Перейти к публикации
Форум района Строгино

Автомобильно-пешеходный карент муд


Рекомендованные сообщения

Именно в такой последовательности? ))

 

Именно так :)

 

На нем пересобирался с нуля мотор :)

 

e3a86f6s-960.jpg

 

Причина была развалившийся на 2 части коленвал :)

 

9fa86f6s-960.jpg

 

80686f6s-960.jpg

 

13a86f6s-960.jpg

 

60686f6s-480.jpg

 

e0686f6s-480.jpg

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

просто порадовал пост деда (1956) )))
 

Как я заболел мототуризмом.

Я всегда был пешеходом. Никогда не чувствовал никакой тяги к технике вообще. К двухколесным особенно. В 70-х был некоторый опыт покатушек вторым номером на моте, которого почемуто пренебрежительно называли Козлом. Никакого удовольствия я тогда не получил. Помню разок даже вываливался из седла. Еще была ассоциация с мотами — это вечные ремонты. На 100 км пробега недели восстановления. Вот как то так повезло мне с первым мотом, с которого я составил мнение (вернее убеждение) о всех мотоциклах вообще.
С годами я оброс тремя авто, которыми пользуются исключительно сыновья и жена. Сам же я сажусь за руль крайне неохотно и только в тех случаях когда альтернативных вариантов транспорта нет. Да и сама езда за рулем не просто утомляет, истощает нервную систему до основания. Я после пробега в 100-150 км долго долго восстанавливаюсь и чаще всего крепленными напитками. Вспомните как первоклашки выводят первые буковки, вот так и я езжу с высунутым языком. Словом я всегда был БЕЗНАДЕЖНЫМ пешеходом.
Теперь немного о туризме. Я, как и любой выросший в Советском Союзе, четко разделял туризм на две категории — «по путевке» и «дикарем» Я по много раз испробовал и то и то. Не скажу чтоб и здесь были сплошные разочарования. Скажем так — я не зафанател от туризма. Только поймите меня правильно. я не привиреда, не бОтан и не домосед. Люблю рыбалку, люблю горы, люблю мотаться по новым местам. Но меня всегда коробила зависимость от некоего или от неких. Для примера — строем на завтрак. потом строем по музеям, потом пару часиков свободного перемещения (как вам — «а теперь вы можете до 16-00 погулять») Вечером и ночью можно всласть оттянуться, только это и прельщало меня в варианте «по путевке». Фанатичным «дикарем» я тоже не стал, там тоже строй, вместо гида инструктор и тоже все по плану. Именно эти самые планы и отбили во мне всю охоту ко всякого рода организованным видам туризма. Я предпочитал Робинзонаду. Но и это в мое время было довольно сложно. Если на день-другой то без проблем, а вот если на недельку другую, да еще в неизведанные края… Не буду описывать почему, просто это было тогда очень сложно и рискованно.
Про туризм по Европе. Наверное нужно быть фантастом чтобы описать советский европейский туризм, например по ФРГ или США. Самый доступный взгляд на Европу тогда был Таллин или Рига. Максимум на что можно было надеяться это путевки в Болгарию или Польшу, причем путевки эти нужно было не просто купить, их нужно было ЗАСЛУЖИТЬ. Характеристики, комсомол, общественная деятельность и тд и тд. А потом еще собеседование -инструкция как правильно нести образ советского передовика производства в загнивающий запад. Первая же моя поездка в Европу закончилась плачевно — я стал на долгие годы «невыездным». Подвела меня тогда моя привычка не ходить строем а прокладывать свою тропку.
Это все была преамбула. Я просто хотел пояснить что такое для меня были понятия «мото» и «туризм», и почему я никогда эти понятия не рассматривал одним словом
И вот май 2013-го. Барселона, знаменитое Рок-н-ролл Кафе и переломный момент в моей жизни. Настолько переломный, что даже рождение первенца уже не воспринимается так ярко. Я был тогда пьян, сильно пьян. Жена с дочкой самозабвенно шопинговали, они за меня были совершенно спокойны, пристроили к барной стойке и никуда я теперь не денусь. А мне чисто по русски захотелось общения. Так как я английским владею на уровне сельской школьной программы, то общаться хотел именно со славянами. Ну или на крайняк врезать кому нибудь из басурман. До этого не дошло, нашел я таки славян, вернее двоюродных славян — поляков. Классные ребята и пили по русски, не запивая, занюхивая. Как я с ними общался описывать не буду-обыкновенный пьяный базар, но предложили мне эти поляки попробовать какую то особенную свиную тушку под особенную испанскую водку. Я есссесссно согласился, и вот ведут меня в какой то дворик где припаркованы мотоциклы, одевают мне на голову какую то пластмассовую тюбетейку и сажают на мот не вторым а каким то ноль пятым номером, между выпившим вторым и пилотом, который в тот вечер только закусывал. А что, вполне логично — по четным кто то пьет, по не четным ведет. Посадили меня по типу сандвича тоже осознанно, тот что пассажир управлял моим маятниковым положением тела на поворотах. Помню что прежде чем сесть я обалдел от мотиков. Они совсем не были похожи на Козла из 70-х. Особенно пассажирское кресло, именно КРЕСЛО!!! с подлокотниками, с динамиками, с высоченной спинкой.
А потом был ПОЛЕТ!!! Я протрезвел мгновенно. Сначала было изумление, потом… не могу вот так просто описать все те чувства которые были потом… Какой безудержный, первобытный восторг, адреналин просто зашкаливал, я физически чувствовал как он выплескивается из меня на асфальт. Я был птицей, соколом. я был пикирующим Яком, я орал, визжал. Наверное и описсался… Нет не от страха. Сел бы трезвым, то тогда точно от страха. Даже в моменты когда я коленками едва не касался асфальта, когда била в голову мысль ну вот на этот раз уж точно пи… капец, даже тогда я не чувствовал страха, только вселенский, космический восторг и какой то щенячий визг — пронесло, я снова лечу!!! Пилот сразу лег на бак, поэтому я видел не его затылок а трассу, потому я и чувствовал себя пилотом.
Когда полет закончился, я даже не понял вкус той самой свинины. Поляки с пониманием отнеслись к моему возбуждению, они стали довольно грамотно восстанавливать все мои растерянные в дороге градусы.
Но не сам полет был решающим и переломным фактором, всю мою жизнь переменило то что я увидел потом.
Поляки начали о чем то спорить между собой, я особо не вникал, пил водку и в который раз прокручивал ТОТ ПОЛЕТ. Наконец я стал прислушиваться о чем спорят поляки и, как понял из их «пшекания», они спорят о маршруте. На столе была разложена карта и они азартно тыкали в нее пальцами, один в один конец, другой в другой угол. Приглядевшись, я понял что это карта Европы и тыкали они не по Испании где мы в данный момент находились, а по Франции и Альпам. Один настаивал ехать на французское побережье, другой хотел пару дней провести на альпийских лугах и серпантинах, а потом вообще рвануть в Италию или Румынию. Аргументы, как я понял были «мы там уже были, а вот там еще нет». А я сидел с отвалившейся челюстью и просто пытался понять, осознать это правда или нет. Эти вот ребята они что всерьез что ли обсуждают в КАКОЙ СТРАНЕ они встретят рассвет и в КАКОЙ СТРАНЕ закат. Неужели такое возможно?!!! Они не просто в полете, они в СВОБОДНОМ полете!!! Еще раз напомню о моем закоренелом, железобетонном стереотипе о туризме. Рушилось все, все мои представления о «по путевкам» и «дикарями». Эти ребята, такие простые, осязаемые, которые могут по русски пить водку, они СВОБОДНЫ!!! они могут не в проекте когда нибудь, они прям щас могут сесть на своих драконов и полететь куда глаза глядят. И никакой гид им не указ, они САМИ ПРОКЛАДЫВАЮТ МАРШРУТ.
Наверное я все же сумбурно описал свои чувства. Во всяком случае перечитав написанное я даже тысячной доли не описАл.
В то утро в мире появился новый человек — МОТОТУРИСТ. У меня еще не было ни байка, ни карт России и Европы, ни шлема и палатки, но я Уже стал Мототуристом!!!
О том как восприняли эту новость родные, как тайком крутили у виска пальцем и шептались что дед в детство ударился, я лучше потом напишу. Скажу только что за два сезона почти 40000 км, одно ДТП и лишение прав.
К сожалению не могу предоставить фото, не фотографировал я тогда. К стыду своему я не знаю даже как зовут тех поляков, не обменялся с ними контактными данными. Если кто из них читает, Привет вам, удачной дороги, новых стран и приобщайте новых людей в мотобратство, у вас это неплохо получается.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

бедная моя тачка!

одна овца не выдержала на гололёде нужную дистанцию...

а второй баран сидел в телефоне и со всей дури впечатал нас с дочкой в Хендай Сантафе... ему хоть бы хны, маленькая царапина на заднем бампере...

а у моей мафынки и мордочка и попа (бамперы) в хлам... капот не открывается, задняя дверь багажника не закрывается...не мой день явно  :by:

спасибо Ирине ИННС за ... скажем так... физическую поддержку

и инспектору ГИБДД, который ... просто хороший человек! всё объяснил, подсказал очень важные, как потом выяснилось, моменты.

 

в опчем поеду теперь в страховую, волнуюсь... ибо никогда там не была... всё впервые :co:

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика