Перейти к публикации
Форум района Строгино

Каток напротив ул. Твардовского


Demilitorn

Рекомендованные сообщения

типичная позиция человека, чьи дети ходят на каток РЯДОМ с домом.

Нет, это не так. Это позиция человека, знакомого с настроениями жителей конца ул. Твардовского, в т.ч. депутатов, являющихся противниками организации кафе в этом месте.

Насколько я понял, никто не против голого небольшого катка (лед + раздевалка). Есть возражения против организации этого катка как бизнес-проекта, одним из краеугольных (= приносящих прибыль) и антропогенных (нагрузка на ООПТ различными коммуникациями) камней которого является пункт общепита (как его не назови - кафе, столовая, и т.п.).

В мае была точно такая же история с общепитом чуть севернее спас. станции: http://forum.strogi....ndpost&p=655927

Думаю, что ты все помнишь - как именно ряд депутатов отстаивал озелененную зону, будучи противниками строительства там именно кафе, и чем это закончилось для кафе.

И я могу добавить, что многие жители 18-х домов по Твардовке также были против кафе, проявив весьма активное участие в уходе за появившейся там роще из деревьев.

Почему вдруг те же люди сейчас поддержат организацию кафе в рамках создаваемого катка? Я уверен, что они не просто не поддержат, а будут против. А такое противостояние может положить крест на катке, как минимум в этом месте.

Я всегда был сторонником находить компромисы, а здесь, учитывая настрой жителей Твардовского, он потребуется. И именно поэтому, а не исходя из каких-то собственных интересов, я и предложил исключить кафе из планировочного решения. Тем более, что в 100 метрах от катка уже есть Ривер Лонж.

 

Поскольку вопрос возник - а где именно будет общепит на схеме, я ее раздобыл:

 

211523720.jpg

 

И я там не нашел кафе. Что говорит или о том, что я его проглядел, или что его там и не будет, или что его включили в проект, чтобы была легальная возможность организовать его потом рядом с катком. Что автоматически приведет к конфликтной ситуации с жителями (как это было в мае).

 

В Янтаре кафе пользуется спросом.

Конечно. Но в Янтаре оно находится внутри помещения, и поэтому не является источником загрязнения природоохранной территории (вода, канализация, подвоз продуктов и отвоз мусора) и источником повышенного шума.

Именно эти причины не раздражают жителей Твардовского в наличии кафе в Янтаре, и, наоборот, раздражают в наличии на территории ООПТ, у них под домами.

 

однако уверена здесь это использовано не будет. Представитель ООО "Новые Спортивные Технологии" на презентации проекта говорил о каком-то благоустроестве вокруг катка... Я считаю, что этот вопрос должны решать депутаты на должном уровне.

Ну да. В правом верхнем углу схемы под обозначением 1/12 скрывается 12 саженцев остролистных кленов (2/30 внизу - это кусты кизильника).

Несоизмеримо с вырубкой взрослых густых ив. Но в принципе, если кизильник заменить на клены, то будет в самый раз.

 

Не очень понял про уровень, на котором депутаты должны будут решать. Я не уверен, что кто-либо из депутатов в принципе разобрался, что предлагается вырубка ~10 ив и посадка 12 саженцев клена, а ты уже предлагаешь им что-то решать.

 

В понедельник можно подойти к Мельнику с целью узнать у него координаты проектировщиков.

Я в понедельник, да и скорее всего в принципе к Мельнику не ходок. У меня сильно портится настроение, когда я его вижу, и думаю, что кто-то без меня может сходить. К слову, я думаю, что координаты проектировщиков есть не только у Мельника. И еще мне кажется, что наличие координат проектировщиков мне ничего не даст. Я же им не буду звонить, и требовать внесения изменений в проект.

 

БЫло бы целесообразным, на мой взгляд, до следующего "заседания" жителей, депутатов, устроителей катка... подготовить новое планировочное решение.

Учитывая предыдущие события, я не очень понимаю, кто конкретно будет готовить это решение.

 

И было бы вообще сказочно, чтобы все документы были у них с собой (в след. раз), чтобы развеять все сомнения и иметь ответ на любой вопрос.

Ситуационный план я нашел. Какие еще документы они должны принести? Документы на кафе в составе катка? Документы о том, что кафе исключается из проекта?

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

Ситуационный план я нашел.

Так его все нашли еще в третьем сообщении. Кстати, на листе с цифрой 2 (у меня все ссылки открываются на первой странице, надо руками исправлять цифры) видно, что детская площадка не попадает в зону застройки, а остается, правда зачем-то впритык. Отодвинуться метров на 5 и вуаля. Кафе нет в плане, деревья помечены как подлежащие пересадке. Какие-то депутаты не видят на плане деревья, обведенные в красные кружочки, жители Твардовского 18 видят кафе, которого нет на чертежах, кто-то не видит контуров детской площадки и т.д. и т.п.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Так его все нашли еще в третьем сообщении. Кстати, на листе с цифрой 2 (у меня все ссылки открываются на первой странице, надо руками исправлять цифры)
Все догадались, что в оставленном сообщении битые ссылки, и "достаточно" лишь вручную исправить их, и откроется нужная информация? Круто.

 

видно, что детская площадка не попадает в зону застройки, а остается, правда зачем-то впритык .

 

Дети должны будут с этой горки въезжать прямо в туалет катка? А забираться из другого туалета? А если в туалете уже кто-то сидит по своим делам?

 

211529524.jpg

 

"Детская площадка попадает в зону застройки" необязательно обозначает пересечение конструкций двух объектов. У каждого из объектов есть периметр не только конструкции, но и эксплуатации. У детской площадки - зона безопасности, которая необходима для безопасного пользования инвентарем, у катка - озелененный периметр. И если они пересекаются, то этого уже достаточно, чтобы заранее предусмотреть перенос.

 

Отодвинуться метров на 5 и вуаля.

Я сильно сомневаюсь, что "отодвигать" будут каток, т.к. на него уже есть разработанный и вроде бы согласованный проект, поэтому отодвигать потребуется детскую площадку, причем всю в сборе. Одну горку отдельно не перенесешь / не развернешь. Какая разница - на 5 метров или на 50? . Если площадку так или иначе потребуется переносить, о чем я писал выше, то хотелось бы, чтобы это делал тот, кто строит каток, и делал до строительства катка, как минимум чтобы не повредить конструкцию детской площадки при строительстве.

 

Кафе нет в плане

Кафе нет в проекте, который показывался на встрече с депутатами/жителями. Кафе (пункт общественного питания) есть в техническом задании госконртакта, приводившемся в сообщении выше этой темы.

Отсутствие его в ситуационном плане и наличие в техзадании на мой, неискушенный взгляд, дает возможность заинтересованным сторонам разместить его где-либо в зоне катка, или рядом - там, где оно принесет необходимый доход. Такие нестыковки со стороны нечистоплотных устроителей кафе уже несколько раз встречались в районе спасательной станции, и вызывали раздражение жителей. Именно поэтому я и написал, что я против любого кафе.

 

деревья помечены как подлежащие пересадке

Мало ли что и где было помечено. Вы знаете примеры удачной пересадки в Москве ив такого размера, как там растут? Это не только весьма высокие, но и очень широкие в обхвате кроны деревья. Одна из них, трехствольная, видна на фото выше. Если примеров нет, то значит спиленные деревья будут списаны не неудачную попытку их пересадки. Странно, что если есть деревья, помеченные к пересадке, то почему нет показанного места, куда их будут пересаживать? В деревню к дедушке, порубленные на дрова? Все равно туда никто не поедет проверять - удачно ли их пересадили, да?

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

Вы так горячитесь, будто я выложила кривые ссылки, чтобы запутать народ, построить под видом катка кабак, вырубив деревья и снеся детскую площадку. Я лишь намекнула, на объемные, подробные, но пустоватые разговоры, но тем самым спровоцировала еще один пухлый пост. Лично я в отпуске по уходу за ребенком, у меня свободное время иногда есть, а у Вас наверняка есть дела важнее этой переписки.

Ссылка на сообщение
Вы так горячитесь, будто я выложила кривые ссылки, чтобы запутать народ,

Безусловно, это не вы выложили кривые сслыки. Вы просто написали, что все разобрались в этих ссылках - что и где надо вручную отредактировать, чтобы открылся ситуационный план. Я, например, не разобрался. И судя по тому, что мне никто не ответил (кроме вас) где найти ситуационный план, хотя я спрашивал, разобралисть как раз не все

 

построить под видом катка кабак,

Безусловно, вы не предлагали строить кабак. Пункт общественного питания, который вполне может оказаться в итоге кабаком, предложил построить г-н Герман, являющийся Генеральным директором ГКУ "Дирекции ЖКХиБ СЗАО":

 

УТВЕРЖДАЮ

Генеральный директор

ГКУ «Дирекция ЖКХиБ СЗАО»

_____________ Герман Р.М.

«_____»______________2012 г.

.....

.....

211531015.jpg

 

.....

.....

 

Т.к. судя по этой теме, есть сторонники такого пункта, то , если будет в итоге строиться отдельно стоящее кафе, могут начать бузить и противники с Твардовки (к слову, я там НЕ живу), и это потенциально конфликтная ситуация, и ее желательно решить ДО ее возникновения, а не так, как это было раньше - с вытаскиванием арматур, разборкой забора и пр.

 

вырубив деревья

Вы сказали, что их без проблем пересадят. На мой взгляд, вы, как и Demilitron, там не были, и поэтому не понимаете сложности пересадки столь больших деревьев. Я считаю, что вполне возможна переконфигурация административно-бытовых объектов, как, еще раз повторяю, это сделала Управа при строительстве перехватывающей парковки на Строгинском, вл. 14, в результате чего взрослые деревья были сохранены, а уже утвержденный проект парковки был изменен.

 

и снеся детскую площадку

Вы написали обезличенно - "передвинуться на 5 метров." Детская площадка - это не зрители в кино, и вопрос передвижки на мой взгляд нужно решать сейчас, а не оставлять его в уме на будущее. В текущем виде при реализации катка пользоваться детской площадкой будет затруднительно, т.к. основная лестница упирается непосредственно в стену будущего катка.

 

Я лишь намекнула, на объемные, подробные, но пустоватые разговоры

К сожалению, я так не понял вашей логики. На ваш взгляд какой из разговоров пустоватый:

- упоминание г-ном Германом пунктом общественного питания - это пустоватая информация (он ошибся?)

- пересечение зон детской площадки и катка это пустоватый разгновор, и вполне можно отпилить у площадки лестницу и одну из горок?

- фактическая санкция на уничтожение взрослых ив при вполне возможном их сохранении (при внесении корректив в проект)?

 

или все три разговора - пустоваты? Или вам просто не нравится вести объемные и подробные разговоры?

 

но тем самым спровоцировала еще один пухлый пост. у меня свободное время иногда есть ..., а у Вас наверняка есть дела важнее этой переписки.

Вам есть что добавить по самим трем обозначенным вопросам (кафе, дет. площадка, ивы), а не по тому - у кого сколько свободного времени, как он это время использует, и насколько посты получаются большие или маленькие?

Если есть, с большим интересом слушаю.

Ссылка на сообщение

а почему нельзя просто хок.коробок на школьных дворах поставить...????

а то позаливали резиной небольшие поля то ли для мини футбола,то ли для баскетбола :blink:

а на коробках можно зимой в хоккей и просто кататься в своём дворе, а летом и в футбол и в баскетбол...кто чё хочет,короче?!

нафига дублировать большое футбольное поле тупо?????

Ссылка на сообщение

а почему нельзя просто хок.коробок на школьных дворах поставить...????

школьные дворы - для школьников.

в районе имеются и другие категории жителей :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

школьные дворы - для школьников.

в районе имеются и другие категории жителей :)

Помнится в мою юность всё было открыто и по выходным точно на все эти поля ходили не только школьники..... Ностальгирую просто. В моё детство вообще в моём дворе было и футбольное, и баскетбольное/волейбольное, и хоккейное поля.....

Ссылка на сообщение

На дворовых катках нормальных денег не заработаешь. :smile:

на дворовых катках нормально не покатаешься.

я вот с удовольствием хожу в Серебряный бор, когда это возможно и безопасно.

у меня нет коньков, я беру там замечательные коньки на прокат, одеваю их в теплой раздевалке и катаюсь.

только надо ждать, пока лёд на Москва-реке как следует станет, потому что стрёмно как-то ходить по тонкому льду..

ещё ледянку тоже напрокат можно взять или со своей прийти и покататься на большой деревянной горке.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика