Перейти к публикации
Форум района Строгино

Посоветуйте пожалуйста хорошего ветеринара в СЗАО (Строгино, Щукино итп)


Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем!

Ищу ветеринара, нужна консультация (кот).

Была в Аист Вет, Вет Кэт - в первой толком даже не смотрят, во второй каждый раз разные врачи.

...

В ВетКэте есть два отличных врача: Валерия Викторовна (миниатюрная, худенькая, с чёлкой, голубыми глазами и пышными ресницами) и Олеся Игоревна (высокая стройная брюнетка, с холодным взглядом и стрелочками на глазах)... и ещё одна врач не отличная, от слова "вапче"

Поэтому прежде, чем ехать в клинику, я всегда звоню и спрашиваю: "Кто сегодня врач?" , если не они, стараюсь не приезжать

 

К слову, Валерия Викторовна оперировала моего мор.свина (рак молочной железы был)... думали, ну, пол-года проживёт после операции - и то хорошо... уж столько лет прошло, а он всё живой ))) оч. качественная работа (удалила опухоль и метастазы, на сколько было возможно... назначила поддерживающую терапию)

 

Совсем недавно Валерия Викторовна и Олеся Игоревна буквально с того света вытащили нашего дачного кота Спартака, отравившегося крысиным ядом и трое суток лишённого врачебной помощи... шансов уже практически не было, у него кровь в пробирке сразу после взятия разделилась на плазму и красный осадок... уже думали точно не выживет. Мне повезло, что в ту ночь, когда я нашла истекающего кровью кота, оба доктора были в клинике (счастливая случайность, собрание было запланировано у них), и с порога они приняли кота и сделали всё от них зависящее, чтобы не дать ему умереть... и первую помощь оказали и лечение назначили грамотное... очень подробно всё объясняют всегда, научили многое делать самостоятельно.

Отдельный респект всем девочкам (я их ветсёстрами зову, которые проводят все процедуры и ухаживают за животными оставленными в стационаре). Насмотрелась за этот месяц на их работу: очень чистоплотные, аккуратные, заботливые, к каждому подойдут посюсюскают, погладят, чтобы животные не чувствовали себя брошенными в сложной ситуации....

Короче, кот жив, дети счастливы, забрали его с дачи, теперь он не дачный, а домашний  :idi_v_bany:

 

Белый Клык хорошая клиника...

Ещё Хатико на Щукинской...

Про Хатико отдельно: есть у меня кот.... Люся... он собственно Люся потому, что врач в Хатико 3хмесячному коту с огромными яйцами....пол определил: "КОШКА"!!!!! мы сначала имя придумали, а через день "бубенцы" под хвостом увидели.... а ещё через 2,5 месяца пришлось кастрировать, "созрел" рано.

Так что ошибка ветврача в Хатико стоила коту имени! Теперь он пожизненно ЛЮСЯ!  :biggrin:

 

Про АистВет: там есть неплохой доктор Михаил Борец: дело своё знает хорошо, но немногословен, как любой нормальный мужик.

Зато сколько у него дома спасённых им разновсяко зверушек и птиц:  совы, вОрон, лисица фенек, пара собак... там есть на что посмотреть.... люди приносили, обезвоженных, умирающих, и отказывались от питомцев, он выходил и у себя оставил. 

Этот доктор проводил кастрацию Люси ))) всё было в лучшем виде, просто ВетКэт фактически в моём доме находится, соседний подъезд... удобно.

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

а посещать государственные ветеринарки вам религия не позволяет? на сходненской есть. услуги стоят дешевле частных клиник

 

даже не знала то есть гос ветеринарные клиники. а можно поконкретнее - что это за место?

Ссылка на сообщение

Белый клык на Исаковке хорошая клиника, дороговато только

 

я не понимаю, чем обусловлена такая ценовая политика. названием? врачи там молодые, стажа 20-летнего нет, нет ученых степеней или чего-то такого в области ветеринарии. а консультация там например онколога стоит в 2 раза больше, чем консультация человеческого онколога с 10-летним опытом в Герцена.

 

и окей, если прием 2400, то что входит в это? поговорить? анализы все дополнительно оплачиваются.

Ссылка на сообщение

В ВетКэте есть два отличных врача: Валерия Викторовна (миниатюрная, худенькая, с чёлкой, голубыми глазами и пышными ресницами) и Олеся Игоревна (высокая стройная брюнетка, с холодным взглядом и стрелочками на глазах)... и ещё одна врач не отличная, от слова "вапче"

Поэтому прежде, чем ехать в клинику, я всегда звоню и спрашиваю: "Кто сегодня врач?" , если не они, стараюсь не приезжать

 

К слову, Валерия Викторовна оперировала моего мор.свина (рак молочной железы был)... думали, ну, пол-года проживёт после операции - и то хорошо... уж столько лет прошло, а он всё живой ))) оч. качественная работа (удалила опухоль и метастазы, на сколько было возможно... назначила поддерживающую терапию)

 

Совсем недавно Валерия Викторовна и Олеся Игоревна буквально с того света вытащили нашего дачного кота Спартака, отравившегося крысиным ядом и трое суток лишённого врачебной помощи... шансов уже практически не было, у него кровь в пробирке сразу после взятия разделилась на плазму и красный осадок... уже думали точно не выживет. Мне повезло, что в ту ночь, когда я нашла истекающего кровью кота, оба доктора были в клинике (счастливая случайность, собрание было запланировано у них), и с порога они приняли кота и сделали всё от них зависящее, чтобы не дать ему умереть... и первую помощь оказали и лечение назначили грамотное... очень подробно всё объясняют всегда, научили многое делать самостоятельно.

Отдельный респект всем девочкам (я их ветсёстрами зову, которые проводят все процедуры и ухаживают за животными оставленными в стационаре). Насмотрелась за этот месяц на их работу: очень чистоплотные, аккуратные, заботливые, к каждому подойдут посюсюскают, погладят, чтобы животные не чувствовали себя брошенными в сложной ситуации....

Короче, кот жив, дети счастливы, забрали его с дачи, теперь он не дачный, а домашний  :idi_v_bany:

 

Про Хатико отдельно: есть у меня кот.... Люся... он собственно Люся потому, что врач в Хатико 3хмесячному коту с огромными яйцами....пол определил: "КОШКА"!!!!! мы сначала имя придумали, а через день "бубенцы" под хвостом увидели.... а ещё через 2,5 месяца пришлось кастрировать, "созрел" рано.

Так что ошибка ветврача в Хатико стоила коту имени! Теперь он пожизненно ЛЮСЯ!  :biggrin:

 

Про АистВет: там есть неплохой доктор Михаил Борец: дело своё знает хорошо, но немногословен, как любой нормальный мужик.

Зато сколько у него дома спасённых им разновсяко зверушек и птиц:  совы, вОрон, лисица фенек, пара собак... там есть на что посмотреть.... люди приносили, обезвоженных, умирающих, и отказывались от питомцев, он выходил и у себя оставил. 

Этот доктор проводил кастрацию Люси ))) всё было в лучшем виде, просто ВетКэт фактически в моём доме находится, соседний подъезд... удобно.

 

Спасибо большое за такой ответ!

 

Мы раньше жили в ЮЗАО, возили в Бэмби. У кошки была онкология уже последней стадии, но об этом мы узнали только через месяц, когда кровь предложили сдать. Первый раз такое было, не знали что кровь надо СРАЗУ сдавать. А там уже "вода" была. А до этого что-то кололи, кислородная камера, постоянные эти капельницы, кучу денег потратили. Хотя по сути это уже была паллиативная помощь. Кошка умерла. Диагноз так и не поставили. Но по крови было понятно - онкология. Может лейкоз, не знаю. Предложили сделать вскрытие. Мы отказались, как бы кошку уже не вернуть. Причем признаков каких-то особых не было, шишек каких-то не находила. Но она похудеее стала и изменилось выражение морды, какая-то хмурая стала. Не думали, что все серьезно. А другую кошку там же спасли после падения с балкона, у нее отказали лапы задние, но после их лечения (там было 7 видов уколов) коша стала ходить, хотя никто не обещал.

 

Мы были в вет кэт, но не поняли, почему там если второй раз приходишь с тем же животным, то считают опять как первичный прием, хотя это повторный прием. В общем показалось то немного хотят на*****. у Борисовой были.

 

В аист вет тоже всегда разные врачи, у Михаила были. Он нам как раз и посоветовал перевести кота на дорогой корм, лечебный. После чего у кота началась аллергия.

 

Хирурга легче найти чем хорошего терапевта, который по симптоматике может поставить диагноз, без навязывания лишних обследований и процедур. А то к ним приходишь с проблемами, а они все про корм да про прививки.

Ссылка на сообщение

Это вопрос наличия свободного времени. До государственных клиник... с переноской.. своим ходом - чокнешься, ибо по 3 транспорта сменить надо. И такси не всегда экономически выгодно бывает. С учетом времени, проведенного в дороге и в очереди - местная частная клиника оказывается много разумнее. Ибо не все могут потратить 4-5 часов времени на поездку в гос клинику. Особенно если хроническая болячка и иногда дней по 10 надо на капельницы ездить 2 раза в день.

я и на машине с переноской чокнусь, не все животинки спокойно переносят поездки...

Ссылка на сообщение

Я именно поэтому вызываю ветеринара на дом: лишний стресс для хвоста + все больные там шарятся зачастую в клиниках, ну его нафиг, от греха подальше.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я именно поэтому вызываю ветеринара на дом: лишний стресс для хвоста + все больные там шарятся зачастую в клиниках, ну его нафиг, от греха подальше.

 

Это гораздо удобнее, так еще не пробовала. Откуда вызываете? Хау мач?

Ссылка на сообщение

Это гораздо удобнее, так еще не пробовала. Откуда вызываете? Хау мач?

1000 руб. за прием. Контакты по знакомству дали как хорошего диагноста. А так в любой клинике, уверен, можно с понравившимся ветеринаром договориться на частные визиты: на том же profi.ru по рейтингу выбрать и напрямую ценник обсудить, чтобы без сбора сервиса было.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика