Перейти к публикации
Форум района Строгино

Соседи - трудности отношений


Рекомендованные сообщения

похоже, Вы правы. Сегодня 2 раза подряд отключались кухонные розетки, и, похоже, без посторонней помощи. Теперь страшно из дома выходить, что с продуктами в холодильнике случится. Обращаться надо в ДЭЗ?

я бы поступил по-другому: наиболее вероятно, что причиной отключений является что-то из бытовой техники, находящейся на кухне: выясните для себя что работало на момент отключения. Если это был слоненок холодильник, то надо вызывать мастера по ремонту холодильников (не из ЖЭКа).

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Сейчас живу в панельном доме, соседи, конечно, танцев по ночам не устраивают, но вот все выходные что-то сверлят.

 

 

где бы я ни жила, всегда найдутся соседи, которые СВЕРЛЯТ, в выходные, в будни, утром, вечером, короче всегда. Иногда прям хочется напроситься к ним в гости и проверить, действительно ли у них все стены и мебель в дырочку как мне кажетсяag.gif

 

Но есть же подъезды, где не гадят, ну вообще не гадят. Там живут в общей массе приличные люди и сидят приличные консьержи. Дома эти необязательно дорогой монолит-кирпич в престижном месте или добротный советский кооператив, может быть обычная культурная панелька. А в моем отдельно взятом подъезде быдло побеждает, увы.

 

 

По поводу танцев и ночных клубов - я знаю, что можно пойти в ночной клуб, и иногда даже хожу. Но иногда например хочется собрать людей, с которыми мы когда-то занимались восточными танцами, нарядиться и потанцевать именно belly-dance. Других возможностей для этого не так много.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

я бы поступил по-другому: наиболее вероятно, что причиной отключений является что-то из бытовой техники, находящейся на кухне: выясните для себя что работало на момент отключения. Если это был слоненок холодильник, то надо вызывать мастера по ремонту холодильников (не из ЖЭКа).

 

в момент отключения работал холодильник, но он новый, ему несколько месяцев всего. И температура в обеих камерах задана не самая низкая, (например, в морозилке можно выставить - 25, а у меня стоит - 15) т.е. он работает по идее далеко не на максимальной мощности. Еще работал телефон, но много ли ему надо.

Ссылка на сообщение

в момент отключения работал холодильник, но он новый, ему несколько месяцев всего. И температура в обеих камерах задана не самая низкая, (например, в морозилке можно выставить - 25, а у меня стоит - 15) т.е. он работает по идее далеко не на максимальной мощности. Еще работал телефон, но много ли ему надо.

Розетки посмотреть? На тему потемнений, и на тему посторонних звуков в них. Обычно слышно если где-то плохой контакт, а когда коротит тут уж сложно не заметить..

Ссылка на сообщение

в момент отключения работал холодильник, но он новый, ему несколько месяцев всего. И температура в обеих камерах задана не самая низкая, (например, в морозилке можно выставить - 25, а у меня стоит - 15) т.е. он работает по идее далеко не на максимальной мощности. Еще работал телефон, но много ли ему надо.

Отключение автоматов в вашем случае происходит не из-за чрезмерных нагрузок (например: когда одновременно работают плита, стиральная машинка, чайник и холодильник) - вероятнее всего это короткое замыкание.

Это довольно опасно, поэтому не откладывайте вызов мастера.

 

Еще б была возможность отключить холодильник и проверить! У вас есть для него место на балконе?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы. Пришел электрик, заменил автомат, ответственный за кухонные розетки, говорит, он уже не в лучшем состоянии. Поставил новый, более мощный. Надеюсь, теперь все будет ок.

Обвинения с соседей снятыad.gif

Ссылка на сообщение

У меня особенно не сверлят. А вот в центре когда жил там постоянно сосед сверху нервы наматывал... стучал молотком даже в 3 часа ночи. Я сделал так - я вычислил номер его квартиры и определил телефон по базе, аона у него не было и я ему стал названивать в моменты трудового энтузиазма в неустановленное время, вылечил за пару дней :cn:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У меня особенно не сверлят. А вот в центре когда жил там постоянно сосед сверху нервы наматывал... стучал молотком даже в 3 часа ночи. Я сделал так - я вычислил номер его квартиры и определил телефон по базе, аона у него не было и я ему стал названивать в моменты трудового энтузиазма в неустановленное время, вылечил за пару дней :cn:

Или просто он закончил ремонт. :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы. Пришел электрик, заменил автомат, ответственный за кухонные розетки, говорит, он уже не в лучшем состоянии. Поставил новый, более мощный. Надеюсь, теперь все будет ок.

вот и замечательно! Если не поможет - Вы уже знаете что делать :)

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика