Перейти к публикации
Форум района Строгино

Счётчик на воду (установка, поверка, регистрация)


Ольга Ш.

Рекомендованные сообщения

Строгинцы! У кого стоят счетчики на воду, какие суммы значатся в платежке у Вас? Хотела поставить в квартире счетчик, но очень большой разброс цен. Сосед сверху, говорит, что он экономит рублей 800 в месяц, подруга в р-не Коломенской т.ж. довольна, но вот тетка (юго-западная) проживает одна, говорит что платит очень много, подруге с Исаковки в феврале пришел общий счет на квартиру 7500, из них горячая вода 4700!!!. Проживают они семьей в девятиэтажке, какие там квартиры все знают. Вызывали из дэза- они говорят столько вы льете воды- экономьте. Теперь они хотят отказаться от счетчика (поставили в январе этого года). Так как же на самом деле- экономно иметь счетчик или нет. У нас еще вода идет чуть теплая, приходится открывать кран, ч.б. слить воду.

Ссылка на сообщение

А умножить потребление по счетчику на тариф,и сравнить с тем что прислали не судьба?

Со счетчиком всяко экономишь.

Изменено пользователем Михаил456
Ссылка на сообщение

Выгода зависит от того, сколько у вас прописано в квартире человек, и сколько проживают реально. Т.е. если прописан 1 человек, а живет вас много, то врядли вы съэкономите.

У нас, например, прописаны тоже меньше, чем проживает фактически (но не 1 человек), так вот расход воды по счетчикам получается меньше, чем был по жировкам, разница где-то в 2 раза. При том что счетчик ставили в начале осени, экономия за воду уже покрыла его стоимость.

Ссылка на сообщение

Извините, мы поставили счетчик год назад, но только руки дошли его зарегистрировать. Подскажите как это сделать (куда идти, что нести) или тыкнете носом где прочитать. За помощь и разъяснения буду очень признателен.

Ссылка на сообщение

А умножить потребление по счетчику на тариф,и сравнить с тем что прислали не судьба?

Со счетчиком всяко экономишь.

 

В ДЭЗ с паспортом личным и всей документацией к счётчикам, потом в ЕРЦ. Там Можете сразу заключить договор на внесение показателей счётчика через личный кабинет ЕПД, очень удобно!

Реально меньше денег платить приходится.

Ссылка на сообщение

А умножить потребление по счетчику на тариф,и сравнить с тем что прислали не судьба?

Со счетчиком всяко экономишь.

 

 

Здравствуйте. Спасибо всем за ответы. Умножить - сравнить- это можно, я просто не пойму, как семья из 6 человек, трое из которых работают,учатся могут израсходовать 45 куб.воды на сумму 4500 р в месяц (просто из всей их платежки потрясла именно эта позиция, ее и запомнила, как такое может быть, ГДЕ ЭКОНОМИЯ?)У меня ребенок часто играет в корабли, стирка 2-3 раза в день да еще как я уже писала у нас из крана идет теплая вода, значит мы ее спускаем до горячей. Во сколько мне тогда обойдется горячая вода, если сейчас у меня гор. вода 14.23 кубм -1332 р.

Ссылка на сообщение

В ДЭЗ с паспортом личным и всей документацией к счётчикам, потом в ЕРЦ. Там Можете сразу заключить договор на внесение показателей счётчика через личный кабинет ЕПД, очень удобно!

Реально меньше денег платить приходится.

Я и до этого всё знал...

Ссылка на сообщение

Извините, мы поставили счетчик год назад, но только руки дошли его зарегистрировать. Подскажите как это сделать (куда идти, что нести) или тыкнете носом где прочитать. За помощь и разъяснения буду очень признателен.

 

В ДЭЗ с паспортом личным и всей документацией к счётчикам, потом в ЕРЦ. Там Можете сразу заключить договор на внесение показателей счётчика через личный кабинет ЕПД, очень удобно!

Реально меньше денег платить приходится.

 

Я и до этого всё знал...

 

:)Спасибо!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика