Перейти к публикации
Форум района Строгино

Почему убирают опавшие листья?


Alexey

Рекомендованные сообщения

мало того, ещё и жалобу накатают :)

И ту организацию, которая не убирает опавшую листву согласно правилам содержания зеленых насаждений, оштрафуют.

или убирает не в соответствии с правилами)) то есть как не крути, всё равно оштрафуют)))

мне интересно, а прежде чем писать жалобы и чморить дворников, кто-нибудь читал эти самые правила?

 

что касается детства времён СССР, отчетливо помню, что листья не только сгребали, но еще и сжигали)))

Я  не в теме, но лет пять назад к нашим биологам приходил какой-то документ на экспертное заключение. Возможно, это были изменения к правилам. Биологи категорически утверждали, что сбор опавших листьев нарушает микробиологию, т.е. лишает всяких там жучков-червячков и микроорганизмы шансов на выживание и тем самым снижают и сроки жизни деревьев и их устойчивость к внешней среде. Судя по всему, к их мнению никто не прислушался.

Изменено пользователем Arina
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Боюсь ответить, но пришлось ознакомиться жильцам год назад, до этого лично меня не интересовало, надо же знать, что спрашивать,рекомендовалось до обращения в вышестоящие инстанции, дабы не отмахнулись. Видимо, оказалось достаточно, раз такой внушительный штраф выписали. Вы уже ознакомились? Содержат по правилам?

Ссылка на сообщение

Я  не в теме, но лет пять назад к нашим биологам приходил какой-то документ на экспертное заключение. Возможно, это были изменения к правилам. Биологи категорически утверждали, что сбор опавших листьев нарушает микробиологию, т.е. лишает всяких там жучков-червячков и микроорганизмы шансов на выживание и тем самым снижают и сроки жизни деревьев и их устойчивость к внешней среде. Судя по всему, к их мнению никто не прислушался.

сбор опавших листьев ГДЕ? Или без разницы, везде и всюду?

Боюсь ответить, но пришлось ознакомиться жильцам год назад, до этого лично меня не интересовало, надо же знать, что спрашивать,рекомендовалось до обращения в вышестоящие инстанции, дабы не отмахнулись. Видимо, оказалось достаточно, раз такой внушительный штраф выписали. Вы уже ознакомились? Содержат по правилам?

содержат ЧТО? и ГДЕ?

Штраф за что, залезли вглубь двора более чем на 5 метров? Или иное?

насколько внушительный?

 

Давайте ботанику вспомним из детства.. что накапливают листья деревьев, растущих вдоль дорог и проездов?

и насколько опавшая листва необходима посеянному газону?

разницу улавливаете, между листьями в лесу и на естественном газоне вдали от дороги?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Спокойнее. Вся информация читаема, находится в свободном доступе. И 5, и 10, и 25. Не тиражировал только ленивый данную информацию. Уловили службы, которые этим занимаются. Оказалось, что этого достаточно. Я вам ничего не доказываю. А вы мне?

Ссылка на сообщение

Спокойнее. Вся информация читаема, находится в свободном доступе. И 5, и 10, и 25. Не тиражировал только ленивый данную информацию. Уловили службы, которые этим занимаются. Оказалось, что этого достаточно. Я вам ничего не доказываю. А вы мне?

я не волнуюсь. Я у Вас спросила конкретику. Потому что даже разницу в 5, 10 и 25 не все видят, а откуда-то берут, что запрещено убирать листву везде. Более того, есть случаи, когда истерят по поводу уборки прошлогодней листвы.

Вы хотите на пальцах доказывать что-то или на конкретном примере?

Ссылка на сообщение

я вообще не понимаю, в связи с чем сыр-бор...

вспоминаю своё советское детство:

была у нас во дворе т.Наташа - дворник, так ей осенью вся детвора помогала листву собирать граблями, потому что вечером эта куча, как и во всех других дворах сжигалась... а дети завороженно смотрели на костёр, дым, поднимающийся к небу, летящие искры....

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

5,10,25 не только не видят, но и не разбираются с магистралями и дворовыми территориями и запросами в инстанции не утруждаются. Все на глаз. А уж с рулеткой точно никто не бегает. Для принятия решений в сомнительных ситуациях существуют контролирующие организации. Так выше ответ. Ничего не собираюсь вам доказывать. Все, что необходимо, решено со службами, осуществляющими уборку. В этом и была суть. В этом и есть решение вопроса.

Ссылка на сообщение

В прошлом году обращались в природоохрану, оставляли жалобу по телефону. Они провели проверку, пришел ответ, что организация, осуществлявшая уборку, оштрафована на хорошую сумму. Где-то валялся этот ответ. Газон некоторое время не трогали. Потуги зализать газон в этом году пресекли беседой с дворником. Повторят- сделаем как в прошлом году.

Если уж речь пошла про суть, то попробуем зайти с другого бока :)

 

природоохрана -это что за организация?

жалобу на что?

на какой номер телефона?

какая организация и на какую сумму и за что оштафована?

если не сложно, можно скан ответа?

 

Вы только не волнуйтесь, я не пытаю Вас :)

Изменено пользователем Шури-сан
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

А почему бы и не убрать листья-то?! 

Чтобы трава здоровей была - листья надо сгребать и осенью, и весной. А то, что листья будут гнить всю зиму на траве - не очень-то и полезно. Гнить им надо в специально отведенных местах!

Ссылка на сообщение

А с какого бока не заходите, скан ответа даже искать не буду. Год прошел ;-) Ответ жильцов устроил, разобрались. Если вам не поговорить, сами разберетесь. Если поболтать и попытать, то не поможет, даже если скан к больному месту приложить. Межрайонная природоохранная прокуратура города Москвы. Начните с нее. Или дело не в вашем газоне? сразу признавайтесь, я пойму :-) только не волнуйтесь, я в ответ подловить не пытаюсь. Это же не поле битвы

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика