Перейти к публикации
Форум района Строгино

Лактация


insomnia

Рекомендованные сообщения

Здоровой женщине ни молокоотсос, ни пустышка, ни бутылка не помеха, изначально вроде о таких речь шла.

Я поняла, наоборот, что речь НЕ о таких. А как раз о таких, у которых проблемы с лактацией. Не могу назвать их нездоровыми, больными., но всё же..

А здоровым.. стандартным...обычным... то, конечно, ни бутылка, ни пустышка не проблема. Они могут и сцеживаться и не сцеживаться и делать все что душе их угодно.

А я пишу о тех, у кого проблемы с лактацией. Им нужен специалист. Нельзя ни сцеживаться, ни бутылку, ни пустышку давать ребенку - всё это чтобы наладить лактацию.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Я его найти не могу, он в аптеке же продается?

 

 

Да пользуюсь молокоотсосом. И как можно неправильно сцеживаться?

Наверное правда, потому как не вижу от него результата.

И не будет от молокоотсоса результата. Т.к. лактация больше связана с химическими процессами в организме, а не с физическими. Отсосали молоко и тут же прибыло - ерунда. Гормональный фон, питание, простой недосып и переутомление - это в большей степени может повлиять на лактацию, чем недосцеженное молоко. Помню как мне педиатр при первичном патронаже сказала что НЕЛЬЗЯ. По ее словам, мне можно было кушать только гречку и куриную грудку отварную и все это вприкуску с черствым хлебом . Некоторые фрукты. Капуста, огурцы, помидоры, картофель, цитрусовые, макароны, бобовые  и рис под категорическим запретом. Я как порядочная сначала слушала педиатра...Вот тогда и ребенок недоедал и молоко стало исчезать. И что будет высасывать молокоотсос, если молоку просто не из чего вырабатываться. Мне уже родственники стали советовать - если хочешь - ешь, но только в небольших количествах. Так что, по возможности, больше отдыха и полноценное питание.

 

Апилак - здесь посмотрите http://apteka.ru/search/?q=%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BA&order=products%2Cmaterials&vendor=&shop=

Изменено пользователем Chaika
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я поняла, наоборот, что речь НЕ о таких. А как раз о таких, у которых проблемы с лактацией. Не могу назвать их нездоровыми, больными., но всё же..

А здоровым.. стандартным...обычным... то, конечно, ни бутылка, ни пустышка не проблема. Они могут и сцеживаться и не сцеживаться и делать все что душе их угодно.

А я пишу о тех, у кого проблемы с лактацией. Им нужен специалист. Нельзя ни сцеживаться, ни бутылку, ни пустышку давать ребенку - всё это чтобы наладить лактацию.

Я же писала, что молоко у меня лично тоже пропадает время от времени? И если бы не молокоотсос, я бы давно свернула лактацию.

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Что Вы себя то приводите постоянно в пример, Вам повезло - считайте так. У Вас то, о чем я писала ранее, а не проблемы с лактацией.

Вы пишете о стандатных женщинах, у которых проблем нет с лактацией. У которой есть переодические "кризы". Это ничего общего не имеет с глобальными проблемами с лактацией.

Проблемы - это когда молока нет. Вообще. Или есть по 20 г. Или оно всё уменьшается и уменьшается и ничего не помогает....

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Интересно, чем вреден молокоотсос? Суть в том, что молока приходит столько, сколько выходит, а уж ребёнок его высосал, или молокоотсос, это уже вопрос второстепенный.

И вот это поясню, для автора темы большей частью.

Первая часть суждения верна. Сколько молока вышло, столько и пришло. Таким образом, когда молока нет, или мизерно мало. То молокоотсосом не высосешь ничего, или мизерно мало. И столько же и придет. Т.е. никаких улучшений нет.

Вторая часть суждения в корне не верна. Есть колоссальная разница молокоотсос "высосал" или ребенок. Ни одно сцеживание, ни руками, ни молокоотсосом не может так качественно и полноценно это сделать, как ребенок. Так устроено природой. Плюс молоко выделяется больше на гормональном фоне при присутствии, виде и ощущении ребенка. Т.е. ребенок и физически и гормонально высасывает больше, соответственно и прибывает больше.

Если же кормить при этом ребенка с бутылочки или давать пустышку, он ленится качественно высасывать (из бутылочки то льется легко, зачем напрягаться). И ребенок тоже перестает качественно высасывать, и молоко пропадает постепенно.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Что Вы себя то приводите постоянно в пример, Вам повезло - считайте так. У Вас то, о чем я писала ранее, а не проблемы с лактацией

 

Проблемы - это когда молока нет. Вообще. Или есть по 20 г. Или оно всё уменьшается и уменьшается и ничего не помогает....

Потому что пишу про свой личный опыт, про кого мне ещё то писать? Про тех, кто оправдывает свою лень и отсутствие терпения - проблемами с лактацией? В глубине души все женщины знают, что просто опустили руки и сдались, и начинается на форуме болтовня, чтобы убедиться что таких много, для самоуспокоения. Я ещё что раз могу повторить - все могут, не все хотят.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Вам тут по-моему неоднократно и разные люди написали, что Вы - это не ВСЕ. Как Вы можете утверждать, что все могут, но не все хотят?! Уже даже мне (еще не имеющей подобного опыта) ясно, что не всегда можно восстановить лактацию! Что в Вашем случае просто особых проблем и не было, вот Вы и считаете, что всё так просто. Сами то можете заблуждаться сколько Вам угодно, но своими несведущими словами Вы можете искалечить жизнь человеку, который задал вопрос.

Написавшие тут, похоже, поняли, что Вам что-то объяснить бесполезно.

Но для тех, кто испытывает проблемы с лактацией: я бы обратила внимание на советы всех остальных высказавшихся - обратитесь к специалисту. Каждый случай индивидуален, нельзя на основе одного опыта делать выводы, что также будет у всех. А попробовав на себе безграмотные советы, можно попрощаться с лактацией безвозвратно.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Ы моем случае были проблемы! И к специалисту я обращалась, кому я тут что калечу?? Успокойтесь уже, опыта нет, а пишете! Вы что вообще в этой теме забыли, если нет опыта?

Ссылка на сообщение

Да тут все спокойны, кроме Вас

 

Ы моем случае были проблемы! И к специалисту я обращалась, кому я тут что калечу?? Успокойтесь уже, опыта нет, а пишете! Вы что вообще в этой теме забыли, если нет опыта?

Это общественный форум, и никто не запрещает заходить и общаться в любых темах. Меня заинтересовала тема, и как раз решила почитать, чтобы набраться опыта на будущее. И что же я вижу? Все люди дело пишут, одна Вы - ахинею какую то. Для этого не нужно иметь опыта лактации, а просто элементарную логику и здравый смысл. Вы же толдычите буквально: вот у меня было так, и значит это истина в последней инстанции. И что каждая может наладить лактацию, если захочет. Это НЕ так. Уясните себе это и других не вводите в заблуждение.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика