Перейти к публикации
Форум района Строгино

Медицина в Строгино


Kora

Рекомендованные сообщения

здесь кто-нибудь анализы сдавал? https://kdllab.ru/

открылась на Строгинском. первый раз про нее слышу/вижу. цены вроде гуманные. хочется отзывов

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...
Госдума разрешила оказывать врачебную помощь дистанционно
 
Госдума приняла в последнем, третьем чтении законопроект о телемедицине, разрешающий выписывать электронные рецепты и оказывать врачебную помощь дистанционно
 
Отмечается, что врачи смогут выдавать рецепты на лекарства и справки в форме электронного документа.
Кроме того, предусматриваются консультации пациента с лечащим врачом дистанционно после очного приема или осмотра.
Законопроект должен вступить в силу с 2018 года
 

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Те сервисы, что уже работают в этой сфере, рассчитывали, конечно, что разрешат диагнозы ставить, но хоть как-то узаконили и то хорошо) Я уже воспользовался - удобно)

 

Даже отзыв оставил:

Воспользовался очередным преимуществом цивилизации: телемед сервисом.. на вейкборде в прыжке сорвал поясницу (+переохладил) - сгибаться/разгибаться/передвигаться с трудом получалось, а поскольку явление периодически повторяющееся (несколько раз в год), и в наши поликлиники не было ни желания ни времени записываться/идти, решил посоветоваться со спортивным медиком, который есть в этом сервисе, как правильнее в таких случаях поступать и какими именно обезболивающими можно пользоваться для уменьшения вреда, который их прием предполагает. Прямо на работе записался и пообщался с доктором через приложение, туда же она мне скинула все нужные записи, чтобы не забыл: очень удобно... и время и нервы сэкономил, плюс ничего не забудешь. Сменил обезболивающие на менее вредные + плюс взял корсет для уменьшения риска травмирования + понял правильные способы ухода при подобных травмах.

 

Могу смело порекомендовать как тем, кто куда-то уезжает (на дачу, в отпуск, дальние края в условия отсутствия мгновенного доступа к врачам), так и просто тем, кто ценит время и не любит нервотрепку в наших поликлиниках.

Изменено пользователем Trolle
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

Законопроект должен вступить в силу с 2018 года

 

Я уже воспользовался - удобно)

 

Они уже работают года 2 точно, просто законодательно нюансы не были урегулированы. В формате консультации никто не запрещал работать, а теперь просто ОМС к этому подключат, думаю. Изменено пользователем Trolle
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Кто-нибудь в курсе офтальмолог (Людмила Панюшкина) в Натали-мед нормальный врач или лучше другого поискать?

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика