Перейти к публикации
Форум района Строгино

Долги


Рекомендованные сообщения

Успешность человека оценивают по его способности этими предметами обладать.

точно!

только то, о чем пишите Вы

Т.е. можно просто напросто набрать денег и "повыпендриваться" перед коллегами, друзьями, школьными знакомыми и т.д.
это лжеуспешность )
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

И, еще для удовлетворения любознательности публики: деньгами обладать мне нравиться и я этого не стыжусь и не стесняюсь.

Удовлетворение владением деньгими прошло в 5 классе. Желаю обладать непокупабельными ценностями, Здоровье, образование, семья.

Вот фотка 2006 год обладай

 

И еще фотка из старых

post-117-0-84135700-1321699892_thumb.jpg

post-117-0-58335200-1321699984_thumb.jpg

post-117-0-89282800-1321699991_thumb.jpg

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

точно!только то, о чем пишите Вы это лжеуспешность )

согласен, возможно я снова начал писать немного сложновато.

напишу еще раз и попроще:

возможно, кто-то берет деньги именно ради этого.

так понятней?

 

Удовлетворение владением деньгими прошло в 5 классе. Желаю обладать непокупабельными ценностями, Здоровье, образование, семья.Вот фотка 2006 год обладайИ еще фотка из старых

Спасибо! :)

Ссылка на сообщение

Отвечаю на всех интересующий вопрос:

В современном обществе обладание богатством, силой и предметами роскоши цель большинства людей в мире.

Успешность человека оценивают по его способности этими предметами обладать.

Фетиш? Конечно!

Глупость? Однозначно!

Но!

Как часто окружающие Вас люди признаются Вам, что у них нет средств на покупку "ххх" или поход в "ууу"? Скорее всего Вы услышите "мне это совсем не интересно" или "мне там не нравится". И, конечно же, этого человека поймут. Никто ему не скажет "хорош выделываться! не нужем ему айпад! у тебя просто нет на него денег!". Потому что это некрасиво - в этой ситуации может оказаться любой.

 

Опять же - шопоголизм. Официально признанная болезнь. Обладание чем-то новым жизненно важно для человека. И отсутствие возможности чем-либо обладать или купить доставляет много неприятных эмоций.

Навязываемые ценности для бедных...

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Сейчас столько банковских продуктов и услуг, что голова идет кругом. Вот небольшая табличка в вики: Финансовые инструменты.

Обычный потребительский кредит (кредит физ. лица LoanP) - это самый простой финансовый инструмент. Как и все современные "девайсы" этой штуковиной нужно уметь пользоваться. Если бездумно брать кредиты, то час расплаты все равно настанет рано или поздно )))

Еще пример финансового инструмента - "Банковская гарантия". Например я начинаю бизнес по сборке компьютеров. У меня есть портфель заказов на 500 компов. Мне выплатили аванс в 20 процентов, а остальную сумму перечислят после исполнения условий договора. Чтобы собрать эти 500 компов мне нужны комплектующие. Конечно если есть запас денег, то я могу спокойно перечислить средства на счета поставщиков и они мне предоставят комплектующие. Но если "живых" денег попросту нет! Планировалось потратить на винчестеры 1,5 ляма, а тут поставщик предъявил счет на 5 лямов. И чего делать? Свободных денег нет и не будет, пока не закроем заказ; поставщик не дает эти чертовы диски, потому что другие готовы заплатить ему за них 7 лямов; тут еще пожар на складе; сотрудники требуют премию за перероботку и т.д. и т.п. Поэтому берем банковскую гарантию с определенным процентом за данную услугу. Банк расплачивается с поставщиком; мы закрываем заказ на 500 компов, нам переводят на счета бабло за компы и все разруливаем! И все довольны! :ar:

А если брать кредит на 2 ляма и покупать машину на 2,2 ляма и потом не знать как отдавать по 80 штук в месяц - это уже дебилизм :bn:

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Поскольку я обычно, если не иду специально в магазин, ношу очень мало наличности, а то и вовсе не ношу, то, когда что-то срочно нужно, беру у близких, коллег и знакомых (кто окажется рядом) суммы уровня 100/200/500р. Отдаю сразу же после того, как доберусь до дома и возьму наличность.

 

Кредитов никогда не брал. Наверное, потому что вещи/шмотки не вызывают у меня такого алчного желания ОБЛАДААААААААТЬ ими.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

ну и выпендрёж :ag:

 

можно вопрос?

а зачем взрослому дядьке выпендриваться? я думала, это прерогатива подростков и еще болеемолодого контингента )

Да у нас практически вся Москва выпендрежников. Дорогие тачки, одежда, айфоны в кредит. И люди отнюдь не подростки.

Купить машину за лям в кредит и при этом живя в съемной хрущевке- норма.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Может быть тогда попробуем ответить на вопрос: какая сумма долга для Вас приемлема и на какой срок?

Я, честно признаюсь, затрудняюсь ответить на этот вопрос, т.к:

1) никогда всерьез об этом не думал;

2) действительно считаю, что брать в долг неприемлемо.

Ссылка на сообщение
  • 5 years спустя...

Стоит подумать, прежде чем брать))

 

МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Министерство юстиции вынесло на общественное обсуждение законопроект, который дает возможность обращать взыскание на единственное жилье должника. Материалы законопроекта опубликованы на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Продавать единственное жилье должника предлагается при соблюдении двух условий: если площадь помещения в два раза превышает законодательно утвержденную норму для должника и его семьи, а стоимость — двукратную стоимость жилого помещения, которое полагается им по закону. При этом у должника не должно быть денег и иного имущества, которое можно было бы продать для возврата задолженности. Остаток вырученных за жилье средств после погашения долга предлагается возвращать должнику.

В пояснительной записке к документу авторы законопроекта утверждают, что необходимость такой меры основывается на том, что действующее законодательство нарушает баланс интересов между должником и кредитором в пользу первого.

Законопроект предлагает выделять должнику минимальную сумму, достаточную для покупки нового жилья, соответствующего по площади установленным нормативам.

Согласно законопроекту, на жилье, размеры которого не превышают двукратную норму предоставления площади жилого помещения, будет по-прежнему распространяться имущественный иммунитет.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика