Перейти к публикации
Форум района Строгино

Работа в АШАНе - "тёмная сторона Луны". Ад=Вечные муки=АШАН, есть ли место еще хуже?


Suli

Рекомендованные сообщения

расскажите

что там было за отношение по мнению этого....профессора и/или НТВ?

Мась, а ты вспомни кто был в те стародавние времена главными героями фильмов. Доярки, пастухи,. трактористы, шоферы - сплошь интеллигенция. Чьи личики висели на уличных плакатах? Стаханов, Ангелина... Профессора, вестимо. Терешкову утвердили на первую женщину-космонавта с учетом того, что она в прошлой жизни была ткачихой, т.е. рабочий класс. Не говоря уже о таком пустячке, как заявленная гегемония рабочего класса во всех программных документах советского времени.

Барышня что-то сильно путает с презрением...

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Я потому и спросила. Ибо хорошо помню как совершенно незазорно было в мою молодость (и мои родители это же рассказывали) подработать семейным студентам уборщицами, отцам студентам дворниками или на разгрузке. Я на первой работе инженером после работы убирала кабинеты за отгулы. Ибо ИТРам м.б, только за отгулы. Как в голодные 90е в т.ч. и москвичи массово рванули работать челноками, на стройки и в прочий "физический труд". А вот потом стало более выгодно на все эти работы нанимать гастарбайтеров. Ведь они бесправны. Так что вовсе не москвичи не хотят работать, а такие вот работодатели ищут выгоду. Сама она была таким работодателем. А когда перешла в ранг ненавидимых ею же, заплакала. А ведь сначала сама в т.ч. создала против себя нынешней ситуёвину то. Чего теперь ныть? Всё закономерно. Не желай другим того, чего не хотела бы чтоб пожелали тебе.

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Я вот думаю, может и правда существует отличие в отношении работодателей к соискателям-москвичам и немосквичам?

Хотя в компании, в которой я работаю, очень много приезжих, а условия у всех одинаковые (соцпакет, тк и тд).

 

Но вот моя предыдущая начальница, на старой работе, с которой я проработала месяц, когда я оттуда увольнялась, пугала меня, что работу сейчас найти нереально, особенно такому "узконаправленному специалисту", как я, что работодатели хотят чтоб был и швец и жнец и на дуде игрец, и предлагают за это копейки, причем черные. Это она свой опыт рассказала. Она около года назад переехала сюда из Узбекистана (славянка).

Ссылка на сообщение

А меня наоборот как-то пугали, что нужны узконаправленные, а не широкоформатные :ag:

Скорее всего всё гораздо проще ИМХО. Какие у кого из работодателей комплексы, задачи и кто насколько жаден иногда в ущерб делу.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Не верю.

Гражданство РФ.

Что мешает записать аудио/видео на телефон и написать жалобу в трудинспекцию?!

После чего контора придет в адекватный вид.

Многие боятся остаться без работы/денег с туманной перспективой дальнейшего трудоустройства...

Ссылка на сообщение

Многие боятся остаться без работы/денег с туманной перспективой дальнейшего трудоустройства...

Но такая работа тоже радости/денег не приносит. Да и жизнь с написанным заявлением об увольнении без даты не стабильна.

А после жалобы с нее пыль сдувать будут.

может еще и профсоюз организует)))

Ссылка на сообщение

Но такая работа тоже радости/денег не приносит. Да и жизнь с написанным заявлением об увольнении без даты не стабильна.

А после жалобы с нее пыль сдувать будут.

может еще и профсоюз организует)))

Дык, я тоже не сторонник такого)) Но, люди разные бывают.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика