Перейти к публикации
Форум района Строгино

Куда сходить с детьми?!


Anutka

Рекомендованные сообщения

А вообще конечно банальный ответ)) летом - зоопарк) кстати.. помню где-то в москве была в музее васнецова, если не ошибаюсь, как раз летом были... так там вообще здорово) и детишкам думаю тоже) всякие сказки были, по картинам.. и домик сам классный)) и еще в москве полно усадеб, куда можно так же сделать вылазку) а еще в москве есть музей кукол)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

А вообще конечно банальный ответ)) летом - зоопарк)

Побывали мы сегодня всей семьей в зоопарке (послед.раз были там 10 лет назад))), ребенку понравилось. А мне было оч.жалко зверюшек, сидящих на бетонном полу или голой земле в тесных клетках и вольерах, как в тюрьме... Животные находятся на открытом солнцепеке (деревьев, кустов на тер-рии вольеров нет), поэтому многие прячутся в своих домиках-убежищах... Посетители бросают всякую съедобную фигню животным через сетки (несмотря на запрещающие таблички), никто из служащих зоопарка за этим не следит, а если животные отравятся??? Еще неприятно поразил вольер для жирафа: голая земля с огромной лужей, грязь и жираф, забившийся в угол от всех посетителей... неужели даже зеленую травку в вольере нельзя засеять???

Раньше я всегда ходила с удовольствием в москов.зоопарк, а сегодня было грустно после его посещения...

Может быть причина в том, что года 3-ри назад мы отдыхали в Испании, ездили в Барселону и были там в зоопарке. Сам зоопарк расположен в огромном красивом парке Сьютаделла, зверушки там почти как на воле: бегают на просторных зеленых лужайках, огороженных сеткой, кругом множество деревьев и цветов. Просто глаз радуется! Территории - огромные, поэтому дают бесплатно электромобили, на кот-х можно ездить по этому зоопарку. Никакой толкотни, тесноты, как у нас. После посещения барселон.зоопарка остаются самые светлые воспоминания, как будто ты побывал в мире животных, живущих на воле...

Неужели в москов.зоопарке нельзя сделать подобное? Осталось неприятное ощущение чего-то тюремного...

Доходы от зоопарка, я думаю, приличные: людей всегда в зоопарке - море, машину вообще негде припарковать, спонсоров и опекунов у животных (судя по табличкам) - тоже хватает, куча лоточников и кафешек тоже приносят немалую прибыль зоопарку. Получается, из зоопарка тупо выкачивают деньги, а на условия содержания зверушек власти забили... Если не хватает места для просторных вольеров - зоопарк можно перенести из центра города, забитого людьми и машинами (большие пробки около зоопарка!!!), или хотя бы в вольерах землю засеять зеленой травкой (бетон вообще убрать!). Выходит, что животные у нас просто как средства для зарабатывания больших денег, а сама жизнь и здоровье животных ничего уже не значат...

Изменено пользователем Panterka
  • Классно! [+] 7
Ссылка на сообщение

В Переславль-Залесский. Музей паровозов под Переславлем, по пути заехать в музей утюгов и чайников. В музее паровозов можно покататься на дрезине! Самой настоящей ручной дрезине. Потом заехать на Торбеево озеро. Там местная достопримечательность - синий камень.

 

В театр Рубена Симонова на спектакли "Сказка о четырех близнецах" и "Волшебная лампа Аладдина".

В театр на Вернадского,13 "Алиса в Зазеркалье" , "Волшебник изумрудного города" вообще там почти все спектакли хорошие...и очень удобная система бронирования билетов, их можно по тел. забронировать и выкупить за 30 мин. до спектакля.

 

Еще в доме сказок, много интересных программ

 

В студию рисования песком

Ссылка на сообщение

В Переславль-Залесский. Музей паровозов под Переславлем, по пути заехать в музей утюгов и чайников. В музее паровозов можно покататься на дрезине! Самой настоящей ручной дрезине. Потом заехать на Торбеево озеро. Там местная достопримечательность - синий камень.

 

В театр Рубена Симонова на спектакли "Сказка о четырех близнецах" и "Волшебная лампа Аладдина".

В театр на Вернадского,13 "Алиса в Зазеркалье" , "Волшебник изумрудного города" вообще там почти все спектакли хорошие...и очень удобная система бронирования билетов, их можно по тел. забронировать и выкупить за 30 мин. до спектакля.

 

Еще в доме сказок, много интересных программ

 

В студию рисования песком

 

у нас недалеко от Переславля деревня, и там обычно скучно, теперь если туда поедим надо в этот музей сходить. :)

Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Весной были в музее техники В.Задорожного здесь http://www.tmuseum.ru/

Понравилось и детям (мальчишки 3х и 4х лет) и папам и мамам )))

Есть что посмотреть и на улице, а когда замерзли перешли в крытое помещение.

Изменено пользователем Kuchsh
Ссылка на сообщение

Открылся новый океанариум. http://www.oceanarium-rio.ru/

Но судя по отзывам делать там пока нечего, так как большой ажиотаж тесно и мало всего. http://www.osd.ru/objinf.asp?ob=1226

Изменено пользователем activist_msk
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Открылся новый океанариум. http://www.oceanarium-rio.ru/

Но судя по отзывам делать там пока нечего, так как большой ажиотаж тесно и мало всего. http://www.osd.ru/objinf.asp?ob=1226

Ой спасибо,а то у меня муж все туда хочет,а я ему предлагаю подождать пару-тройку месяцев ,пока утихнет там все.Значит я была права :ds::ae: :ae:

Ссылка на сообщение

Ой спасибо,а то у меня муж все туда хочет,а я ему предлагаю подождать пару-тройку месяцев ,пока утихнет там все.Значит я была права :ds::ae: :ae:

Там в будние дни народу ООООЧЕНЬ много! А в выходнве просто нереально!

Ссылка на сообщение

Мы в прошлый выходной хотели попасть в планетарий, но оказалось это не так просто. На улице огромная очередь и отсутствие билетов. Билеты продавались только не следующие выходные. Мы стоять не стали, попробую в будний день купить билеты.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика