Перейти к публикации
Форум района Строгино

Капремонт строгинских домов


Olg

Рекомендованные сообщения

только потом все отказавшиеся от замены стройными рядами идут в суд, по решению которого оплачивают штраф и всё-равно обязуются предоставить доступ к стоякам.

(опыт моего дома в Измайлово во время ВКР)

Где проект? Нет? Досвидос.

Штраф 2500 меня ни разу не пугает, оснований прикопаться до незаконности действий УК с кодлой гнид вагон и большая платформа. Как результат, срыв сроков ремонта, ремонт (у меня) строго по проекту.

Цель достигнута.

В связи с отсутствием проекта и кучей нарушений штрафа нет, твари из УК оплачивают моего представителя (адвоката).

Изменено пользователем pavel1
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Это и есть де-факто - donskoy в управляющей компании работает.

да ладно? :biggrin:

 

Где проект? Нет? Досвидос.

Штраф 2500 меня ни разу не пугает, оснований прикопаться до незаконности действий УК с кодлой гнид вагон и большая платформа. Как результат, срыв сроков ремонта, ремонт (у меня) строго по проекту.

Цель достигнута.

В связи с отсутствием проекта и кучей нарушений штрафа нет, твари из УК оплачивают моего представителя (адвоката).

Я не очень понимаю ситуацию наверное:

у нас был Выборочный Капитальный Ремонт.

Управляющая компания сама делать не стала, провела конкурс, выбрала подрядчика, который естественно составил и проекты и сметы и пр

Никто, ломясь в нашу квартиру с новой говно-батареей в одной руке и полипропиленовыми трубами в другой,конечно, не удосужился ознакомить нас , как и всех остальных жителей с документами/проектом/сертификатами/разрешениями..., но в принципе все желающие могли сходить в ГБУ и потребовать бумаги для ознакомления там. Мои родители решили тупо отключить звонок на период ремонта.

а вот далее... из 92квартир... 10квартир к себе так и не пустили не впустили мастеров, потому как менять нормальные трубы в доме 1977года "рождения" на полипропилен... это ещё более менее можно пережить, хотя с трудом укладывается в голове, а вот менять замечательные чугунные батареи, которые реально грели нас всю жизнь в холода, на какие-то.... как в строгинских домах не понятные трубочки с гофрированным металлом.... это выше нашего понимания было...

Итог...по всем квартирам со словами "подпишите бумагу, что вы к себе не пускаете мастеров" прошлись сотрудники ГБУ, сбивчиво объясняя туманное будущее... Мои ничего не слышали об этом...И вот настал светлые день, когда мы все получили повестку в суд...

Мы были единственные, кто в наглую заявил, что отсутствовали... Остальным хотели впаять штраф и что-то говорили про какую-то неустойку подрядной компании, которая из-за 10этих квартир никак не может получить свои деньги от ГБУ.

Но далее вдруг неожиданно выяснилось, что юрист ГБУ составил иск с аццким количеством ошибок: даже имя старого директора на нового не изменила, даты перепутаны, ФИО жильцов искаверканы... (не поверите, но это правда!!!)

В опчем, судья иск отклонила... а ГБУ почему-то повторный не подал... в итоге так и живём с чугунными батареями.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Если у меня промерзает стена, во время капитального ремонта ее приведут в годное состояние?

 

Потому что сейчас мне говорят, что мы только швы снаружи заделаем, но это не поможет, а все остальное - самостоятельно и за свой счет...

Ссылка на сообщение

в МосЖилИнспекцию обращались зимой? 

роспотребнадзор что отвечал?

тепловизором обследование стен проводили? какие выводы сделали?

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Если у меня промерзает стена, во время капитального ремонта ее приведут в годное состояние?

 

Потому что сейчас мне говорят, что мы только швы снаружи заделаем, но это не поможет, а все остальное - самостоятельно и за свой счет...

Посмотрите на сайте Департамента капитального ремонта свой дом. Там указано в какие годы что будут делать. Ремонта или утепления фасада там скорее всего нет. После обращения в жилищную инспекцию, управляющую компанию и прочие структуры, Вам предложат утеплить стену изнутри. Если упереться, можно попробовать сделать это за счёт УК.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Посмотрите на сайте Департамента капитального ремонта свой дом. Там указано в какие годы что будут делать. Ремонта или утепления фасада там скорее всего нет. После обращения в жилищную инспекцию, управляющую компанию и прочие структуры, Вам предложат утеплить стену изнутри. Если упереться, можно попробовать сделать это за счёт УК.

Спасибо!

А как это будет выглядеть, укрепление стены изнутри? насколько я понимаю, это достаточно грязный и трудоемкий процесс. 

В страховую имеет смысл обращаться, это же повреждение конструктивных элементов или нет?

Ссылка на сообщение

Спасибо!

А как это будет выглядеть, укрепление стены изнутри? насколько я понимаю, это достаточно грязный и трудоемкий процесс. 

В страховую имеет смысл обращаться, это же повреждение конструктивных элементов или нет?

По хорошему, должно быть вот так(12 этаж, там видно):

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?utm_source=geoblock_maps_moscow&ll=37.584451%2C55.891625&z=16&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=37.586737%2C55.894843&panorama%5Bdirection%5D=69.547679%2C29.917502&panorama%5Bspan%5D=86.009657%2C35.109763

В Бибирево я уже не на одном доме такое видел.

Нам, с такой проблемой, тов. Травкин В.В. сказал, что никто не даст отдельно утеплять фасад. И что фасад можно утеплить всего дома, только путем софинсирования с городом. Были и у тов. Василькова А.Н., где так же присутствовал тов.Берулава В.Б.. Который на протяжении всей беседы втирал про гидроизоляцию стен квартиры изнутри. В то время как нужна теплоизоляция. Были посланы со своими утеплениями внутри. В виду эффективности только визуально. На деле, вся плесень будет под утеплителем. Чем и будете дышать. Вся эта эпопея с УК, мосжилинспекцией, и теде и тепе., длилась 7 лет. Надоело, решили забить. Самостоятельно был найден способ решения проблемы. Этой зимой опробовал. Вполне работает.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Спасибо!

А как это будет выглядеть, укрепление стены изнутри? насколько я понимаю, это достаточно грязный и трудоемкий процесс. 

В страховую имеет смысл обращаться, это же повреждение конструктивных элементов или нет?

Грязи будет много. Утепление стен лучше совместить с ремонтом.

Раньше не было современных материалов, делали каркас с пароизоляцией и утеплителем. Даже проекты заказывали. Сейчас всё проще. Снять обои со стены, которую утеплять. Грунт, приклеить пенополистирол типа пеноплекс. Запенить щели между листами, если где имеются и по периметру. Дюбелями-грибочками закрепить пеноплекс к наружной стене, причём вместе с сеткой. Опять грунт, тонкий слой штукатурки, шпаклёвки, обои. Если пеноплекс приклеивать сплошняком, никакого грибка не будет. Вся конструкция толщиной 5-6 см. Из существенных минусов - перенос прибора отопления.

Я бы так делал.

Обращаться в страховую? Если у Вас квартира застрахована и в договоре указан ущерб от промерзания стен, то попробуйте. Я не слышал о таких случаях.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Если у меня промерзает стена, во время капитального ремонта ее приведут в годное состояние?

 

Потому что сейчас мне говорят, что мы только швы снаружи заделаем, но это не поможет, а все остальное - самостоятельно и за свой счет...

Тоже угловая комната очень холодная. Прошлым летом увидела рабочих, которые на троссах висели вдоль стен дома-швы наружные межпанельные заделывали - обрадовалась! Но до торцов дома дело не дошло, бросили:(((. В актах выполненных работ небось написали, что весь дом сделали!

Так что Вы особо не надейтесь на ремонт...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика