Перейти к публикации
Форум района Строгино

Железный Феликс вернется на Лубянку?


Рекомендованные сообщения

Мосгордума на заседании в среду большинством голосов признала соответствующим закону вопрос, предложенный горкомом КПРФ для общегородского референдума, о возвращении памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянку.

Теперь в соответствии с законом Мосгоризбирком должен будет зарегистрировать инициативную группу по проведению референдума о возвращении памятника Дзержинскому на Лубянскую площадь.

После регистрации инициативной группы по проведению референдума ей необходимо будет собрать 2% подписей московских избирателей (около 146 тыс.) для того, чтобы референдум состоялся.

Ссылка на сообщение

Против памятника. В нескольких сотнях метров строится собор Новомучеников Российских на крови в память о православных, за веру пострадавших от рук органов ВЧК-ОГПУ-НКВД, в том числе и при Дзержинском. Так что отношение мое к этой личности вполне однозначное. А поползновения по поводу установки памятника считаю провокацией.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Против памятника. В нескольких сотнях метров строится собор Новомучеников Российских на крови в память о православных, за веру пострадавших от рук органов ВЧК-ОГПУ-НКВД, в том числе и при Дзержинском. Так что отношение мое к этой личности вполне однозначное. А поползновения по поводу установки памятника считаю провокацией.

Согласна......чую..........ну все и так знают, чем я обычно чую))...............далеко идущий план.....сначала восстановить....вызвать негодование....затем валить......не забываем про ленинопад на Украине.....................оно нам надо?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Расходы на проведение в Москве референдума о возможности возвращения памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянку могут составить до 450 млн руб., сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. «На это нужны деньги — это порядка 400-450 млн руб.»,— приводит «Интерфакс» слова господина Горбунова. Он пояснил, что в случае подачи в 30-дневный срок не менее 146 тыс. подписей (2% избирателей в Москве) в поддержку проведения референдума Мосгоризбирком передаст документы в Мосгордуму. Затем в течение трех месяцев депутаты должны будут определиться с датой голосования.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2754356

Ссылка на сообщение

Памятник Дзержинскому... Канонизация Сталина, якобы предложенная Прохановым (тоже мне, новый церковный деятель)... это все серия вбросов (или как это по науке, инфоповодов чтоли?). Подозреваю, что искусственных, имеющих целью заполнить эфир и занять интернетовских хомячков.

Ссылка на сообщение

У меня есть компромиссный вариант -  памятник богатырям с картины Васнецова.

И ФСБ и православные будут довольны и Детский мир не в обиде )

Изменено пользователем zan_parti
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика