Перейти к публикации
Форум района Строгино

Срочно!!! Эвакуируют машины с парковки на Твардовского д.1


Leonid

Рекомендованные сообщения

Ой, почему-то сразу было ясно, что ничего конструктивного по сути вопроса не будет)))

То есть, законов не читали, но они пишутся плохо и всё плохие. Отлично. Мудро.

Профессиональные форумы? Я - юрист. Административист, если что. Так открою тайну страшную. Только никому не говорите: это в любой правовой системе любой страны бывает, когда толкование одних и тех же правовых норм бывает различным.

Не смешите людей, пожалуйста, если не понимаете о чём идёт речь.

Да, кстати способов толкования права существует несколько, в том числе и упомянутый Вами филологический.

 

А приведите статьи КоАП и УК, если не трудно...

Кстати, гражданское судопроизводство ее рассматривается в данном случае?))))

В ПДД есть пункты, где за нарушение или предупреждение или штраф либо езда задним ходом по встречке - тоже можно трактовать по разному было - или встречка, или езда задним ходом.

От такой квалификации и зависит само наказание.

 

167 УК РФ или  КоАП Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

 Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного вреда - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
 
P.S: Вы практикующий юрист? Если да, то почему вы круглосуточно на форуме сидите? Когда успеваете работать по "профилю"?
Если нет, то там вроде как квалификация со временем теряется. Просто по аналогии провожу с врачами и преподавателями....
Изменено пользователем Suli
Ссылка на сообщение

В ПДД есть пункты, где за нарушение или предупреждение или штраф либо езда задним ходом по встречке - тоже можно трактовать по разному было - или встречка, или езда задним ходом.

От такой квалификации и зависит само наказание.

Разумеется, всё зависит от квалификации правонарушения... Так есть такое понятие, как состав правонарушения, которое имеет определённые квалифицирующие признаки... Но для того, чтобы об этом рассуждать, необходимы знания не только административного права, но основ всей юриспруденции - Теории государства и права.

Для квалификации правонарушения или преступления необходимо учесть все обстоятельства, сопутствующие оным. Именно они могут так или иначе повлиять не только на квалификацию, но и на итоговое наказание.

 

P.S: Вы практикующий юрист? Если да, то почему вы круглосуточно на форуме сидите? Когда успеваете работать по "профилю"?

 

Вы точно уверены, что я сижу на форуме круглосуточно? Посмотрите статистику моих сообщений применительно к датам и времению. Хотя бы за последние пару месяцев, а потом уже пишите. А то снова неудобно выйдет, как сейчас)
 

Если нет, то там вроде как квалификация со временем теряется. Просто по аналогии провожу с врачами и преподавателями....

 

Вы за мою квалификацию не переживайте.

 

Изменено пользователем Директор Планеты
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

 Так открою тайну страшную. Только никому не говорите: это в любой правовой системе любой страны бывает, когда толкование одних и тех же правовых норм бывает различным.

 

Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло (с) :cn:

Ссылка на сообщение

Вы точно уверены, что я сижу на форуме круглосуточно? Посмотрите статистику моих сообщений применительно к датам и времению. Хотя бы за последние пару месяцев, а потом уже пишите. А то снова неудобно выйдет, как сейчас)

 

Это не поможет, потому что сейчас не 2000-й год, когда, если ты пишешь на форум - ты точно дома у компа. На крайняк на работе. Мобильники позволяют писать откуда и когда угодно. Поэтому мы практически круглосуточно "сидим" в интернете.

 

Хотя, касательно этой истеричной дамы я не исключаю, что у неё только дремучий десктоп...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

 

Разумеется, всё зависит от квалификации правонарушения... Так есть такое понятие, как состав правонарушения, которое имеет определённые квалифицирующие признаки... Но для того, чтобы об этом рассуждать, необходимы знания не только административного права, но основ всей юриспруденции - Теории государства и права.

Для квалификации правонарушения или преступления необходимо учесть все обстоятельства, сопутствующие оным. Именно они могут так или иначе повлиять не только на квалификацию, но и на итоговое наказание.

 

 

 

Вы точно уверены, что я сижу на форуме круглосуточно? Посмотрите статистику моих сообщений применительно к датам и времению. Хотя бы за последние пару месяцев, а потом уже пишите. А то снова неудобно выйдет, как сейчас)
 
 

 

Вы за мою квалификацию не переживайте.

 

Продолжим...

1.Закон "Яровой": - От него в ахуе с трех сторон. Народ, Связисты-айтишники (говорят такой объем данных не реально накопить, удорожание связи в разы), спецслужбы (говорят, что метод с эффективностью =0, нету мощностей и штата специалистов для обработки инфы). 

2.Закон об "Экстремизме": Под эту гребенку можно вооще всех тут сажать, формулировки не четкие.

3. Закон об финансировании "Терроризма и денег добытых преступным путем": -Когда за перевод другу 1000 ₽, вам и вы начинаете "трахать" мозг банку

4. Закон о ренте помещений у пожилых людей, где смысл такой:- "....ухаживать должны ХОРОШО(!)...." А под словом хорошо, что имеется ввиду? Хлеб с маслом на обед или с хлебом-маслом-семгой?

Ссылка на сообщение

Это не поможет, потому что сейчас не 2000-й год, когда, если ты пишешь на форум - ты точно дома у компа. На крайняк на работе. Мобильники позволяют писать откуда и когда угодно. Поэтому мы практически круглосуточно "сидим" в интернете.

 

Хотя, касательно этой истеричной дамы я не исключаю, что у неё только дремучий десктоп...

За рулем вы должны смотреть на дорогу. На работе вы должны работать или спросить разрешения у начальника "можно ли мне..... если нет работы...в рабочее время..."

Вы рантье или акционер? На базаре летом шубами торгуете? Клиентов нет? Просто не по вашей вине?

Изменено пользователем Suli
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Продолжим...

1.Закон "Яровой": - От него в ахуе с трех сторон. Народ, Связисты-айтишники (говорят такой объем данных не реально накопить, удорожание связи в разы), спецслужбы (говорят, что метод с эффективностью =0, нету мощностей и штата специалистов для обработки инфы).

2.Закон об "Экстремизме": Под эту гребенку можно вооще всех тут сажать, формулировки не четкие.

3. Закон об финансировании "Терроризма и денег добытых преступным путем": -Когда за перевод другу 1000 ₽, вам и вы начинаете "трахать" мозг банку

4. Закон о ренте помещений у пожилых людей, где смысл такой:- "....ухаживать должны ХОРОШО(!)...." А под словом хорошо, что имеется ввиду? Хлеб с маслом на обед или с хлебом-маслом-семгой?

Гугл, да?)))

Общие слова.

1. По закону Яровой - это обобщение всего того, что говорили в СМИ и интернете. Однако его приняли и над нам работают. Суть принятия закона и причины не поискали в сети?) Удивитесь...

2. Какие формулировки нечёткие? Вы о чём? Положения каких статей вызывают сложности с их толкованием? Может быть стоит почитать сами статьи и комментарии к ним?)

3. Посчитайте закон опять-таки. И не читайте сказки из интернета с рассказами о знакомых знакомого.

4. Закона о ренте помещений у пожилых людей нет. Указанные вами правоотношения регулируется гражданским кодексом (статьи 583-605), все остальные регулируется отдельно взятым договором между сторонами, где прописываются условия. Такого термина в законах, как «хорошо» я не встречал. Понятие растяжимое. Если я неправ и такой закон существует и есть такая формулировка, то поправьте меня.

Как говорится, что и требовалось доказать. Вы не знаете того, о чём говорите. Но продолжаете упорствовать. Далее продолжать эту увлекательную дискуссию смысла не вижу.

Изменено пользователем Директор Планеты
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Про ренту всё регулируется действительно больше договором меж двумя сторономи. У нотариуса в договоре прописывается, что оплачиваешь все коммунальные платежи и берёшь на себя обеспечение рентодателя необходимой ему едой и одеждой. Если будешь ухаживать НЕ хорошо, рентодатель может в одностороннем порядке договор расторгнуть и помешать ему будет невозможно. Его не устраивает и всё этим сказано )))

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Про ренту всё регулируется действительно больше договоргм меж двумя сторономи. У нотариуса в договоре прописывается, что оплачиваешь все коммунальные платежи и берёшь на себя обеспечение рентодателя необходимой ему едой и одеждой. Если будешь ухаживать НЕ хорошо, рентодатеьь может в одностороннем порядке договор расторгнуть и помешать ему будет невозможно. Его не устраивает и всё этим сказано )))

Положения договора, которые согласовываются сторонами, это не нормы, которые прописаны в законе. Всё так)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика