Перейти к публикации
Форум района Строгино

Лактация


insomnia

Рекомендованные сообщения

Да тут все спокойны, кроме Вас

 

Это общественный форум, и никто не запрещает заходить и общаться в любых темах. Меня заинтересовала тема, и как раз решила почитать, чтобы набраться опыта на будущее. И что же я вижу? Все люди дело пишут, одна Вы - ахинею какую то. Для этого не нужно иметь опыта лактации, а просто элементарную логику и здравый смысл. Вы же толдычите буквально: вот у меня было так, и значит это истина в последней инстанции. И что каждая может наладить лактацию, если захочет. Это НЕ так. Уясните себе это и других не вводите в заблуждение.

А где у вас логика и здраввый смысл? Вы, не имея опыта, решили, кто тут дело пишет, а кто нет! Очевидно, для вас "дело" - это что вам удобно)) Дело ваше, мне вообще все равно чем детей своих кормить будете.

Что лактацию может наладить любая здоровая женщина, имеющая на это время и возможность находиться рядом с ребёнком - это ТАК! Нравится вам это или нет- это ТАК!))) Отмазы про плоские соски, маленькую грудь, пустую грудь, боль, трещины. всё это - отмазки, Я знаю о чем говорю, вы - нет. Можете писать что хотите, но это просто смешно читать.

  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

Полностью согласна с Vinogradik. Несколько десятков лет слышу такие отмазы... По своему опыту (своих двоих до года кормила), и опыту многих женщин, по общению с самыми разными гинекологами и педиатрами могу сказать, что лактацию нужно ставить сразу после родов. Как только смогла после родов встать в палате и подойти к ребенку - сразу к груди. Пусть по каплям пытается что-то отсосать. И после каждого такого кормления еще в роддоме - сразу сцеживаться. Причем не 10-15 минут. Это уже через несколько недель в лучшем случае. Я в роддоме все свободное время, пока не сплю, не ем, не кормлю-пеленаю ребенка, сцеживалась. Это уже со вторым, когда вместе лежали. Огромное спасибо женщинам со вторыми-третьими детьми, с которыми лежала в палате с первым ребенком, когда нам еще их приносили на кормление в начале 90-х. Они нас, первородящих, через немогу-плохо-сил нет и т.д. заставляли. Тогда на каждое такое сцеживание по каплям тратила час-полтора. Потом дома так же. Хорошо, что помогали мои родители, иначе молоко бы пропало. Потом столько его уже было, что по поллитра каждый день соседскому мальчику сцеживала лишнее. Молочного сына кормила в течение полугода, помимо своего.

Со вторым же ребенком первую ночь после родов простояла у раковины несколько часов, пока в соседней палате так же второродящая, родившая со мной в один день, спокойно спала. В итоге у меня при выходе из роддома на пятые сутки таких мучений уже молоко лилось. Соседка же себя не мучила, и на нее сестры и врач ругались, что без молока выписывается. Но вот когда лактация по гормональным причинам начинает уменьшаться - тут уж некуда не деться - несколько месяцев помучиться на таблетках по усилению, всякими чаями с молоком и т.д. и т.п., но уже все..

Ссылка на сообщение

У меня ситуация вообще была классикой "пропавшего молока" - кесарево, причем сложное, вертикальное (сама по себе операция сложнее, чем обычное КС), хотя считается, что после КС как раз сложно наладить ГВ из-за болей, кормить неудобно. Ну у меня было не простое кесарево, плюс раздельное пребывание с ребёнком (неделю лежали раздельно), а после выписки я ездила к ребёнку в больницу с первыми петухами сцеживать молоко в специальную комнату, прикладывать не давали - находилась там целый день и сцеживала молоко каждые три часа, привозить из дома не разрешали - только свежее. Само моё состояние было плачевное, большая кровопотеря в родах, очень слабый организм. Ну как видите, ни раздельное пребывание, ни операция, не помешали мне наладить ГВ, всё "просто" - взял молокоосос, поставил будильник на каждые три часа (ночью тоже!!!) - и вперёд. А когда ребёнка выписали - бесконечные попытки приложить ребёнка, который с рождения груди не видел. Кто тут мне писал, что я стандартная? Стандартная бы легла носом к стенке и рыдала от несправедливости жизни, усталости, послеродовой депрессии, чего там ещё мешает становлению лактации?


Почитаешь такой ужас - рожать побоишься :w00t:

В чём ужас?

Ссылка на сообщение

Что лактацию может наладить любая здоровая женщина, имеющая на это время и возможность находиться рядом с ребёнком - это ТАК! Нравится вам это или нет- это ТАК!))) Отмазы про плоские соски, маленькую грудь, пустую грудь, боль, трещины. всё это - отмазки, Я знаю о чем говорю

Про Вас все уже поняли, у Вас получилось. Единственное Ваше заблуждение, в котором Вас зачем то уже "пол форума" пытается убедить, что лактацию может наладить любая здоровая женщина. Это НЕ ТАК! (Вернее не так, как описываете Вы). И этому множество примеров. Вы же зачем то вводите неопытных в заблуждения, доказывая, что у всех будет именно так как у Вас?!? Недостаточно лишь желания и упорства и наличия свободного времени. Это действует далеко не всегда.

У Вас синдром героини, Вам удалось наладить лактацию, и Вы считаете что лишь ленивая не может этого сделать. Вы не знаете что говорите!

 

Изменено пользователем fenix
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Где я доказываю, что как у меня будет?)) так, не так, вы то откуда знаете, вы что, доктор, учёный? Назовите причину по которой здоровая женщина не может кормить ? Хоть одну? И не надо перевирать мои слова, я не писала о всем том, на что вы мне указываете. И хватит завидовать уже)

Ссылка на сообщение

Какое счастье,что я перед родами вообще не задавалась такими вопросами, а то переживала бы. И грудь маленькая+ кесарево=1.5 года кормила грудью.Я вообще не в курсе была,что может что-то не получится. Родила-появилось молоко,не думала по-наивности.что по-другому бывает =))) (и слава богу)))))

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

ИМХО вообще меньше надо читать разные форумы и задавать там вопросы. Насоветуют!!!! Начитаешься ужасов!!!! Нет проблем и слава Богу! Появились - бегом к специалистам!

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

У меня 2 детей, кесарята+одна из перечисленных выше проблем с грудью. Было бешеное желание кормить, тоже было и сцеживание и сидение часами круглосуточно с молокоотсосом до одури. Без накладки захватить грудь ребенку в принципе было невозможно. Если еще как-то со старшим приноровились с накладкой кормиться и то хватило этого лишь на месяц-два, потом молоко пропало и никакие меры-специалисты ничего сделать не могли! Кстати кормление с накладкой - это очень-очень неудобно.

Младшая давилась этими накладками, покупали разные варианты и ни один не вмещался ей в рот, была рвотная реакция. Она даже соски не брала никогда, хотя пробовали также разные модификации, давилась. Плюс в роддоме меня намазали касторовым маслом, дабы размягчить мастит, и в этот момент отключили горячую воду и в роддоме и дома в квартире. Отмыться от запаха масла было сложно. Это вообще отвратило мою малышку от груди. 

Скорее всего - я - исключение, но не стоит обобщать и говорить, что у всех все получится-наладится. 

Я в роддоме оба раза по 2 недели лежала из-за своей груди. Нервотрепка страшная была. За время кормления я превращалась в охреневшее зомби. Не надо писать, что все это отмазки. У вас не было таких проблем, и радуйтесь. Кстати, я - здоровая и не ленивая женщина и времени у меня было много. 

Изменено пользователем масява
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Одной вам известно какие меры вы принимали, и что там были за специалисты, и сколько их было?)  Кормление с накладкой это удобно и спасение для большинства женщин , для 100% женщин лично знакомых мне, у которых были проблемы с захватом. Непонятно что за рот у ребёнка, в который не вмещается самый маленький размер, если эти накладки захватывают даже недоношенные дети? Не все перепробовали значит. Совершенно непонятно почему вы две недели лежали в больнице оба раза??? вы что, не могли грудь расцедить? Если у вас было много времени, желания, молокоотсос, вообще непонятно, что там за грудь, если из-за нее две недели в больнице держат. Очень сомнительно, то вы хорошо старались, простите.

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика