Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как уехать из этой страны?


Рекомендованные сообщения

У многих получается сваливать отсюда нафиг. Кто в индию, жить на деньги от сдачи квартиры в россии, кто на пмж в европу. Какие реально есть преграды? Я пока вижу самую главную проблему это язык. Если брать такие страны как Чехия, Польша, то как правило есть схожие черты языков с русским. И как правило даются такие языки легче. Если выучить инглиш, то тут все двери открыты. Как минимум на первое время хватит. Я понимаю что "Кому ты там нужен?" или "Ты думаешь там лучше чем тут?".

 

Так вот. Да там лучше. Да там тоже нужен. Причем все равно где и кому. С большим удовольствием свалил бы в Словению например.

 

Что по мимо языка нужно что бы свалить от сюда? Быть специалистом в какой либо области? Какие условия страны устанавливают для иногородних людей которые приезжают жить и работать у них? Помню в Чехии вроде надо иметь на счету 5000 евро, тогда дают вход на пару лет вроде. Если прожить там 5 лет, то дают возможность купить жилье, если не ошибаюсь конечно. Вопросы зачем отсюда валить считаю глупым и бессмысленным.

Ссылка на сообщение

Так ты сначала определись куда, потом выясняй, что для этого нужно. В каждой стране свои требования и свои "востребованности". и потом, свалить на пмж и по рабочей визе - это, наверное, 2 большие разницы. ну и ждать, что кто-то что-то предоставит, кроме пособия по безработице, всё-таки неверно. у меня есть уехавшие знакомые, но они, скорее, искали, где свои силы приложить более выгодно, чем где им дадут и что.

Изменено пользователем Berlin
Ссылка на сообщение

Преграда у человека обычно всего одна- страх принять решение.

Ну и язык.

Надо просто понять-что ты там делать будешь?

Если вариант-овощем стать, сдать кв. и свалить в Индию, Египет - подумай, сможешь ли ты лодырем остаток жизни прожить.

Если ехать работать в ту же Польш-не вижу смысла менять холодную Россию на чуть менее холодную, но не родную Польшу, Словению, Чехию...

Ссылка на сообщение

не вижу смысла менять холодную Россию на чуть менее холодную, но не родную Польшу, Словению, Чехию...

ну можно уехать в теплый Тай с дешевыми девочками и мальчиками. ;)

например, имея работу через инет и знание английского.

Ссылка на сообщение

А правда-зачем уезжать?) Но если уж ехать то в Англию,мне тетка одна,которая там на пмж рассказывала, что даже языка английского знать не обязательно и чужие культуры там очень уважают,единственное климат провальный... А ещё есть Крым-там с языком нет проблем,тепло и свободнее намного от менто-чиновнической шайки

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

ну вот как раз я им и инетересовался. С англ. проблем нет.

Проблема одна-не имея жены-тайки, придется постоянно раз в два месяца выезжать из страны, спец. туры кстати есть-15 баксов-вывозят в Камбоджу и обратно тут же-виза продлевается.

Жилье иностранцу купить не возможно, очень строгие законы относительно земли. Т.е. можно купить дом, с договором аренды.

В общем-свои заморочки. В инете сайты есть-агентства за деньги сделают все)

Да и тяжко наверное все время в том климате жить...покататься на лыжах негде))))

 

но...вариант отличный.

 

Тимми, подумай)

Ссылка на сообщение

ну вот как раз я им и инетересовался. С англ. проблем нет.

Проблема одна-не имея жены-тайки, придется постоянно раз в два месяца выезжать из страны, спец. туры кстати есть-15 баксов-вывозят в Камбоджу и обратно тут же-виза продлевается.

Жилье иностранцу купить не возможно, очень строгие законы относительно земли. Т.е. можно купить дом, с договором аренды.

можно и в арендуемом неплохо жить, мой знакомый вот таким ( с садом и бассейном с рыбками) вполне доволен

http://www.sumkino.com/без-рубрики/мое-временное-пристанище-в-таиланде/#more-177

Ссылка на сообщение

На желание свалить климат не влиял, так что так же пофиг какой климат там куда ехать. Лодырем жить как раз не хочу, поэтому всякие тайланды для меня не вариант. Европа другое дело. Как раз исходя из того какие требования в странах я и хочу определиться со страной. Мне лично нужно лишь лояльное отношение в чужой стране для работы возможность остаться там жить.

Ссылка на сообщение

))) Только сегодня возникла идея уехать на 1 календарный год пожить в Австрию, с наездами в Италию, Чехию и Норвегию: причем не работать, а тупо наслаждаться жизнью, природой, видами и т.п. А то все пашешь-пашешь, в интересные места пару раз за год выбираешься урывками. Вот пытаюсь прикинуть, сколько бабла для этого нужно, сколько из этой суммы удастся компенсировать за счет сдачи квартиры и какие вообще препоны и минусы от такого шага будут.

Ссылка на сообщение

Европа другое дело. Как раз исходя из того какие требования в странах я и хочу определиться со страной. Мне лично нужно лишь лояльное отношение в чужой стране для работы возможность остаться там жить.

В Европе, по-моему, без разницы куда ехать. Если почитать журналы соотечественников, то и в Польше, и в Швеции, и в Греции, и в Англии можно нормально жить работать. Главное, все правильно оформить :bn: .

Предположительно стоит хотя бы определиться, кем хочешь и можешь работать (по диплому и его признанию там /если есть/, по занятиям здесь, по ожиданиям и требованиям к будущей работе и ее статусу, т.е. или минимум топ-менеджером :ao: или хотя бы :ak: посудомойкой) и где такие профессии/занятия востребованы - это уже гуглить надо. Если хороший специалист, то шансы выше.

Еще один фактор - это язык: как тут уже писали, можно его и не знать, но для нормальной жизни он как минимум не помешает, да и шансы найти лучшую работу, подругу жизни и приятный досуг значительно увеличивает.

Плюс в интернете есть сообщества живущих в определенных странах - ЖЖ, сайты и форумы - там и нужно узнавать что-то конкретное.

По условиям для работы и по оформлению документов - сайты посольств и тематические форумы.

 

В конце концов добираются те же турки до той же Германии, алжирцы до Франции, чем вы :an: хуже? А потом и по Европе можно будет поездить, повыбирать.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика