Перейти к публикации
Форум района Строгино

Про пластиковые окна


Рекомендованные сообщения

  • 1 month спустя...

Спасибо за столь подробный ответ.

 

От профиля практически ничего не зависит.

Московские окна -рехау 70мм

 

Если не зависит, почему 70, а не 60 в тех же мосокнах?

Ссылка на сообщение

Спасибо за столь подробный ответ.

 

 

Если не зависит, почему 70, а не 60 в тех же мосокнах?

70 нахуй не нужны , повторяю - нахуй !

Ссылка на сообщение

70 нахуй не нужны , повторяю - нахуй !

 

Это я понимаю, потому что тут физика. Но в его тексте есть противоречие, которое я и выделил. Почему он рекомендует 70, но до этого пишет, что профиль пох? :)

Ссылка на сообщение

Это я понимаю, потому что тут физика. Но в его тексте есть противоречие, которое я и выделил. Почему он рекомендует 70, но до этого пишет, что профиль пох? :)

каждый хвалит свое болото..... у Азима стояит 70ка , ему нра - это его выбор . у меня в зимней даче , стоит 58 кбе - это мой выбор . все просто :)

Ссылка на сообщение

каждый хвалит свое болото..... у Азима стояит 70ка , ему нра - это его выбор . у меня в зимней даче , стоит 58 кбе - это мой выбор . все просто :)

 

У меня века в комнате от евроокон стоит почти 10 лет - я доволен. Сколько там мм мне похеру :) Я вообще не понимаю при чем тут стеклопакет? Обычная рама, блять. Камеры какие-то... лишь бы щелей не было, ы?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Московские окна
 
Да, граждане - это пиздец. Лютейший при чем. Поставил Егорка окна, окна поставил Егорка, блять.
 
Я не хочу хвалить безликую Компанию. Расскажу про технологию и исполнителя.
 
Про технологию
 
В оконный проём вставляется оконная с креплениями  (уголки) к откосам рама с завода. Её положение корректируется деревянными брусочками по горизонтали и вертикали (меряется уровнем).
 
Далее рама крепится восемью шурупами к откосам намертво.
 
Потом формируются с помощью так скажем корректирующих деревянных реек каркас откосов. Если откосы кривые на них потом уголки хер защелкнутся. А у меня на одном окне они были пиздец какие кривые, даже после установки уголков виден дефект. Уголки, кстати, хоть и защелкивающиеся, но съемные. Я попросил защелкнуть тока по краям ваще, потому что будет еще ремонт. Ну и потом вырезаются остальные детали.
 
Мне все у виска крутят и говорят, что окна просто на пену сажают и всё заебок, какие нахер корректировки откосов? Привык народ к быдлосервису, блять :)
 
А уж про подгонку деталей с помощью лобзика и шлифивальной машины и не слышали... Так, теперь про исполнителя.
 
Исполнитель
 
Андрей, лет 27-30,  родом из Белгорода. Не знаю повезло мне или нет, но могу сказать одно - такого добросовестного, да, да, именно такого пиздец епта ДОБРОСОВЕСТНОГО и ОТВЕТСТВЕННОГО отношения к работе я давно не видел. Это из серии "семь раз отмерь, одтин раз отрежь". Тут он всё подгонял прецизионно. До долей миллиметра такое впечатление. Рабодал долго, добросовестно, охуенно. Делал как для себя - это прям было видно. И результат просто охуенен. Я очень доволен :) Я лютейше пиздец  как доволен!
 
P.S.: Спасибо az1m за дельный совет ;)

 

P.P.S.: Этот Андрей ставит окна и жалюзи охуенно. Обращайтесь в личку, дам контакты ;)

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Кто-нить может объяснить разницу между свободно висящими горизонтальными жалюзями и системой Venus?

 

Венус это типа которые крепится прямо на каждую створку - замеряется строго по размеру стекла, прилегает к нему плотно т.е. не почти мешает манипуляциям с ручкой. Соответственно окно можно нормально открывать. крепится или на пару шурупов прямо в створку или вообще на клипсу.

там в принципе из картинок все понятно ( на фото кусок именно створки с такой жалюзёй)

zaluzi_venus_na_plastikovie_okna.jpg

 

Я себе такие хотел, но что то забил  - один хрен северная сторона. 

 

Хмм... Если еще проще, то жалюзи живут между штапиками, не знаю как еще это описать. 

 

Обычные  жалюзи вешают как правило в проём на все окно одну жалюзину. Чтобы открыть настежь широкую створку такие жалюзи надо естественно поднимать. При желании можно конечно нарезать размер на каждую створку, но у них как правило крупный короб и выглядеть будет откровенно хреново, все таки предполагается что он дожен быть где то высоко на верху, где его не особо видно. 

Изменено пользователем Otillo
Ссылка на сообщение

У меня в одной комнате такие и стоят на каждую створку. Мне прислали вопрос - свободно висящие или Venus. Но меня смутила присланная картинка. У меня такие, как на 1-й, а что на второй? С какой-то палкой и без верёвочки.

Коллаж венус 25мм.jpg

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика