Перейти к публикации
Форум района Строгино

Строгинцы, кто делал загранпасорт - поделитесь опытом и впечатлениями!


Петрович

Рекомендованные сообщения

Скоро переоформлять загранник. Первый получал еще в 2003 г. в ОВИРе на Жукова, сейчас с ужасом представляю, что мне предстоит после того как это дело передали в РОВД. :wacko: :angry2:

Хочу сделать биометрический, но смущает вот эта инфа - http://www.travel.ru/news/2007/12/29/118889.html

Земляки, как у вас с этим обстоит?

В случае с биометрикой - куда отправляют делать? В Митино, на Щуку? Кто там был - как там обстоят дела с приемом PDF-анкет? Слышал ужасы про то, что НИ ОДНА такая анкета, сделанная самостоятельно, в компе у них не читается и они отправляют делать тут же у себя в окошечко, где за это с тебя возьмут 500 р. Типа такой развод на бабки :angry: Но Ктулху с ними, с деньгами - а как там с очередями? Сколько нужно стоять в очереди на подачу документов? И за сколько времени они делают паспорт?

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на сообщение
Скоро переоформлять загранник. Первый получал еще в 2003 г. в ОВИРе на Жукова, сейчас с ужасом представляю, что мне предстоит после того как это дело передали в РОВД. :wacko: :angry2:

Хочу сделать биометрический, но смущает вот эта инфа - http://www.travel.ru/news/2007/12/29/118889.html

Земляки, как у вас с этим обстоит?

В случае с биометрикой - куда отправляют делать? В Митино, на Щуку? Кто там был - как там обстоят дела с приемом PDF-анкет? Слышал ужасы про то, что НИ ОДНА такая анкета, сделанная самостоятельно, в компе у них не читается и они отправляют делать тут же у себя в окошечко, где за это с тебя возьмут 500 р. Типа такой развод на бабки :angry: Но Ктулху с ними, с деньгами - а как там с очередями? Сколько нужно стоять в очереди на подачу документов? И за сколько времени они делают паспорт?

Была в паспортном столе на прошлой неделе во вторник. На тот момент информация следующая. На биометрический паспорт документы НЕ принимают. Тока на старый образец. Адрес в Митино и на Новослободской ( где на биометрию должны принимать всех) - НЕ принимают тама, отсылают в районный отдел. Очереди УЖАСНЫЕ. Стояла с 11 утра прошла тока к 19 вечера, даже думала не успею.

Посмотрите на форуме - уже была темка про загранпаспорт.

Ссылка на сообщение
Была в паспортном столе на прошлой неделе во вторник. На тот момент информация следующая. На биометрический паспорт документы НЕ принимают. Тока на старый образец. Адрес в Митино и на Новослободской ( где на биометрию должны принимать всех) - НЕ принимают тама, отсылают в районный отдел. Очереди УЖАСНЫЕ. Стояла с 11 утра прошла тока к 19 вечера, даже думала не успею.

Посмотрите на форуме - уже была темка про загранпаспорт.

 

Какая-то организация очереди есть? Или все стихийно - типа одна бабка составила списки, другая тетка - другие списки, а наутро их типа обеих послали и составили новые списки?

Эх, чувствую - буду там торчать с ночи :angry2:

Ссылка на сообщение
Какая-то организация очереди есть? Или все стихийно - типа одна бабка составила списки, другая тетка - другие списки, а наутро их типа обеих послали и составили новые списки?

Эх, чувствую - буду там торчать с ночи :angry2:

 

 

Я считаю мне повезло с очередью. Пришла я в 11 утра во вторник тама я была уже 57по списку!. Ладно стою. перед обедом выходить сотрудник и показывает на объявление которое у них висит на двери - "Прием тока по живой очереди, без записи" и говорит, чтобы список убрали. Стали делать перекличку присутствующих я стала 20-ой по очереди. Список уничтожили. Вообщем в итоге я прошла..вечером.

Советую приходить и даже если будет список все равно стоять и не уходить!

Ссылка на сообщение

если надо читаемые анкеты на биометрический то берите тут www.fmsvoik.ru там же аробат рейдер найдете 6 версии (другой не ставте иначе будут точки вместо букв!) и там же есть инструкция как заполнять сканируются на 100 % в отлениях AVC там же квитанции они одинаковые по всей Москве.

Ссылка на сообщение

Не знаю зачем вам биометрика и не хочу знать. Скажу следующее. Подал документы на оформление 26.04.2007. И теперь представьте когда я его получил. Не поверете. 03.08.2007. Вот так у нас работать принято. А потом спрашиваем, почему такие пенсии и т.д. и т.п.

p.s. Приходилось дежурить днем и ночью, чтобы очередь не потерять. По-моему я был 223 чтобы сдать документы. Заняло это две недели. Так что получается 4 месяца. Это по-честному, без знакомств и конвертиков. :angry:

Ссылка на сообщение

Прямо ужасы рассказываете, как это мимо меня прошло :w00t:

Я делала загран паспорт в конце августа 2007 (обычный загран в ОВД на твардовского). В очередях конечно посидеть пришлось. 1 самое долгое при сдаче анкеты (ну там всегда дольше) просидела часа 3-4, да и то потому что они каких-то практиканток стали учить с середины очереди, и очередь из-за этого под конец ужас как медленно шла (за последний час ожидания 2 человека помню прошло!!). Через 1,5 месяца (даже чуть меньше) паспорт получила. До этого делала там же 2 года назад, тоже за 1,5 месяца паспорт был готов.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика