Перейти к публикации
Форум района Строгино

Счётчик на воду (установка, поверка, регистрация)


Ольга Ш.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Спасибо всем за ответы. Умножить - сравнить- это можно, я просто не пойму, как семья из 6 человек, трое из которых работают,учатся могут израсходовать 45 куб.воды на сумму 4500 р в месяц (просто из всей их платежки потрясла именно эта позиция, ее и запомнила, как такое может быть, ГДЕ ЭКОНОМИЯ?)У меня ребенок часто играет в корабли, стирка 2-3 раза в день да еще как я уже писала у нас из крана идет теплая вода, значит мы ее спускаем до горячей. Во сколько мне тогда обойдется горячая вода, если сейчас у меня гор. вода 14.23 кубм -1332 р.

Из Вашего 1-го поста я поняла, что Вы счетчик еще НЕ поставили. Поэтому в Вашей платежке может стоять не только 45 кубов, а и все 60 :) . Просто сейчас расчет такой: из общедомового расхода воды вычитаются показания квартир со счетчиками, а остаток делится на количество квартир без счетчиков (исходя из количества прописанных жильцов). Нормы расхода тут уже роли не играют. И чем больше будет устанавливаться счетчиков в квартирах, тем сильнее будет расти расход в квартирах без счетчиков :) . Поэтому счетчики нужно ставить по-любому, затраты на установку Вы отобьете достаточно быстро, а необходимость оплачивать расход воды за "гостей столицы", проживающих в снимаемом жилье, отпадет сама собой.

Ссылка на сообщение

В ДЭЗ с паспортом личным и всей документацией к счётчикам, потом в ЕРЦ. Там Можете сразу заключить договор на внесение показателей счётчика через личный кабинет ЕПД, очень удобно!

Реально меньше денег платить приходится.

:)Спасибо!

 

Pearlshell, огормное Вам спасибо! На следующей неделе займусь этим вопросом в плотную!

 

В ДЭЗ с паспортом личным и всей документацией к счётчикам, потом в ЕРЦ. Там Можете сразу заключить договор на внесение показателей счётчика через личный кабинет ЕПД, очень удобно!

Реально меньше денег платить приходится.

:)Спасибо!

 

Pearlshell, огормное Вам спасибо! На следующей неделе займусь этим вопросом в плотную!

Ссылка на сообщение

Извините, мы поставили счетчик год назад, но только руки дошли его зарегистрировать. Подскажите как это сделать (куда идти, что нести) или тыкнете носом где прочитать. За помощь и разъяснения буду очень признателен.

 

 

Да, не за что!!!

Как уже писал Михаил

Отправлено 01 Март 2010 - 18:57

А умножить потребление по счетчику на тариф,и сравнить с тем что прислали не судьба?

Со счетчиком всяко экономишь.

 

Сообщение отредактировал Михаил456: 01 Март 2010 - 18:58

 

Можно снять показания счётчика (от начала установки и по текущий период) и сравнить с показаниями по платёжке ( с тем же периодом).

Если разница существенная, то требовать компенсацию.

Не будете платить столько, на сколько вам насчитали и сколько Вы реально не израсходовали.:)

Вроде как у многих такой трюк "проходит"

Ссылка на сообщение

Смотрите, проживаем вдвоем с женой

 

До установки счетчика платил около 1000 рублей (начало 2009 года)

после установки стал платить 300-400

потом решил что жена работать не должна, а должна заниматься домом. Платим по 500

повысили тарифы в 2010 - платим около 600

 

экономия в любом случае, даже если спец не экономить :)

Изменено пользователем Whiteee
Ссылка на сообщение

Монтаж счетчика может осуществлять любая компания? Счетчик может быть любой или есть список рекомендованных моделей?

Изменено пользователем Рваные Кеды
Ссылка на сообщение

Монтаж может осуществлять компания имеющая на это лицензию

счетчик так же, сертифицированный. покупать самому не стоит, лучше взять предложенный компанией.

Ссылка на сообщение

Монтаж счетчика может осуществлять любая компания? Счетчик может быть любой или есть список рекомендованных моделей?

 

Советую позвонить в расчетный центр по любому телефону, указанному в платежке, и спросить у них про компанию. Насколько мне известно, раньше счетчики устанавливала только та фирма, у которой договор с расчетным центром. Чтобы не было проблем, лучше уточнить.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Если семья не большая.

 

Получили вторую платежку на квартиру, после установления счетчика. Сумма чуть меньше- 7200. Расход горячей воды- 46 куб. холодной 40, соответственно водоотведение- 86. Проживает 5 человек, ходили в дэз, проверили счетчик все правильно. Теперь кусаем локти, платили 2500, стали по 7000, добровольно установили счетчики, результат на лицо.

Вопрос: кто нибудь сталкивался с такой проблемой, кто проживает на Исаковке в д. 12-отзовитесь, есть ли у кого экономия воды и денег, но только там где семья 4-5 человек, можно ли демонтировать счетчики (где, как, на каком основании), в дэзе заявили, что это навсегда.

Ссылка на сообщение

демонтировать нельзя

 

в чем проблема, сколько съели, столько и заплатили. Экономить воду надо.

Ванна незя, душ можно.

Унитаз с экономией слива

мыть посуду в раковине наполненной водой

или купить посудомойку

экономная машинка стиральная

проверить что ничего нигде не течет

 

у нас в семье из двух человек максимум в месяц получается 4 куба горячей воды.

Ссылка на сообщение

демонтировать нельзя

 

в чем проблема, сколько съели, столько и заплатили. Экономить воду надо.

Ванна незя, душ можно.

Унитаз с экономией слива

мыть посуду в раковине наполненной водой

или купить посудомойку

экономная машинка стиральная

проверить что ничего нигде не течет

 

у нас в семье из двух человек максимум в месяц получается 4 куба горячей воды.

 

Ужасные вещи пишите. Итак одни проблемы кругом, так еще давайте в тазике полоскаться. А где разместить людям посудомойку на 5 метровой кухне?

Вы пишите, что тратите 4 куба гор. воды, все вышеизложенное соблюдается лично У Вас, ? если у Вас 4 на двоих, то у подруги должно получаться 10 кубов, если не экономить то 20, ну пусть 25 - но 46 то как? И потом водоотведение -это что 86 кубов из унитаза, как оно то считается.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика