Перейти к публикации
Форум района Строгино

Вопрос к атеистам и сомневающимся


Рекомендованные сообщения

Атеистам не интересно христианство, как религия.

В последнее время я в этом стал сильно сомневаться. Даже тут, на форуме, есть некоторые атеисты, которые разбираются в вопросах православия похлеще церковных бабушек, а все для того, чтобы кидать говно на вентилятор.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

В последнее время я в этом стал сильно сомневаться. Даже тут, на форуме, есть некоторые атеисты, разбираются в вопросах православия похлеще церковных бабушек, а все для того, чтобы кидать говно на вентилятор.

В том и фишка, что реальному атеисту не интересны споры о религии. А здешние "атеисты" (типа Имма с Веселеновым) жить без критики православия не могут. Их задача "троллить" и провоцировать конфликты.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

У меня другой вопрос. Человек верует в Бога, ведет церковную жизнь, исповедует свои грехи, постится и так далее... но в жизни продолжает воровать, прелюбодействовать, вести разгульный образ жизни? и так далее. Он - верующий?

Ссылка на сообщение

У меня другой вопрос. Человек верует в Бога, ведет церковную жизнь, исповедует свои грехи, постится и так далее... но в жизни продолжает воровать, прелюбодействовать, вести разгульный образ жизни? и так далее. Он - верующий?

для самого себя - да. Другие к его вере отношения не имеют.

Ссылка на сообщение

Только вот в чего/кого верующий это вопрос.

в христианстве есть тема осуждения других людей за то, что они нарушают веру? нетак верят?

 

а человек, который верит в бога, не нарушает заповеди, ведет праведную жизнь если можно так выразиться... НО не читает молитв ежедневно, не соблюдает посты и обычаи церковных праздников, причащается раз в три года... Его можно назвать верующим?

Ссылка на сообщение

а может не верующий человек носить православный крест?

 

 

Крест - самое страшное пыточное орудие.

И на нем, как Вы правильно заметили, убили Христа.

Но если бы не было смерти на кресте, не было бы Воскресения.

Воскресение Христа из мертвых - это главный факт, подтверждающий Его божество.

Оспаривать тот факт, что воскреснуть по своей воле возможно только Богу, тяжело.

Именно поэтому крест стал для христиан не символом смерти, а символом Воскресения Христа. Символом жизни.

После кресных страданий пришло воскресение. То есть спасение от смерти.

Именно потому, что посредством креста Христос разрушил страх смерти, христиане считают теперь крест символом Воскресения.

На кресте была распята человеческая плоть Христа, а после воскресения Он пришел к апостолам в том же самом, но обновленном теле.

Таким образом крест для Христиан - символ нашего будущего воскресения и спасения.(с)

Изменено пользователем РуссоТуристо
Ссылка на сообщение

а может не верующий человек носить православный крест?

У меня два висят, вместе с кулоном гороскопного знака...

Человек может верить в бога и в гороскоп одновременно? А быть христианином и слушать музыку сатанистов?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика