Перейти к публикации
Форум района Строгино

Застройка Кировской поймы


Kora

Рекомендованные сообщения

Бегают просто по городским улицам + есть беговые дорожки дома + фитнес. Какие проблемы? В ЦАО народ спортом тоже занимается, например.

Бегают, я видел даже тех, кто бегает по Большому каменному мосту в час пик. Но из этого не следует, что бегать по улицам, на которых ПДК того же диоксида азота превышена в разы, полезно для здоровья. А вот бегать (а лучше быстро ходить) по грунтовым дорожкам в Кировской пойме - думаю, очень полезно. Продолжительность жизни в РФ говорит о том, что в среднем по стране бегают недостаточно, или не там.

 

Грунт после дождя превращается в говеную жижу. А плитка нет.

Даже если на грунте появляются лужи, то, на примере Кировской поймы есть асфальтированная Аллея жизни. Зачем еще и тропинки укатывать в плитку? 

Тем более говеная жижа держится процентов 7 времени, включая мартовско-апрельское таяние снега. Из-за этих 7 процентов времени надо закрыть весь грунт плиткой?

 

Ооооо да, бля. Тебе нафоткать?  Хотя, странно, если ты о таких местах не знаешь возникает вопрос - ты по Москворецкому парку так же скрупулезно гуляешь или так по основным тропам?

О буреломах, на месте которых, и, следовательно, до которых нужна плитка? Нет, не знаю. Можно просто описать, или дать примерные координаты.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Выше в этой теме я указала адреса, куда нужно написать заявление

Образец заявления на примере в природоохранную прокуратуру

 

 

Если отправляете по электронной почте - все равно указывайте полностью ФИО, адрес, телефон. Анонимные сообщения не рассматриваются.

Лучше всего отвозить заявления очно, со своей копией, куда поставят отметку о получении.

 

Текст заявления можете править как угодно, он дан для образца. Можно писать коллективные заявления (соседи, друзья, собачники, мамочки на детской площадке и т.п.) 

Можно отправлять и очно и через интернет-приемные. 

 

Напишем по сто писем в день - эффект будет!

Уважаемая Кора, очень прошу Вас - дайте пожалуйста ссылку на планы в закупках по экологической экспертизе, я не сомгла их найти, а это очень, ОЧЕНЬ важно. Буду очень признательна.

Ссылка на сообщение

https://www.facebook.com/groups/raionstrogino/permalink/1406463736135577/?pnref=story

Понравилось "Таджики сбежали!"

Наверно за "благоустройство" ратуют те, кто биологии в школе особого значения не придавал.

Всё покупается и всё продаётся.

Зачем в Строгино река, может иссушить ее, что бы комаров было меньше, вони от водоёма, и вообще забетонировать?

Вот тогда точно место будет, где можно покататься!

Больше бизнес центров, как Москва-Сити, Город для людей!!! Нахер живность и ручей!!!

Можно гостиницу "Воткнуть"

https://m.vk.com/wall-99303850_1300

"Аквариум" аквариумом, та гостиница, что на территории Крокус - ЭКСПО.

Но своя гостиница и толпы туристов - мечта любого местного жителя))))

Изменено пользователем pearlshell
Ссылка на сообщение

Вот может и обустраивают поэтому.

Я за обустройство. Но я против того, что не было слушаний и чёткого плана как и что собираются обустраивать. Именно поэтому народ и возмущается. Опасаются, что под видом обустройства впихнут бог знает что. Да и что там будет за обустройство и нужно ли именно такое жителям Строгино, большой вопрос.

Именно потому, что не было обсуждения и загорелся народ. Слишком многое у нас делается типа для нас, но нам такое не нужно.

Нужно делать всё для местных жителей, а не для всей Москвы. ИМХО

в данном случае так и происходит: там в перечне тендера есть и хорошие, нужные на мой взгляд, виды благоустройства, но очень многое и дорогостоящее к тому же, точно стОит убрать из тендера, не тратить бюджет и нервы строгинцев

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А вот бегать (а лучше быстро ходить) по грунтовым дорожкам в Кировской пойме - думаю, очень полезно. Продолжительность жизни в РФ говорит о том, что в среднем по стране бегают недостаточно, или не там.

 

 

Даже если на грунте появляются лужи, то, на примере Кировской поймы есть асфальтированная Аллея жизни. Зачем еще и тропинки укатывать в плитку? 

Тем более говеная жижа держится процентов 7 времени, включая мартовско-апрельское таяние снега. Из-за этих 7 процентов времени надо закрыть весь грунт плиткой?

Скандинавская ходьба с палками по правилам только по грунту должна быть, иначе смысла от неё нет.

И просто гулять, кмк, по грунту приятнее, и ногам легче.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Скандинавская ходьба с палками по правилам только по грунту должна быть, иначе смысла от неё нет.

И просто гулять, кмк, по грунту приятнее, и ногам легче.

и полезнее, нагрузка на суставы меньше

Ссылка на сообщение

Скандинавская ходьба с палками по правилам только по грунту должна быть, иначе смысла от неё нет.

И просто гулять, кмк, по грунту приятнее, и ногам легче.

 

Ща часто встречаем чудаков, которые ходят с палками. В чем прикол-то? Просто ходить нельзя?

Бегунов много в Парке Горького, кстати. Тоже не понимаю эту муть, не удобнее ли купить велотренажер?

Ссылка на сообщение

Ща часто встречаем чудаков, которые ходят с палками. В чем прикол-то? Просто ходить нельзя?

Бегунов много в Парке Горького, кстати. Тоже не понимаю эту муть, не удобнее ли купить велотренажер?

Велотренажер херня. Надо или дорожку или эллиптический, но нормальные прилично денег стоят и места много занимают. А если говорить за велртренажер, то надо не сидушку в педалями, а станок под нормальный велрсипед, но оно тоже не дешево.

Ссылка на сообщение

Это делается ВОВСЕ не для Москвы(не говоря уже о строгинцах в принципе). Это делается напоказ к 2018 ЧМ по футболу.После лета - это все забудется, придет в негодность. Никто за этим следить не будет. Или отдадут эту парковую зону на дальнейшее растерзание инвесторным вандалам. Без контроля. Потраченные деньги кто-то же должен будет отбивать...

Изменено пользователем Лайма
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Хорошо бы если только к ЧМ2018. А скорее освоят 189000000, затем окажется не все учли, ещё 100000000 и так далее на неопределенное количество лет.Пример - парк Зарядье. Деньги ведь с города собираются - источник почти бездонный. То есть можно условно бесконечно улучшать. Что Бирюков и говорил недавно про благоустройство в городе.

На Исаковского-Неманском траншею под кабели как начали, так года три рыли. Сейчас к счастью куда то исчезли.

Изменено пользователем IGE
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика