Перейти к публикации
Форум района Строгино

Девушки, как часто вам дарят цветы?


Рекомендованные сообщения

  • 2 months спустя...

В детстве ещё сон видела, как у меня под домом, под окнами валялось много разноцветных роз. Причём помимо классических красных-белых-жёлтых, немыслимых тогда ещё цветов: оранжевого, зелёного, голубого.. Загорелась с тех пор, и до сих пор помню сон.

 

Когда появились зелёные, заказала парню. Теперь появились оранжевые, всё никак мне их не подарит.. И совсем моя мечта - голубые. В Москве ни разу не видела.

 

Это я так.. наболело. По теме: мой мне редко дарил цветы даже в начале отношений, а теперь всё свелось к необходимости - сильной ссоре, когда надо мириться, Дню Рождения и 8 марта.

 

До сих пор самым большим букетом в моей жизни остаётся букет из 19 роз, подаренный братом на моё 19-летие.

 

Что тут скажешь, видимо, не заслуживаю))))

Ссылка на сообщение

Эх... мне когда-то давным-давно подарили тёмно-голубую розу... не знаю, мне кажется смотрится как-то неестественно...

Последний раз получила три розы на восьмое марта и всё... с тех пор ни ромашки. Даже не знаю, мой мужчина ездит на мотоцикле и говорил, что подарил бы мне конечно цветы, но только везти их неудобно на мото... отмазка или действительность? А вот на день рождения получила букет шикарный бордовых роз от работодателя... было офигенно приятно :blush:

а вообще люблю сирень. и когда на день варенья (а он у меня в мае - должен быть самый сезон сирени) в прошлом году приволок мужчина огромнейший букет этой самой сирени - я была в восторге...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Самые - самые, на мой взгляд и нюх :) - это цветы, которые пахнут - гиацинты, флоксы, розы, табак и т.п.

Сирень и черёмуха ассоциируются с мимолётностью. Черёмуха имеет свои "шипы" - влажный холод.

 

Кажется правильным дарить цветы в горшках, живые. Особенно - цветущие.

 

Девушки! Не расстраивайтесь вы так, когда Ваш мужчина "забывает" о цветах. Или он охладел - тогда всё понятно, или он стал вас считать продолжением себя. А себе мужчины в военно-истерических цивилизациях цветы не дарят.

Зато вы можете быть уверены в этой ситуации, что он - с вами, он за вас спокоен, считает "своей". Ведь не привлекают уже привлечённое, не осваивают освоенное. А вот когда разрыв, конфликт, тогда и возникает порыв снова завоевать.

 

А "мальчикам" тоже есть о чём задуматься. Ведь если девушка жаждет цветов - значит тоскует по прошлому, значит не очень-то ей с вами просто. Подсознательно ждёт повторения завоевания. Это скорее всего - стремление к борьбе за демографию.post-1901-1156472752.gif :blush:

Ностальгия. :ak: Возможно - по свежести переживаний.

 

 

Жене цветы не дарят, а покупают. Жизнь - то общая! "За одно".

 

Цветы - дизайн отношений. Признак ощущения конкуренции и неустойчивости отношений.

 

Внешнее проявление опасения потерять, не оказаться парой, выбором. Брак такие опасения снижает.

 

Период цветов - время свободы выбора, полоса вожделений. Самые цветы тогда, когда говорить об измене бессмысленно, - нечему ещё изменять, клятвы ещё не произнесены, - одна надежда.

 

Брак - союз пленных. Частое произнесение этой фразы в тональности горького сожаления "замыливает" остальную гамму вариаций смысла. Плен может быть сладким, вкусно-сочным, приторным.

И мне кажется, что пары часто пропускают момент, когда стоило бы начать выращивать свои цветы по своему проекту вместе.

Вот Чаянов это хорошо понимал, поэтому предложил людям жить семьями в поместьях, практически - без городов. И всё им необходимое выращивать там по интенсивным аграрным технологиям.

А я бы добавил - среди ЖИВЫХ цветов. :)post-1901-1156472500.gif

 

PS Преподносящий цветы шеф - умница! Хочется ему аплодировать! Красота и счастье в труде.

Бездна, передайте ему спасибо. Побольше бы таких.

И по-моему, цветы, собранные самостоятельно, намного приятнее дарить. Свежи и всегда немного пахнут детством. И пусть это ромашки, или васильки с незабудками. А уж сирень - шикарно!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Охренеть ну и цены! Я постоянно гоняю за цветами на Киевский вокзал, там роза 40-50 рублей стоила в начале лета. И байки что там цветы плохие - туфта! Спецом у девченок спрашивал, у них не меньше недели стояли букеты. Просто некоторые товарищи(в основном дамы, которые сами себе цветы покупают) не умеют выбирать цветы, и берут с уже раскрывшимися бутонами. Ясно дело такой цветок дня три простоит и опадать начнет.

 

Но за Букет из 51 красной розы "51 признание в любви" за 4770 руб я такой букет на рынке забацаю, что:

1. утащить не смогу;

2. ещё и лепестки останутся чтобы кровать ими устлать..!

Ссылка на сообщение

Я дарил девушкам цветы. Бывало всякое, когда был мелким, конечно, старался показать себя "кРуТыМ мИхАиЛоМ" (из анекдота для уккурков), став старше стал дарить просто, чтобы сделать девушке приятное, однако девушкам это не нужно, как я выяснил, ты даришь им цветы бескорыстно, искренне, чтобы порадовать, а потом тобой пользуются и в тебя срут и ссут.

Раньше я старался думать над такого рода поступками, ибо если дарю цветы - то не дешёвые (такой вот я), теперь буду думать трижды.

Ссылка на сообщение

чтобы сделать девушке приятное, однако девушкам это не нужно, как я выяснил, ты даришь им цветы бескорыстно, искренне, чтобы порадовать, а потом тобой пользуются и в тебя срут и ссут.

теперь буду думать трижды.

 

+1

Ссылка на сообщение

Бред какой-то. Если вам в личной жизни не повезло, это не значит, что все бабы - ...

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика