Перейти к публикации
Форум района Строгино

Сова и жаворонок..


Гость DaNA

Рекомендованные сообщения

  • 7 years спустя...
Американские и турецкие генетики установили одну из возможных причин того, что некоторые люди предпочитают поздно засыпать и не любят раннее пробуждение, пишет издание New Scientist.
 
Исследователи считают, что сдвиг времени сна вызван мутациями в гене CRY1, связанном с регуляцией циркадных ритмов человека. Как подсчитали ученые, эта разновидность единицы наследственности отвечает за проблемы со сном у примерно 1,3 процента популяции современных европейцев.
Людям с мутациями в CRY1 следует придерживаться режима дня, учитывающего сдвиг в циркадных ритмах, советуют специалисты.
 

 

 

Ссылка на сообщение

И я сова) Причем если надо рано утром вставать - то это кошмар и ужас, потому что будильники я просто не слышу.

Зато к вечеру работоспособность реально повышается, и работается лучше во второй половине дня, и ночные работы только в кайф.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Встаю очень рано. Во сколько бы ни лёг. Порой бесит. Порой бесит не только меня.

Изменено пользователем Директор Планеты
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ложусь рано, очень рано. После 21-00 уже совсем не але. Это удивляет друзей и эпизодически возмущает мужа-сову)) на полном серьезе предпочитаю вставать на работу в 5.30, чем в 7-00)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика