Перейти к публикации
Форум района Строгино

Нужно у кого-нибудь прикурить


Hronos

Рекомендованные сообщения

При емкости 2200 мА/ч?? Круто... А сколько стоит?

А как же мой квадролет с 20-40 амперами потребления летает на таких? :cn:

 

2200 означает значение С

ток зарядки равен С

ток разрядки указан - 45С умножаем на 2200 получаем ровно 100 ампер!

Ссылка на сообщение

В камазе 24 вольта...

Не знаю, честно говоря, сколько вольт от акб/от генератора, знакомый на камазе работает, у него вроде такая стоит: Varta Promotive Silver N9

В розетке (от неё прикуривать тоже можно) 12-14 вольт.

А воообще, камаз с после небольшой доработки и с хорошим генератором превращается в электростанцию :af:

Изменено пользователем Hronos
Ссылка на сообщение

24 вольта... если нет возможности подключится к клеммам одного из последовательных акков, можно поделить эти 24 вольта с помощью двух мощных сопротивлений скажем по 0.1 ~ 0.2 ома каждое.

Ссылка на сообщение

Не знаю, честно говоря, сколько вольт от акб/от генератора, знакомый на камазе работает, у него вроде такая стоит: Varta Promotive Silver N9

В розетке (от неё прикуривать тоже можно) 12-14 вольт.

А воообще, камаз с после небольшой доработки и с хорошим генератором превращается в электростанцию :af:

не превращается. У него генератор максимум 90А, да и то это на новых. На старых 50А стоял.

И прикуривать от розетки - ты видимо прикалываешься? Там провод максимум в 2,5 квадрата (да и то очень наврятли), он сгорит нах моментом.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Не нервничай Инк :) Ты недооцениваешь литий йонные акки. Конечно они опасны и в данном случае их можно подключить лишь на 1-2 секунды что бы завести сам движок, но и ситуации разные бывают :)

Таллий, ты слышал что можно экономить, заливая не только 95 бензин в бензобак, но и менее октановый, дизель например?

Ссылка на сообщение

Со старым аккумулятором — это не жизнь… (с)

Раритет должен храниться в музее, особенно если он в хорошем состоянии и таком возрасте, что карту РАТ отказываются оформлять :ag:

Акб зарядил, полетел бендикс (и это-то на 9т.км. после капиталки).

Начал кривым заводить, залил свечи...

В общем, теперь на батарее лежат.

 

Заберу свою вишенку из гаража, буду на ней до весны ездить. А творение ижмаша заместо неё пусть в гараже стоит.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика