Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​


vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

Есть предложение.

Выделить отдельную тему - Гимназия 1519.

Школа теперь крупная))) - имет право на существование отдельной темой - ведь выделились же в отдельные темы все доп.учреждения. Да, и вроде 1519 одна из самых обсуждаемых школ района.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Я хочу соединить эту тему с темой "Школы Строгино", есть возражения?

Здравствуйте.

 

Я совершенно сознательно открыл именно такую тему и возражаю против переноса (слияния, поглощения и тому подобное) её куда бы то ни было.

 

Мои аргументы следующие:

  • на данный момент, момент начала записи в первые классы вообще и записи в строгинскую гимназию в частности, тема важна сама по себе, так как: объединение 1519, можно сказать, впервые объявляет набор в начальную школу
  • ожидаемое количество 1-х классов беспрецедентно (для Строгино) велико
  • со зданием пока не определились
  • кто из учителей точно возьмёт первые классы не известно
  • и другие доводы в пользу выделенной темы

Я согласен, со stat и также думал:

Есть предложение.

Выделить отдельную тему - Гимназия 1519.

Школа теперь крупная))) - имет право на существование отдельной темой - ведь выделились же в отдельные темы все доп.учреждения. Да, и вроде 1519 одна из самых обсуждаемых школ района.

Но, мне кажется, сейчас надо поговорить более узко и конкретно :)

 

Предложение.

Готов присматривать за порядком в теме, если это нужно будет.

А также сгруппировать тут посты по вопросу начальной школы гимназии 1519 из других, смежных тем.

 

Просьба.

Удобно было бы иметь возможность править первый пост, чтобы добавлять в список учителей, набирающих первоклассников, для удобства и наглядности.

Изменено пользователем vadi
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Я училась в гимназии 1519 два последних класса (10-11) в конце девяностых. Могу сказать только хорошее. Да, было сложно. Я еще застала Рапопорт (женщина старой советской закалки). О Николае Ивановиче Сиром могу сказать только хорошее. Да, иногда звездит, не без этого. Но он преданный своему делу человек. Говорю, потому что лично с ним общалась, я у него училась. Потом он стал директором, и гимназии это пошло только на пользу. А что не нравится? То, что президент на День знаний приезжал и к его приезду готовились? А когда к вам домой гости приходят, Вы что квартиру не убираете? Я бы не стала называть это показухой.

За два года учебы мне дали знаний больше, чем за 8 прошедших лет обучения в обычной строгинской школе (1136). И атмосфера в гимназии душевная. Для нас постоянно устраивались викторины, праздники, конкурсы, дискотеки. О нас заботились и мы это чувствовали. Учителя бывают разные, кого-то мы любили, кого-то просто уважали. Кто-то больше давал знаний, кто-то чуть меньше. Но главное - было желание учиться, педагоги это видели и помогали (а не "вытягивали"...).

Спасибо гимназии, это были лучшие годы моей школьной жизни.

Ссылка на сообщение

Не знаю какая будет теперь гимназия, но моя дочь ее окончила недавно, она с теплом и благодарностью вспоминает ее, поступали при Раппопорт, закончили при Сиром. Всем педагогам большое спасибо за участие в воспитании и обучении моей дочери, особенно хочу поблагодарить Ткачук Л.М.(русский язык и литература), Демьянову О.Н.(немецкий язык), Смородинову П.Л. (МХК), Власову С.В. (английский язык) и медсестру Медведеву Н.Н.. Я долго сомневалась переводить ли туда ребенка из 86 школы, там мы были очень довольны учителем (Зоя Григорьевна), дочка часто болела , а про безумную нагрузку уже тогда страшилки рассказывали, но мы рискнули и ни разу не пожалели, дочка стала учиться еще лучше, прекрасно сдали ЕГЭ (дай Бог каждому). Желаю Сирому Н.И. успехов в его нелегком деле.

Ссылка на сообщение

из всех перечисленных учителей знаю только Демьянову, одна из немногих нормальных)) видимо обновился состав))

Ссылка на сообщение

Раньше.

Обычная бедная школа стала гимназией и получила "спец" финансирование из бюджета, за высокий уровень обучения, его сложность, профессионализм. Отказалась от начальной школы, чтобы удержать планку превышения количества учеников старших классов над младшими. Стала престижной, не бедной, успешной.

 

Теперь.

Правила игры изменились. Чтобы быть богатой, школе надо иметь много учеников. Значит надо возрождать начальную школу, больше зачислять, меньше выгонять. Возникшее противоречие между старой гимназией и новым объединением по линии элитарность - массовость решить с помощью распределения учеников по классам в соответствии уровню знаний, способностям и предпочтениям учащихся.

 

Пример.

На подготовительном отделении гимназии, дошкольников начали сортировать переводя из одной группы другую. Работа не простая, новая. Если сделают то же самое в прикрепленных детсадах с выпускными группами, а также проведут собеседование, тестирование с теми "кто с улицы": (по дополнительному списку "1 августа" и другими), то Сирому и завруку началки гимназии можно поставить жирную пятёрку. :)

 

Новость.

13 декабря 2012 года состоится родительское собрание в 19:00

Опубликована на сайте гимназии http://gym1519.ru/?p=1666

Изменено пользователем vadi
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Пока ждём официальной информации, довольствуемся слухами :)

Вот последний, из кадетки, от ника Бывшие учащиеся шк. 1721 :

Вот и выгнали, сделали всё, чтоб родители забрали док-ты и ушли целыми классами в другую кадетку 1700.

И теперь ясно кому это было нужно, директору 1519, который после собрания в четверг (06 декабря 2012) сказал, что не оставит ни одного ребенка из 1721 у себя. Он прошелся по головам детей и их родителей чтобы заполучить здание нашей школы и ему в этом поспособстовали Сёмина В. В. и департамент образования СЗАО г. Москвы.

Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика