Перейти к публикации
Форум района Строгино

Поверка счетчика, СТЭК и его махинация.


Kotovasia

Рекомендованные сообщения

Есть новости: Стэк прислал по почте письмо о признании договора расторгнутым, но с 1 декабря, хотя само письмо датировано 30 октября. Расчёт срока расторжения конечно интересный...а вот еще новости: теперь в Еирц говорят, что оказывается это письмо они от меня принять не могут, ни сейчас, ни в декабре, только если Стэк им напишет, что договор расторгнут, а если не напишет, то так и будут начислять. В противоречие тому, что говорили в прошлый раз.

Теперь решила плотнее заняться этим вопросом, симбиоз Еирц с кем попало как-то мне поднадоел уже. Тут уже дело не в моём лично случае, просто мне уже интересно стало, до какого ещё уровня могут дойти подобные махинации, которые делаются совершенно открыто. Мне кажется, что так быть не должно.

P.s. всех прошу быть бдительными и не повторять чужих ошибок ;)))

Ссылка на сообщение

ЕИРЦ, надеюсь, в письменной форме отказался принимать документ? Иначе (официально) Вы ничего не приносили, Вам ни в чём не отказывали.

 

З.Ы.: письменный отказ перенаправьте с жалобой в вышестоящую инстанцию (менее полу-года назад таким образом и ЕПД одного единтвенного человека из жителей Исаковки (дом не помню точно) убрали строку об оплате домофона, не смотря на письменные отказы ЕИРЦ и УК )

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

И чем вам не угодил Водоучет?

В Водоучете 550 руб. один счетчик. Ставила и проверяла счетчики через Водоучет, нареканий нет.

 

Как я писала ранее тут: http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=78960&p=979772

и вот тут: http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=78960&p=1049134

ООО Водоучёт не делал никогда поверку сертифицированным оборудованием.

Прокуратуры города за последние 2-3 года завалены жалобами на липовую поверку от Водоучёта.

В итоге аккредитация была аннулирована.

 

Не поленилась, нашла их ОГРН, забила на сайте Росаккредитации... оказывается, аккредитация у них давно аннулирована именно за проведение липовой поверки неизвестным никому приборчиком, собранным на коленке из фанерки и счётчика :

 

fe70cf8f7b61.jpg

 

в связи с чем возникает много вопросов и к самому ООО Водоучёт и к тем управляющим компаниям, чьи диспетчера дают жителям телефон именно этой конторы

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

 

Визитки Водоучета лежат в УК Жилищник.

Не знаю как сейчас , но в октябре я их видела на столе в отделе где принимают документы по водосчетчикам.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Как я писала ранее тут: http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=78960&p=979772

и вот тут: http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=78960&p=1049134

 

в связи с чем возникает много вопросов и к самому ООО Водоучёт и к тем управляющим компаниям, чьи диспетчера дают жителям телефон именно этой конторы

))) Не знаю , ЧЬИ диспетчера дают жителям телефон именно этой конторы, но по звонку на телефон указанный почти во всех сообщениях ИдеЙноЙ, приходит именно Водоучет ))))))))

Пару недель назад, делал поверку. Позвонил по телефону "диспетчерской" и пришел мастер Водоучета ))) Раньше я всегда звонил в УК и приходили тоже всегда с этой конторы. Так как ни каких проблем не возникало, сделал и в этот раз. Новые данные о поверке на сайт pgu.mos внесли через день. Меня, как бы, все устроило ))))

Изменено пользователем nikkto
Ссылка на сообщение

Даже не сомневаюсь, ведь вы действовали в собственных интересах: Вашей целью было лишь получение бумажки )))

Поздравляю с покупкой документа  :by: !

тут просто фишка не на поверхности:

1) большинству людей кажется, что управляющая компания могла бы делать больше для жителей дома (чаще ремонтировать подъезды, чистить мусоропроводы спец.машинкой со спец.составом, своевременно заменять сломанные ковши мусоропровода, трубы менять, когда это требуется, а не тогда, когда прорвёт, заделать окна к зиме, отремонтировать текущую крышу (не в рамках ВКР, а просто залатать дыры в форме текущего ремонта, как это было сделано в моём доме 2 года назад, )...)

но никто при этом не задумывается, куда уходят деньги?

а уходят они, в том числе, на оплату (с расчётного счёта управляющей компании) воды Мосводоканалу - это огромные суммы.

 

отвлечёмся:

каждый житель, имея дома счётчики, хочет экономить при оплате ЕПД...

подошёл срок поверки... это ж целых 700 руб (в среднем по Мск), а у некоторых по 2 холодных и 2 горячих счётчика...

процентов 60% жителей хотят сделать поверку либо на халяву, либо не делать вовсе. 

Те, кто не делают вовсе... а таких очень много (как бывший сотрудник УК и старшая по дому владею статистикой)... в итоге, получив ЕПД с расчётом по тарифу, а не по счётчику, понимают, что наказали сами себя...

Те, кто хочет сделать, но задёшево....

а вот тут и начинается самое интересное:

вызывают себе, например, 

ООО Злата (у которой никогда не было аккредитации на поверку, да и поверочного оборудования тоже, зато плакаты о поверке за 350руб висели повсюду)

ООО Водоучёт (который имел аккредитацию на поверку устрановкой Каскад-2П, но никогда с ней не работал, изготовив каждому поверщику МУЛЯЖ, но мало кого это волнует, главное за 550руб получить документ о пройденной поверке)

ООО ЭкоРесурс (компания давно не существует, аккредитация давно отозвана, поверочного оборудования нет, поверитель просто выписывает доки после визуального осмотра счётчика)

...таких компаний-вредителей много

 

таким образом, экономя, люди за меньшие деньги покупают себе ТОЛЬКО документы о поверке (люди мыслят стандартно: "Лишь бы войти в привычную колею ежемесячной передачи данных по счётчикам, а там хоть трава не расти, не наше дело"), но остаются в неведении как на самом деле работает счётчик/

Частенько счётчик обсчитывает самих жителей, а они так и остаются в неведении... при чём прилично...(рублей 500 из общей суммы в 3500, например, при количестве проживающих 3-4 человека - распространённый случай)

...

но чаще всего, счётчик обсчитывает именно УК, считая в меньшую сторону...

УК в итоге терпит убытки

именно отсюда желание УК раскидать этот перерасход на те квартиры, где не стоят счётчики. И ведь согласно принятому тарифу имеет право!

А не стоят счётчики зачастую у пожилых одиноких людей, инвалидов, которые в итоге вынуждены платить по тарифу + часть перерасхода с общедомового счётчика в пределах не превышающих одной ставки, грубо говоря, платит ровно за двоих, проживая в одиночестве.

 

короче минусов куча, плюс только один: Вы сэкономили.

Ну, что ж?! радуйтесь!

 

для всех остальных: вызывать надо надёжную фирму, которая произведёт поверку именно поверочной установкой: Каскад-2П или УПСЖ.

Других поверочных установок не существует в природе. Все другие манипуляции, названные поверкой, не законны и не информативны.

Каскад-2П показывает и температуру воды, и скорость потока, давление в трубе, погрешность измерения.

УПСЖ примерно так же.

Не стесняйтесь гнать в шею мастера, который явно пудрит вам мозги.

 

з.ы.: самое неприятное, что и сотрудники Водоучёта и ЭкоРесурса машут копией полученной некогда аккредитации.... а то, что она отозвана... их не смущает , а среднестатистическому жителю как понять, действует аккредитация или нет? Практически никак!

з.ы.ы.: думаю, в ближайшее время УК получат представление прокуратуры о запрете приёма документов от ООО Водоучёт, Злата, Экоресурс, и пр...

так что осмотрительнее выбирайте себе поверителя :cn:

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Задам тупой вопрос.. Например принимать УК от них доки больше не будет.. А те кто уже с их "помощью" прошел? До следующей поверки живут в спокойствии и гармонии?

Ссылка на сообщение

Я всего лишь о том, что даже "хваленая единая диспетчерская" также связанна с Водоучетом ! Я специально не стал звонить в УК (начитавшись этих тем )) ) Но один фиг пришел Водоучет ))) Это к тому, что они все там - вместе ;)

Ссылка на сообщение

 

 

большинству людей кажется, что управляющая компания могла бы делать больше для жителей дома (чаще ремонтировать подъезды, чистить мусоропроводы спец.машинкой со спец.составом, своевременно заменять сломанные ковши мусоропровода, трубы менять, когда это требуется, а не тогда, когда прорвёт, заделать окна к зиме, отремонтировать текущую крышу (не в рамках ВКР, а просто залатать дыры в форме текущего ремонта, как это было сделано в моём доме 2 года назад, )...)

  это прописано в ЖК РФ. А Большинству жителей кажется, что их на****ют по полной программе на каждом шагу, что в принципе недалеко от правды.  :dp: 

 

Но то, что ты указываешь на "плохую" поверку, я удивлена. Мне б и в голову не пришло, что поверки могут быть липовыми.

А как вообще узнать - с муляжом к тебе пришли или нет? Мне в январе как раз надо звать, я не парюсь, планировала позвонить в тот же водоучет,  к нам от них очень симпатичный дядька приходил.  А терь как? при входе муляж проверять?

Ссылка на сообщение

 

Но то, что ты указываешь на "плохую" поверку, я удивлена.

Вот и я об этом !!! Что начитавшись Яниных постов о хороших конторах, приперся всеравно Водоучет )))) Это то и забавно )).
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика