

Неплохо получать и за аренду футбольного поля и за каток одновременно. И ведь не придраться: поле детям для занятия футболом предоставляется зимой? предоставляется. А то что это половина поля, которое к тому же не чистится и заниматься на нем невозможно, так кому какое дело?

 

Ой, ладно, много чего можно тут написать: и про то куда делись деньги за подогрев футбольного поля (который так и не был установлен), за смену покрытия, за строительство 2-го этажа и т.д, и т.п. Только зачем? Кому надо, тот все знает и так и очень рад увольнению Ярошенко. А людям незаинтересованным все равно.

 

P.S. А вы знаете, что в этом году вообще все футбольное поле хотели залить и сделать каток? А вы знаете, что проведение корпоративных праздников на стадионе было всегда приоритетным? Что ради таких праздников, проводимых ВЭБом, Газпромом, Роснефтью и пр. корпорациями закрывались все секции, отменялись все бесплатные спортивные мероприятия? А то что сдача поля в субаренду происходила постоянно и что ради субарендаторов отменялись, сдвигались или переносились на неудобное время занятия детишек в ДЮСШ?

 

Вот вы водите своего ребенка в бассейн всего год. А моя жизнь тесно связана с "Янтарем" с момента его открытия, так что я знаю о чем говорю.

Изменено пользователем Jastina
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А вы знаете, есть ли финансирование стадиона за эту школу в зимний период? Я вот знаю, что его практически нет. А каток заливался на половине футбольного поля.

 

ДЮСШ 103 бюджетная организация, у них предусмотрена аренда поля 12 месяцев в году, причем всего поля, а не половины поля и оплата проходила регулярно. Документы сама видела, директор ДЮСШ показывал. Зимой Ярошенко одно поле два раза в аренду сдавал. Родители учащихся ДЮСШ два года в Москомспорт письма писали, а Ярошенко на весь стадион орал, что вообще этих детей (которые из ДЮСШ) выгонит, и откроет коммерческие секции.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вы правы, знаю некоторые вещи о Янтаре, о работе Ярошенко, и отношусь к его деятельности с уважением. И видя, как новая Московская команда во главе с плитко-укладочником Собяниным обходится с людьми, в том числе и в нашем случае - начал этот пост.

 

И тем самым портили покрытие футбольного поля. По весне, когда убирали каток, ковер (искуственное покрытие поля) находился в плачевном состоянии.

 

В каком же это "Плачевном состоянии" находилось футбольное поле. Вы лично видели разницу между состоянием футбольного поля этим летом, например, и 2 года назад? Или оно потеряло какие-то свойства? расскажите подробней. Когда демонтировали каток на поле был мусор, оставшийся от посетителей. Через 2 недели после этого увидел поле - никаких следов не осталось.

 

Ой, ладно, много чего можно тут написать: и про то куда делись деньги за подогрев футбольного поля (который так и не был установлен), за смену покрытия, за строительство 2-го этажа и т.д, и т.п.

Здесь надо по порядку.

- Деньги на подогрев футбольного поля? это Вы, простите, откуда такие данные взяли? Вы хотите сказать что выделялись деньги на установку подогрева футбольного поля и вообще об этом шла речь? Хоть одно официальное упоминание где-нибудь если предоставите - будет повод поговорить. Я с Вами соглашусь, что документально я не могу подтвердить детали которые описаны в моем топике, но здесь с Вашей стороны тоже абсолютный слух, причем абсолютно бредовый.

- "За смену покрытия". Прошлым летом на янтаре был постелен газон нового поколения. Эти покрытия сменяется по программе РФС, и кстати далеко не на всех объектах. РФС финансирует напрямую закупку и монтаж покрытия и своего постоянного поставщика на всех объектах по России. А стадион "Янтарь" при Ярошенко добился замены.

- "Деньги за строительство 2-ого этажа" - Вы вообще понимаете о чем ведете речь? Я так вижу Вам слышите "А", а "Б" уже сами додумываете.

 

P.S. А вы знаете, что в этом году вообще все футбольное поле хотели залить и сделать каток?

Вам кто это сказал? Я был на янтаре месяц назад, общался с управляющим стадиона - Провольневым Игорем. В том числе по поводу ледового катка. Он говорил что каток планировался в этом году точно такой же как и в прошлых 2-ух годах. Я лично, с ребенком, часто на него ходил кататься- не идеальный конечно был, но зато - рядом с домом и единственный вообще в строгино. И кстати искусственный был, открывался в прошлых сезонах в ноябре еще. ПОэтому жалко что его не будет.

 

 

А вы знаете, что проведение корпоративных праздников на стадионе было всегда приоритетным? Что ради таких праздников, проводимых ВЭБом, Газпромом, Роснефтью и пр. корпорациями закрывались все секции, отменялись все бесплатные спортивные мероприятия? А то что сдача поля в субаренду происходила постоянно и что ради субарендаторов отменялись, сдвигались или переносились на неудобное время занятия детишек в ДЮСШ?

Не стану рассказывать что такое- форма управления "КАЗЕНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ", это уже обсуждалось в топиках http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=45536&st=0&p=436690&fromsearch=1entry436690 и http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=45450&st=0 . Но вкратце еще раз - это форма при которой предприятие работает на самоокупаемости, то есть занимается, по сути, коммерческой деятельностью для того что бы окупить расходы на его эксплуатацию - коммунальные, зарплаты и т.д. Часть спортивных объектов Москвы работают по такой схеме. В том числе, например, большой ледовый дворец в крылатском, или мегаспорт на Ходынке. И представьте, услуги там тоже платные, и функционируют эти объекты на 80% за счет именно аренды от больших меропритий и арендаторов. А по поводу оплаченного поля для школы футбола- очень спорный момент, поверьте мне, не все так однозначно. Если у Вас есть этот документ- было бы интересно посмотреть. Есть еще нюанс: школа или др. организация бюджетная может подавать расчет, сколько она собирается занимать времени на объекте,сколько часов по плану и т.д. А то, что по факту решит компенсировать государство, - это могут абсолютно другие цифры (в том числе, потому-что янтарь - не частный объект, и претензий властям, конечно, никаких предъявлять не может). Возможно, вы видели как раз эту бумагу. Кстати в прошлом сезоне футболисты бегали кроме половины футбольного поля еще на площадке с хоккейными бортами, которая появилась вместе с катком. По поводу того что "поле не чистят" - тоже возражу- из моего окна я каждый день вижу площадку как на ладони. Там зимой трактор по футбольному полю чуть ли не каждый каждый день ездил. То что мой ребенок ходит в бассейн- не значит что я меньше знаю чем вы, и так же в курсе, что происходит на стадионе хоть и не с момента его открытия, но последние 5 лет - точно.

 

 

+ Раз уж столько грязи выливается, то я хотя бы со своей стороны расскажу некоторые положительны вещи о предыдущем руководстве, и я тоже знаю , о чем говорю: Изначально стадион янтарь проектировался как обычный муниципальный стадион ( что кстати не означает что все на нем должны были заниматься бесплатно, казеное предприятие было с самого начало - это можно по документам в интернете посмотреть). То что делалось по социальной части можно почитать здесь http://www.stroginosport.ru/socialnye_programmy.html . Но из того что знаю 100% лично я - за время работы стадиона под руководством Ярошенко - появился фитнес клуб, теннисный центр крытый и с открытыми кортами (на котором много детей занимается, мои знакомые, например). На этом теннисном центре уже много лет занимается федерация тенниса инвалидов колясочников. Еще появился стадион для пляжного футбола на котором выросла команда ФК СТРОГИНО (основа сборной команды России по пляжному футболу, которая в этом году стала чемпионом мира, выиграв у Бразилии). Появились трибуны дополнительные на стадионе. Появлися ледовый каток искусственный. И можете быть уверены, что эти вещи не сваливаются на голову как мана небесная от вышестоящих властей и структур. Никто наверху не ходит с пачкой денег и не думает как бы их потратить на развитие какой-нибудь больницы, школы или стадиона на окраине города. Но реакция большинства людей на это понятна и прогнозируема: ничего не делается на объекте - "козлы, дармаеды, бездельники", если что-то строится , развивается - "уроды, воры, все распилили на строительстве, все украли".

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

А что точно уже известно, что катка не будет?

Что и корпоративов летом не будет?

Вредительство какое-то прямо! :(

Изменено пользователем Ardis_
Ссылка на сообщение

в Спортивном комплексе "Янтарь"неорганизованность полнейшая,начиная от регистратуры заканчивая тренеров ,в прошлом году были на платных занятиях ,где регулярно менялись тренера и неожиданно отменялись занятия ,после чего узнали о том что есть бесплатная команда (ранее нам говорили что такой не имеется)перешли в неё в надежде, что там хотя бы нет такого бардака, но нет за весенний период сменилось 2 тренера и вот начиная с сентября наш тренер Кандауров К.В. набрав ещё приблизительно+15 ребят вдруг объявляет родителям, что команда делиться на две, одна занимается 1ч30м(в ней остались в основном ребята с прошлого года) а другая всего лишь 45минут -и возможно она будет платная(в неё попали новички)И С КАКОГО ТО ПЕРЕПУГА МОЙ РЕБЁНОК. (заранее оговорюсь что никаких конфликтов и неприязни ранее между мной и работниками янтаря ,не было замечено)Прошлый тренер выделял моего сына как одного из лучших играков.

Я вот не могу понять почему так,может я что то пропустила и вовремя не дала на лапу кому то??? :(

куда не сунусь одна не справедливость :ak:

Ссылка на сообщение
Вы правы, знаю некоторые вещи о Янтаре, о работе Ярошенко, и отношусь к его деятельности с уважением.

 

Ну что на это сказать, мне вас искренне жаль. Хотя, может вы на пару с ним барыши делили? :ar:

 

Судя по тому, что вы зарегистрировались на форуме чтобы начать исключительно данный пост, то еще больше склоняюсь к выводу, что вы тут для того, чтобы поднять волну в защиту Ярошенко и найти его сторонников. Сомневаюсь, что у вас это выйдет. :))

 

Знаете, совершенно не хочется вступать с вами в полемику, ибо это совершенно бесполезно. Это именно вы не хотите видеть очевидных вещей и переворачиваете все с ног на голову.

Если вам нужно документальное подтверждение того или иного озвученного тут факта, то запрашивайте договоры, соглашения и пр. документы в соответствующих инстанциях. Поверьте они есть. Сами апеллируете исключительно слухами, домыслами и своими совершенно нелогичными выводами, а у других требуете документы. Смешно, честное слово.

 

В каком же это "Плачевном состоянии" находилось футбольное поле. Вы лично видели разницу между состоянием футбольного поля этим летом, например, и 2 года назад? Или оно потеряло какие-то свойства? расскажите подробней. Когда демонтировали каток на поле был мусор, оставшийся от посетителей. Через 2 недели после этого увидел поле - никаких следов не осталось.

 

Дырки были в покрытии. Большие такие дыры. Не увидели их в окно? Может бинокль стоит получше купить?

 

По поводу того что "поле не чистят" - тоже возражу- из моего окна я каждый день вижу площадку как на ладони. Там зимой трактор по футбольному полю чуть ли не каждый каждый день ездил.

 

Видимо Ярошенко катался на этом тракторе, объезжая владения :ag:

 

А если серьезно, то расскажите о том как чистят поле зимой родителям ребят, которые сломали на ледяных колдобинах на этом поле руки и ноги.

 

И если вы наблюдаете в ОКНО за тем что там происходит, то я это вижу воочию каждый день. И общаюсь с людьми, которые работают на стадионе, тоже почти каждый день. И уж поверьте, что побольше вашего в курсе всего происходящего там. Я ни в коем случае, не претендую на всезнание и на то, что сказанное мной является истинной в последней инстанции. НО! Я оперирую исключительно фактами и умею отделять зерна от плевел. Чего и вам искренне желаю :)

 

Кстати в прошлом сезоне футболисты бегали кроме половины футбольного поля еще на площадке с хоккейными бортами, которая появилась вместе с катком.

 

Они и сейчас там бегают периодически, посмотрите в окошко повнимательней :ds: Это еще одно детище Ярошенко, его гениальное свершение на благо обществу - платная футбольная группа, которая к ДЮСШ и академии футбола не имеет никакого отношения. А зачем коробке пропадать? Пусть прибыль приносит :)

 

но здесь с Вашей стороны тоже абсолютный слух, причем абсолютно бредовый.

 

Еще раз повторю, что заинтересованные люди все это прекрасно знают и, к сожалению, для них это не бред и слух, а данность.

Но тут видимо только вы имеете право обличать, а любое слово против вашего любимого визави вызывает у вас бурю возмущения.

 

Кстати, многие так называемые "достижения" Ярошенко, которые вы тут привели, совершенно не имеют к нему никакого отношения. Например, пляжники. То что вы бросили их в копилку его так называемых свершений просто еще раз доказывает, что вы вообще не в теме. :af:

Но ... умолкаю, ибо вы же верите только документам, что в принципе и правильно. Только не понятно на кой ляд вы с такими требованиями и запросами пришли на форум? Вам в суд надо :) Или вы искренне верите, что вам тут сейчас предоставят оригиналы документов, свидетельские показания и пр.? :ds: Смешно!

Изменено пользователем Jastina
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
Но из того что знаю 100% лично я - за время работы стадиона под руководством Ярошенко - появился фитнес клуб, теннисный центр крытый и с открытыми кортами (на котором много детей занимается, мои знакомые, например)...

Еще появился стадион для пляжного футбола на котором выросла команда ФК СТРОГИНО (основа сборной команды России по пляжному футболу, которая в этом году стала чемпионом мира, выиграв у Бразилии). Появились трибуны дополнительные на стадионе. Появлися ледовый каток искусственный.

 

Боже мой, какое достижение для развития спорта! Еще один коммерческий фитнес клуб в Москве :ag:

Теннисная школа также предприятие чисто коммерческое. По части коммерции на Янтаре вообще все хорошо, плохо с бюджетными секциями.

Что касается дополнительных трибун на стадионе, за 7 лет практически ежедневного посещения стадиона ни разу не видела, чтобы на них кто-нибудь сидел (разве что во время корпоративов), для всех спортивных мероприятий, проводимых на стадионе, вполне хватало трибун с одной стороны, лучше бы на их месте сделали скамейки запасных с навесом, а то если во время футбольного матча дождь начинался, детям деваться было некуда.

Про каток могу добавить только, что вы правы в том, что это единственный платный открытый каток в районе, правда во дворах заливают много бесплатных катков, вполне приличных, которые регулярно чистят, лично я хожу на такой на Твардовке, рядом с детской поликлиникой, и ребенок там всю зиму в хоккей играет.

К успехам пляжников Ярошенко вообще никакого отношения не имеет. ФК Строгино и футбольная академия это вообще отдельная тема, но она скорее не для этого форума.

Могу сказать одно, Ярошенко всегда отдавал приоритет только тому, за что можно было получить побольше денег, бюджетные организации, которые по распоряжению Москомспорта базировались на Стадионе Янтарь, всегда ему были как кость в горле.

"Нет-спорту, да-деньгам",- это девиз Ярошенко. Вы, судя по всему, этот девиз тоже уважаете.

Изменено пользователем 9 9 9
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

Вот вы водите своего ребенка в бассейн всего год. А моя жизнь тесно связана с "Янтарем" с момента его открытия, так что я знаю о чем говорю.

Мадам,вы "спалились" :ninja:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика