Перейти к публикации
Форум района Строгино

Водосчётчики. Вся правда и ложь о поверках, заменах и квартирных обзвонах.


ИдеЙнаЯ

Рекомендованные сообщения

Что - всё? Показания по свету и воде можно, через терминал)

Имела ввиду доки по поверкам счётчиковю показания я всегда через портал с планшета подаю. Но нужны логин и пароль. А их наверное в МФЦ дадут теперь.

а смысл идти на Строгинский с другого конца района? ближе комп... ну, для несовременных - ОДС на худой конец и то ближе...

не, ну, если хочется прогуляться... то конечно.... хотя опять-таки нет проблем передать показания в МФЦ...

я так вапче, как человек ленивый, подаю показания раз в 3-4 месяца... прихожу на приём в МФЦ, беру талончик, сажусь в окошечко, даю показания, а мне квиток на квартплату с перерасчётом... но это... для особо двинутых вариант))) нормальные люди подают своевременно: либо в ящичек, либо на пгу.мос.ру

Для особо непонятливых: вроде я про поверки писала или вы по диагонали как читаете?
Ссылка на сообщение

 

я стесняюсь спросить: расписание чего это?

 

указанное время для ГБУ Жилищник на Строгинском 14к7 соотвествует времени работы Валентины Васильевны - приём и регистрация документов после установки/поверки/замены счётчиков в квартирах домов, находящихся в управлении ГБУ

 

у СКС УК несколько подразделений... тут вроде тема про водосчётчики... тогда указанное время не в тему, ибо оно соответствует только работе Ремонтно-Эксплуатационного отдела (правое крыло на Строгинском 4), но к водосчётчикам не имеют никакого отношения. 

 

Отдел по регистрации водосчётчиков (после установки, замены, поверки) находится на Строгинской 4, но в левом крыле,

расписание крупно на двери: вт. и чт. с 9-00 до 18-00 (обед с 13-00 до 14-00)

здесь не принимают показания по водосчётчикам

 

В этом же кабинете находится Единая Диспетчерская, принимающая заявки на поверку/замену/установку счётчиков в Строгино и ХМ

работает она с 10-00 до 18-00 в будни

это вообще про то куда документы с поверкой нести.  я на неделе хотела отнести бумаги, пришла на 14к7, а там такое классное расписание. а до этого была в 4 доме (т.к. не знала, куда мне идти, прошлась по двум адресам). и на Строгинском 4 не видела никакого расписания, как Маська и пишет

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Много и долго обсуждали, кому нельзя доверять и  нельзя обращаться за поверкой. У меня срок подходит. Куда не звонить я поняла, а куда можно - не писали. Пожалуйста, поделитесь информацией.

Кстати по дом телефону задолбали звонить с угрозами. После настоятельной просьбы не беспокоить - прислали еще и письмо. Все бы ничего, но дома у нас 90 летняя бабка, на нее и попадают, которая верит их угрозам и принимает все близко к сердцу. 

Ссылка на сообщение

Я спрошу у хозяйки квартиры, куда она обращалась, когда надо было "восстановить" счетчики после блокировки - вроде та же контора, что и поверку делает.

Но я честно без понятия, откуда она мастера вызывала.

Ссылка на сообщение

Выше писала: На строгинском 4 поверку делают 8(495)757-77-77, можно туда обратиться,

Можно в Н2О-технологии, правда у них офис в промзоне ВАО, но редко когда возникают проблемы, чтоб ещё и в офис ехать. В ИР-сервис тоже можно. Так что, сами решайте, куда удобнее.

На Строгинском хоть можно если что бесплатно и быстро восстановить утерянные документы после установки/поверки/замены

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Звоните в Единую диспетчерскую, которая Строгинский 4. Вменяемый мастер, пришел, все четко сделал, никаких дополнительных услуг не предлагал, а наоборот - проинструктировал как правильно не вестись на разводы. (ИдеЙнаЯ, еще раз спасибо за консультацию!).

 

Правда, намучалась с передачей документов в собственно "Жилищник", но это мелочи уже.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months спустя...
  • 3 weeks спустя...

Имеете право обратиться в любую аккредитованную компанию. В инэте их полно.

В Строгино находится только одна такая, в неё тоже можно:

(495)757-77-77, если льгот нет, то 700 руб,

а если льготы есть, то уточните у них, сколько будет стоить

Ссылка на сообщение

Имеете право обратиться в любую аккредитованную компанию. В инэте их полно.

В Строгино находится только одна такая, в неё тоже можно:

(495)757-77-77, если льгот нет, то 700 руб,

а если льготы есть, то уточните у них, сколько будет стоить

какая-то мутная контора без названия и юридического адреса. Или Единая дипетчерская служба это название?

Есть сертификаты, но они выданы на другую контору с адресом не в Строгино

Изменено пользователем Lady-dance
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика