Перейти к публикации
Форум района Строгино

Объединение школ 1136 и 69


Рекомендованные сообщения

А почему не может стать Заболотная директором, а именно Корнилова?В любом случае, что можем сделаем! Спасибо!

В первую очередь - из-за возраста. Во-вторую - из-за Корниловой :ds:

я слышала, что директором будет не Корнилова, а какой-то мужчина. Удивлена, что Корнилова профукала директорское кресло.)) она в нем больше 20 лет по-моему. Еще говорят, что номер будет у объединения 69 им. Б.Ш. Окуджавы.

помогай нам Бог, чтобы это было правдой
Ссылка на сообщение

А мне кажется, что все это бесполезно. Как на верхах решили, так и сделают. И плевать им на наше мнение. Даже если проект будет провальный, как и все безумные идеи, связанные с образованием. Все они ведут к платному обучению. Это конечно катастрофа. Развалили все, что только можно.

Подписи мы собрали в своем классе. И митинг можем устроить, но...

Перед майскими было собрание у Заболотной с представителями родительских комитетов классов. И наша представительница сказала, что у нее есть списки, по которым мы все ознакломлены с этой этой темой и согласны с этим слиянием.

Какое образование можно получить с такими безумными реформами, указами, приказами и нововведениями?!

Ссылка на сообщение

А мне кажется, что все это бесполезно. Как на верхах решили, так и сделают. И плевать им на наше мнение. Даже если проект будет провальный, как и все безумные идеи, связанные с образованием. Все они ведут к платному обучению. Это конечно катастрофа. Развалили все, что только можно.

Подписи мы собрали в своем классе. И митинг можем устроить, но...

Перед майскими было собрание у Заболотной с представителями родительских комитетов классов. И наша представительница сказала, что у нее есть списки, по которым мы все ознакломлены с этой этой темой и согласны с этим слиянием.

Какое образование можно получить с такими безумными реформами, указами, приказами и нововведениями?!

Все равно нужно пытаться сделать хоть что-то. Если быть пассивными, то наши дети образования не получат вообще. Итак уже все развалено до предела, платные школы тоже не выход: во-первых, далеко не каждый может себе позволить выкладывать такие деньги ежемесячно, а во-вторых, уровень подготовки учителей там не соответствует суммам, которые нужно платить за то, чтобы твоего ребенка привозили-отвозили, кормили и не напрягали уроками....

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Вчера мы были на родительском собрании в 1136. Заболотная вовсю агитировала за слияние с 69 школой, ВСЕ родители были против. Не выдержав волны возмущений, директриса позорно покинула зал, не закончив собрание. Родители собрали подписи под протоколом собрания, надеемся, он попадет по адресу. До этого уже были письма в инстанции. И все это не напрасно, ведь при наличие протестов и жалоб от родителей, даже принятая в Департаменте образования заявка на слияние школ будет отменена до выяснения. Нужно бороться за своих детей! Если пускать такие вопросы на самотек, то за нас все решат чиновники и ясно в чью пользу будет такое решение!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Подписи у меня. Набрали 180 голосов против объединения. За выходные составим протокол собрания.

Письмо с подписями учащихся младших классов направлено в 5 адресов:

 

Мэру города Москвы

Собянину Сергею Семёновичу

Директору Федеральной службы по надзору в сфере образования

Глебовой Любови Николаевне

 

Руководителю Департамента образования г. Москвы

Калине Исааку Иосифовичу

 

Уполномоченному по правам ребенка в г.Москве

Бунимовичу Евгению Абрамовичу

Начальнику Северо-Западного окружного управления образования

Анисину Алексею Александровичу

Ссылка на сообщение

Подписи у меня. Набрали 180 голосов против объединения. За выходные составим протокол собрания.

Письмо с подписями учащихся младших классов направлено в 5 адресов:

 

Мэру города Москвы

Собянину Сергею Семёновичу

 

Директору Федеральной службы по надзору в сфере образования

Глебовой Любови Николаевне

 

Руководителю Департамента образования г. Москвы

Калине Исааку Иосифовичу

 

Уполномоченному по правам ребенка в г.Москве

Бунимовичу Евгению Абрамовичу

 

Начальнику Северо-Западного окружного управления образования

Анисину Алексею Александровичу

 

На собрании прозвучало, что отправка писем - это большая ошибка, за это получили учителя тех классов, которые отправили письма. Так что же остановиться? мне кажется, что нужно продолжать идти до конца. Сообщайте новости! Пишите, что еще можно предпринять!

Ссылка на сообщение

Подписи у меня. Набрали 180 голосов против объединения. За выходные составим протокол собрания.

Письмо с подписями учащихся младших классов направлено в 5 адресов:

 

Мэру города Москвы

Собянину Сергею Семёновичу

 

Директору Федеральной службы по надзору в сфере образования

Глебовой Любови Николаевне

 

Руководителю Департамента образования г. Москвы

Калине Исааку Иосифовичу

 

Уполномоченному по правам ребенка в г.Москве

Бунимовичу Евгению Абрамовичу

 

Начальнику Северо-Западного окружного управления образования

Анисину Алексею Александровичу

Интересно, а почему так мало голосов собрали?

Ссылка на сообщение

Дополнительно подписи собирали после собрания, многие ушли не дождавшись окончания собрания (расстроенные).

Учителя всецело поддерживают родителей.

Обращаю внимания, что письма от учащихся младших классов были отправлены с подписями родителей всем классов (около 10ти классов, в каждом в среднем 20 подписей = итого 200). Что, согласитесь, немало.

Ссылка на сообщение

Понимаю, что юридически гораздо грамомотнее писать "живые" письма в инстанции, и огромное спасибо инициативной группе из 1136, но хочу дополнительно дать несколько ссылок на ресурсы, где собирают подписи онланйн или задают вопросы чиновникам от образования. Каждый может в течение рабочего дня нажать кнопку, это не составит труда, а хоть капля пользы будет:

 

http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=gou2012

 

http://www.mosgid.ru/marshala-tuhachevskogo-ul/upravlenie-obrazovaniya-szao-g-moskvi.html

 

http://www.schoolotzyv.ru/news/119753-obyedinenie-shkol

 

http://www.educom.ru/ru/Appeals/dialog/

 

http://www.svobodanews.ru/content/blog/24562216.html - статья с подробными инструкциями по "борьбе со слиянием", в ней есть ссылка на группу в фейсбуке, которая помогает тем, кто сейчас в нашем положении

Ссылка на сообщение

На собрании прозвучало, что отправка писем - это большая ошибка, за это получили учителя тех классов, которые отправили письма. Так что же остановиться? мне кажется, что нужно продолжать идти до конца. Сообщайте новости! Пишите, что еще можно предпринять!

 

Не даром Заболотная так была против писем в инстанции. Видимо, это очень сильно затрудняет ей процесс слияния в экстазе с соседями.

И еще вопрос по вот этому документу: http://school1136.ru/index.php?option=com_attachments&task=download&id=51 - если он был подписан до окончания набора в первые классы (а даты на нем я не вижу), то это нарушение процедуры. К тому же он был подписан без учета мнения учредительных советов обеих школ.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика