Перейти к публикации
Форум района Строгино

не дайте Москве засохнуть


Рекомендованные сообщения

Первый пошёл: http://gorod.mos.ru?message=5049943

Моё обращение (Строгинский 26 к. 1,2,3) на модерации.

А по поводу гибели деревьев - пройдите по Строгинскому бульвару - треть лип засыхают, хотя в прошлом году они были вполне здоровы.

спешу радостно сообщить, что ЭТО РАБОТАЕТ! сегодня так хорошо полили, от души:  деревья, кустарники... а не тупо помыли асфальт. Посмотрим, что будет через день. Они должны поливать 1 раз в два дня.

Изменено пользователем aliser
Ссылка на сообщение

спешу радостно сообщить, что ВСЕ палисадники и газоны в Строгино поливаются уже как более недели (ежедневно с утра до вечера вижу трактора с цистерной на прицепе и пешим таджиком, идущим рядом с цистерной и поливающим придомовые территории и газоны нашего района), о чём ещё 30.07.14 писали в смежном разделе : http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=56601&p=906832. То есть с темой явно опоздали.  Московские власти чухнулись раньше, что не сильно радует, учитывая нонешнее состоянее газонов: с поливом явно опоздали. Но поливалки объезжают каждый дом нашего района ежедневно.

 

Другое дело, что этого полива очень мало в такую жару. Поэтому я попрошу в этой теме всех желающих отписать кому и где именно (улица и номер дома, телефон и ФИО) не хватает поливочного крана.

 

p.s.: aliser, буквально 2 недели назад в смежной теме (http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=75242&p=903971) мы с Вами обсуждали нехватку поливочного крана. Вы написали заявление куда-либо? Каковы результаты? 

p.s.s.: очень хочется, чтобы москвичи не уповали на помощь работников ЖКХ. Написать-то на портал каждый может, только толку от этого по факту мало. Любой газон в такую жару надо ПРОливать (что подразумевает хороший объём воды), а не поливать для галочки. Посему очень надеюсь, что в этой теме откликнутся люди, готовые помочь своему дому сами (что не отменяет полив из поливалки :biggrin: )

p.p.s.s.: мы вокруг нашего дома собираемся восстанавливать газон своими силами: в ближайшие дни закупим семена газона, и дважды в день будем поливать.

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

а.... так оне Салтыкова-Щедрина "переплюнули" своим как один таджик всю Москву поливал.... ПО секрету, садовник при каждом доме должен быть, а при учёте территорий - зачастую не один. Но ими "принято" экономить, списав строку функциям дворников. 

 

Именно в жару особо в продолжительную поливать и есть смысл. Токма время тому - от заката до рассвета... 

 

Мне не хватает поливочного крана. (Дом 22 бульвара)

Изменено пользователем alex-poloskin
Ссылка на сообщение

Алекс, давайте будем реалистами !  :by:

Строгинский 22 записала.

 

 

 

Планирую составить список и завтре передам его в ГБУ Жилищник.

Что ответит руководитель ГБУ - для меня пока загадка. Завтра вечером отпишусь в теме.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Алекс, давайте будем реалистами !  :by:

Строгинский 22 записала.

 

 

 

Планирую составить список и завтре передам его в ГБУ Жилищник.

Что ответит руководитель ГБУ - для меня пока загадка. Завтра вечером отпишусь в теме.

А там кран (даже два - по одному с каждой стороны) замуровали, когда отгораживали дополнительные фасады для магазина :-)

Самая печальная картина в окрестностях 22-26-30 - это газон вдоль тротуара (около спуска в метро) и особенно два клочка газона на непонятной площадке (то ли парковка там планировалась, то ли ещё что) между 28 и 30 домом - трава совершенно сухая.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

строгинский, 17. не поливают((( во дворе деревья пожелтели

 

оставила сообщение на город.мос

 

сайт перестал грузиться...

Изменено пользователем Skorokhodik
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А там кран (даже два - по одному с каждой стороны) замуровали, когда отгораживали дополнительные фасады для магазина :-)

Самая печальная картина в окрестностях 22-26-30 - это газон вдоль тротуара (около спуска в метро) и особенно два клочка газона на непонятной площадке (то ли парковка там планировалась, то ли ещё что) между 28 и 30 домом - трава совершенно сухая.

да, про кран всё верно, но я ток что справа вспомню...

до "клочков" моей бухты не хватает... а тяну я если поливаю - из квартиры прям, установив допсчётчик в+ к штатным... Средний расход в ночь 2-4 куба. (6-7часов полива)

Изменено пользователем alex-poloskin
Ссылка на сообщение

Так, похоже, вы меня не совсем услышали: породу своей деятельности я постоянно с 9-00 до 19-00 курсируют по району. Я могу вас заверить: Строгинский 22-26 поливают так же, как и Кулакова 10, Катукова 15 и любой другой дом. Но уже через час после полива следов полива не найти. Во-первых потому, что начинать полив надо было месяц назад и с поливом безнадежно опоздали, а во-вторых этого количества воды один раз в день в самое пекло выпитого на газоны мало. Да и самое главное: из покон веков в деревнях полив осуществля полив рано утром, до того, как солнце начинало жарить, и вечером, когда солнце уже так не жарило. Почему? Потому что вылитая в полдень под палящим солнцем вода не просто не успевает вписаться в землю и быстро испаряется, но и способствует быстрейшему сгоранию листьев.

Мне нужны адреса и контакты конкретных людей, которые готовы взять на себя полив. Тупо сделать полигоне краны, которыми по назначению пользоваться никто не будет, я не вижу смысла. Писать на портал - никакого смысла. Есть отчет, который управа и гбу вправе в ответ на ваши обращения повесить на портале. На каждом тракторе стоит Глонас, доступ к которому есть и у Префектуры. Действительно, полив идёт.

Короче, если есть желание изменить ситуацию, пишем адрес и контакты. Нет?-пишем на портал, но при этом надеемся, что найдёт добрый самаритянин, который польёт всё за вас.

 

Пишу с мобильного, за ошибки строго не судите. Тут т9 и маленький монитор.

Так, похоже, вы меня не совсем услышали: породу своей деятельности я постоянно с 9-00 до 19-00 курсируют по району. Я могу вас заверить: Строгинский 22-26 поливают так же, как и Кулакова 10, Катукова 15 и любой другой дом. Но уже через час после полива следов полива не найти. Во-первых потому, что начинать полив надо было месяц назад и с поливом безнадежно опоздали, а во-вторых этого количества воды один раз в день в самое пекло выпитого на газоны мало. Да и самое главное: из покон веков в деревнях полив осуществля полив рано утром, до того, как солнце начинало жарить, и вечером, когда солнце уже так не жарило. Почему? Потому что вылитая в полдень под палящим солнцем вода не просто не успевает вписаться в землю и быстро испаряется, но и способствует быстрейшему сгоранию листьев.

Мне нужны адреса и контакты конкретных людей, которые готовы взять на себя полив. Тупо сделать полигоне краны, которыми по назначению пользоваться никто не будет, я не вижу смысла. Писать на портал - никакого смысла. Есть отчет, который управа и гбу вправе в ответ на ваши обращения повесить на портале. На каждом тракторе стоит Глонас, доступ к которому есть и у Префектуры. Действительно, полив идёт.

Короче, если есть желание изменить ситуацию, пишем адрес и контакты. Нет?-пишем на портал, но при этом надеемся, что найдёт добрый самаритянин, который польёт всё за вас.

 

Пишу с мобильного, за ошибки строго не судите. Тут т9 и маленький монитор.

Ссылка на сообщение

по роду своей деятельности отвечаете так будто именно Вы и виновны в отсутствие полива.

 

Алекс, давайте будем реалистами !   :by:

Строгинский 22 записала.

будемте

 

Так, похоже, вы меня не совсем услышали: породу своей деятельности я постоянно с 9-00 до 19-00 курсируют по району. Я могу вас заверить: Строгинский 22-26 поливают так же, как и Кулакова 10, Катукова 15 и любой другой дом. 

абсолютно согласен. также если никак. являясь жильцом дома 22 я не мог бы не заметить самого полива. это не конверт занести. Тому время требуется. Где реально орошают? Палисадник, к примеру перед церковью. Реально регулярно.

Изменено пользователем alex-poloskin
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика