Перейти к публикации
Форум района Строгино

Новое строительство на Исаковского, вл. 8


Kora

  

77 пользователей проголосовало

  1. 1. Что лучше на данном участке земли?

    • Стоянка как она есть
      13
    • Стоянку убрать, место благоустроить для отдыха жителей
      15
    • ФОК
      9
    • Жилой дом
      6
    • Здание управы
      2
    • Поликлиника
      5
    • Храм
      3
    • Каток
      1
    • Подземная многоярусная парковка
      9
    • Досуговое здание (кружки, секции, филиал библиотеки)
      16


Рекомендованные сообщения

flight извините, а Вы на Исаковского живете?

Кстати, и тут на форуме тоже нет кто против строительства...у нас могу сказать откровенно весь дом(4подъезда) против и рядом дом тоже никому здесь ничего не надо

Изменено пользователем INSS
Ссылка на сообщение

flight извините, а Вы на Исаковского живете?

Кстати, и тут на форуме тоже нет кто против строительства...у нас могу сказать откровенно весь дом(4подъезда) против и рядом дом тоже никому здесь ничего не надо

 

Естественно. Как раз поблизости и живу!

 

Вы весь дом в полном составе опросили? И как опрашивали, против строительства просто или против строительства ХРАМА? И ведь что интересно, сначала "все против", а как храм появится, так сразу откуда-то в нем кучи народу появляются. Всегда так.)))))

Изменено пользователем flight
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

flight как раз и спрашивала: хотят ли они чтобы здесь был построен храм....все-все против

А поблизости понятие растяжимое))...как я понимаю, что Вы не в том доме живете где будут строить храм))

Ссылка на сообщение

Для всех, кто считает, что люди против именно храма, я повторю:

Ранее строгинские депутаты (я напишу во множительном числе, хотя этим занимается только один депутат) предложили две территории под потенциальное строительство: на месте ГАИ (Строгинское шоссе при въезде в Строгино) и место недостроенной мойки (также Строгинское шоссе, но с другой стороны, недалеко от танка).

Однако Ресин с предложенными местами не согласился, и практически потребовал место на Исаковке.

Жители ближайших домов против ЛЮБОГО крупного строительства, потому что:

Строительство на данном участке:

- существенно увеличит нагрузку на транспортную инфраструктуру.

Улица Исаковского непосредственно примыкает к Московской кольцевой автодороге, имеет дорожное полотно по две полосы движения. Крайняя правая полоса используется не по назначению, она постоянно занята припаркованными автомобилями, поэтому даже в дневное время движение по улице сильно ограничено. Улица активно используется автомобилистами для сквозного проезда со Строгинского шоссе на МКАД. Добавление новых автомобилей жителей нового строения может кардинальным образом изменить и без того сложную ситуацию, став причиной транспортного коллапса не только в утренние и вечерние часы «пик», но и круглосуточно.

 

- создаст ряд проблем с парковкой для жителей близлежащих домов.

В настоящий момент на данной территории расположена открытая автомобильная парковка, на которой размещено порядка 100 машиномест. По периметру плоскостной стоянки также паркуются автомобили, порядка 50. Также рядом с автостоянкой расположены парковочные карманы на 20 машиномест.

При новом строительстве все эти автомашины будут вынуждены парковаться во дворах, и так сильно загруженными автотранспортом.

 

- усилит тесноту проезда и прохода с улицы к жилым домам.

Данный участок расположен между двух продуктовых магазинов, между которых расположен двухполосный выезд (съезд) на дорогу, сильно суженный припаркованными автомобилями. Во время разгрузки товаров для магазина, проезжающие автомобили вынуждены объезжать данный съезд между припаркованным автотранспортом практически по тротуарам. Жители домов вынуждены лави­ровать среди припаркованных и проезжающих автомашин для прохода к расположенным рядом остановкам общест­вен­ного транспорта или магазинам. Данный съезд активно используется жителями всего жи­ло­го квартала, поэтому добавление еще одного строения существенно усугубит тесноту дворовой территории и проезда автотранспорта, в первую очередь автомобилей МЧС и машин Скорой помощи.

 

- увеличит нагрузку на существующую сеть инженерных коммуникаций.

Близлежащие дома построены в 80м году прошлого века, многие коммуникации находятся в плохом состоянии, более 30 лет ни разу не реконструированы. Инженерная сеть и без того сильно перегружена подключениями магазинов, киосков, стоянок, - подключение же еще одного жилого многоквартирного дома может привести к перегрузкам коммуникаций.

 

- создаст неблагоприятные условия для проживания жителей дома 8/1 по улице Исаковского.

Придомовая территория дома 8/1 по периметру практически полностью занята припаркованными автомобилями. Даже на тротуарах припаркованы автомашины. Бывает жителю сложно пройти к остановке общественного транспорта или магазину из-за частого проезда автомобилей.

Кроме того, предполагаемый жилой дом не только закроет прекрасный вид на реку, но и нарушит нормы инсоляции и освещенности жилому дому 8/1. А кроме того, будет существенно снижена стоимость жилья близлежащих домов.

 

- окажет негативное воздействие на конструкции соседних жилых домов.

Близкое расположение грунтовых вод может негативно отразиться на состоянии фундаментов соседних домов при строительстве нового жилого дома. В 2012 году по улице Исаковского было зафиксировано сдвижение грунтов, что нарушило ливневую систему водостока по всей длине улицы.

На данном участке уже неоднократно планировалось строительство жилых домов. Были проведены геолого-изыскательные работы, в следствии чего от проектов строительства вынуждены были отказаться. Геологи зафиксировали расположение данного участка на «плавунах» и близость грунтовых вод, что говорит о недопустимости строительства крупного здания, тем более точечной застройки.

 

Кроме того, по данным Департамента земельных ресурсов г. Москвы на данный земель­ный участок земельно-правовые отношения не оформлены. Участок на государственный ка­дастровый учет не поставлен. Межевание жилого квартала, на терри­то­рии которого нахо­дится данный участок, не согласовано и не утверждено.

 

Данное строительство не предусмотрено Генпланом 2025, Префектурой СЗАО данный участок не выделен под строительство, в градостроительных планах г. Москвы не значится, проект межевания не утвержден, в адресно-инвестиционную программу на 2012-2014 года по СЗАО Москвы не включен.

 

На заседании Градостроительно-земельной комиссии г. Москвы 25.08.2011г. было при­нято решение об использовании земельного участка (ул. Исаковского, вл. 8) исключительно под цели благоустройства для отдыха жителей близлежащих домов.

 

 

У меня большая просьба для всех кто хочет повозмущаться на тему "Храмуда или храмунет" - пожалуйста, перейдите в любую другую религиозную тему. Тема создана не для обсуждения веры и вероисповеданий, а для обсуждения ЛЮБОГО строительства по данному земельному участку.

 

Добавлено: буду удалять реплики и выносить предупреждения (строго посмотрев на Фейку: "Обсерать меня в моей же теме - вверх наглости")

Изменено пользователем Kora
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Кажется, что эта территория уже кем-то "заказана": по принципу лишь бы что, но обязательно освоить (дом не получился- давайте Мечеть, с Мечетью не вышло - Храм продвигать будем). Что угодно, но именно построить! Для строит-ва Церкви это место ну совсем не подходит. За Церковь даже обидно....

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

а чем там мелочиться: еще лучше на каждом этаже))))

Изменено пользователем INSS
Ссылка на сообщение

я не боюсь...просто я против любого строительства в парке и рядом с домами, которые и так впритирку стоят

Ссылка на сообщение

Составлен подписной лист ПРОТИВ строительства храма на данном земельном участке.

Нужны волонтеры для сбора подписей около Биллы.

Даже если Вы соберете подписи на своей лестничной клетке - уже хорошо! Спасибо всем откликнувшимся!

 

скачать и распечатать подписной лист можно здесь - http://webfile.ru/93892483bbec7177fc9f3f5c6a6bd1e2

Если у Вас нет возможности распечатать, то скажите и передадим.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика