Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские сады


AnnaK

Рекомендованные сообщения

ммм, наша строгинская детская пол-ка, она у нас одна вроде.

Там еще раньше напротив был магазинчик голубой "овощи-фрукты", а щаз построили мини-версию "Алые Паруса". Туда трамвай 10,30 ходит.

 

Больше ничем не порадую. К врачу сами не ходили, просто слышала много хвалебных откликов.

Ссылка на сообщение
Исаковского, 22

 

Мы оттуда убежали.

Дети перманентно болеют! Медсестра за ними не смотрит, из 10 детей в группе 4 постоянно с соплями. То ли не повезло с группой (родители не могут сидеть дома с больным ребенком, поэтому больного ведут в группу), либо это сложившаяся стратегия.

За 2007 год (сентябрь-декабрь) ребенок болел 7 (!) раз.

 

На воспитателей нареканий нет. В ясельной группе замечательная Валентина Николаевна, низкий поклон ей! Искренне любит деток, играет с ними всегда с удовольствием. Но!

Сразу видно, что полы в группах моют редко, неоднократно родители наблюдали, как нянечка на слюнявчик плюет и что-то подтирает на полу. :angry2:

 

В этом году организация досуга-учебы отвратительная. Как детку не спрошу, чем они заниматлись сегодня - мне говорит, что ничем. Или гуляли.

Еда напрягает (но это правда говорят, что вов сех садиках какое-то новое меню утвердили). Через день дают странное сочетание: винегрет, селедка, кефир. :blink:

Но иногда там приезжает кукольный театр - и деток водят на спектакли. 80 р стоило.

 

Я вот тож записала своих на 2009 год в этот садик :unsure: Но нам сказалаи что место будет полюбому так как у меня близняшки и нам льготы какие то.А можешь еще ченить мне написать в личку про этот детсад ;)

Ссылка на сообщение

Могу и тут написать. Садик для деток от 5ти лет - самое оно. У них там и ритмика, и рисование и еще куча всего.

Но малышам там плохо (мое личное мнение).

В туалетах прохладно. Бывало, что не было горячей воды и детки руки мыли ледяной или вообще не мыли. Воспитатели нам попадались хорошие. Но деток много (25-30 чел), а воспитательница одна, я понимаю, что тут трудно отследить. И бывают мокрые ходили, и бывало голодные. Насчет детских занятий (ясельная группа) - вот у нас была уже упомянутая Валентина Николаевна, так она с детьми каждый день чем-нить занималась. Поделки каждый день родители видели. А в других группах мамы говорили, что дети ничем не занимаются. И у нас, как смена другая - так они скучают. (Блин, вот пишу все это - так красота, не садик, а малина, сама уже задумываюсь, че ж мы из этого рая ушли) :ds:

 

Из плохого. Плохое меню. Часто холодные завтраки-обеды. Часто в меня овощи-фрукты, но дети говорят, что им не давали их.

Отвратительная медсестра. Обосную: регулярно ходила к ней, когда детка начала часто болеть.

Приходила и жаловалась, что дети в группе постоянно сопливые, что это уже выживание, а не адаптация.

Так медсестра мне довольно-таки равнодушно говорит: да что вы паритесь, мамаша, вот как начнутся вши или общий карантин по ветрянке откроем, тогда да - будем волноваца, а чего вы тут по поводу какого-то насморка панику разводите, фигня этот ваш насморк, забейте!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
Логопед нам действительно нужен. А где эта поликлиника? И можно ли с этим врачом договориться о занятиях? И сколько это стоит. Если конечно знаете.
Вам нужно обратиться к логопеду, чтоб вам сделали направление в логопедический садик (я не знаю есть ли такой в Строгино). С этим направлением вы едите в СЗ отделение департамента образования г. Москвы (ул. Тухачевского, д 43) и там встаете на очередь в определенный спец садик (мы так вставали на очередь в глазной).
Ссылка на сообщение
да, еси в РОНО заявление написать, что вам отказывают в садике, хотя по возрасту и по очереди должны представить место в том или ином садике... тогда они сразу с вами подругому заговорят, и место в садике будет, и вообще...

 

А РОНО-это отделение департамента Образования?

Ссылка на сообщение
слышала много хорошего от об этом садике, хотя находились и те кто не лесно отзывался о нем.. а кто вам его рекомендовал? случайно не в комиссии?

Садик № 1886 достаточно очень приличный. Заведующая Тамара Ивановна Семенова. Поскольку множество садов со времен перестройки оставались без соцобеспечения, соответственно выглядят они практически все одинаково, что внутри, что с наружи. За последние годы каждый сад старается выкарабкаться за свой счет. Но есть одно но, каждая заведующая действует по разному. Одна собирая поборы с родителей вкладывает все собранные средства в детсад, а другая делит эти средства пополам. Часть себе в карман, а часть в детсад. Отсюда и измения разные в садиках. Тамара Ивановна как раз и есть та часть заведующих которая стремиться всеми правдами, и неправдами улучшить атмосферу в детском саду. За небольшой срок руководства она поменяла всю практически мебель, сантехнику. Конечно такие вещи как игрушки, рабочий матерьял и пособия для детишек в большей части остается на доле родителей. Но в совокупности это дает хорошие результаты. За последние три года что мои детишки посещают этот сад, он преобразился до неузнаваемости. Несказала бы я и о плохом коллективе. Педагоги по моему мнению на очень хорошем уровне. Особенно хороший, даже можно сказать отличный состав логопедов. Так что садик я считаю просто замечательный и рекомендую его многим мамам. А мне есть с чем сравнивать , потому что я мама троих детей.

А вот когда родители часто отзываются плохо о детских садах это тоже мнение субъективное. Дети сейчас очень тяжелые. Большинство детей приходящих в сад не соответствуют своему уровню развития для данного возраста. Говорят плохо, обслуживать себя самостоятельно не могут. И мамочки не спрашивают что эе они делали все эти два, а то три года дома. А посмотрите сколько на площадках детских вечером сидят курят вместе с гуляющими детьми. Пэтому выбор сада проблема относительная, главное чтобы преподавательский состав нашел взаимопонимание с вашим ребенком. А это уже чисто психологическая проблема. Успехов всем в выборе детского сада, а 1886 от души рекомендую. Не пожалеете....

Ссылка на сообщение
Садик № 1886 достаточно очень приличный. Заведующая Тамара Ивановна Семенова. Поскольку множество садов со времен перестройки оставались без соцобеспечения, соответственно выглядят они практически все одинаково, что внутри, что с наружи. За последние годы каждый сад старается выкарабкаться за свой счет. Но есть одно но, каждая заведующая действует по разному. Одна собирая поборы с родителей вкладывает все собранные средства в детсад, а другая делит эти средства пополам. Часть себе в карман, а часть в детсад. Отсюда и измения разные в садиках. Тамара Ивановна как раз и есть та часть заведующих которая стремиться всеми правдами, и неправдами улучшить атмосферу в детском саду. За небольшой срок руководства она поменяла всю практически мебель, сантехнику. Конечно такие вещи как игрушки, рабочий матерьял и пособия для детишек в большей части остается на доле родителей. Но в совокупности это дает хорошие результаты. За последние три года что мои детишки посещают этот сад, он преобразился до неузнаваемости. Несказала бы я и о плохом коллективе. Педагоги по моему мнению на очень хорошем уровне. Особенно хороший, даже можно сказать отличный состав логопедов. Так что садик я считаю просто замечательный и рекомендую его многим мамам. А мне есть с чем сравнивать , потому что я мама троих детей.

А вот когда родители часто отзываются плохо о детских садах это тоже мнение субъективное. Дети сейчас очень тяжелые. Большинство детей приходящих в сад не соответствуют своему уровню развития для данного возраста. Говорят плохо, обслуживать себя самостоятельно не могут. И мамочки не спрашивают что эе они делали все эти два, а то три года дома. А посмотрите сколько на площадках детских вечером сидят курят вместе с гуляющими детьми. Пэтому выбор сада проблема относительная, главное чтобы преподавательский состав нашел взаимопонимание с вашим ребенком. А это уже чисто психологическая проблема. Успехов всем в выборе детского сада, а 1886 от души рекомендую. Не пожалеете....

Скажите, а где этот сад находится?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика