Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нужен хороший невролог

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 LIL

LIL
  • 1 852 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 14:30

сначала сделайте МРТ, по результатам будет и лечение, если можно обойтись без операции, то плюсую к электрофорезу с карипазимом. То есть последовательность такая - мрт, терапевт-направление к неврологу-невролог -направление на физиотерапию. Схему лечения назначит уже физиотерапевт. В 96-й все это делают, в описании МРТ как правило все проблемы обозначены. Карипазим покупать надо, на сайтах аптек при Госпитале Бурденко. Цена 270 руб, на курс в идеале 30 шт, мне хватало 10:)
Но маме гимнастику для спины придётся все равно делать. позвоночник сам себя не умеет держать...

+ 10000
  • 0

#22 LIL

LIL
  • 1 852 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 14:34

Карипазим делала 30 процедур(3 раза по 10 с небольшими перерывами)...причем после 5-6 процедуры мне казалось что все только хуже стало....но решила добить....не жалею.
  • 0

#23 LIL

LIL
  • 1 852 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 14:44

Меня почти 9 лет назад гнали на операцию....правая нога практически полностью потеряла чувствительность...ни лечь...ни встать...одеться...ходить... ничего не могла.
Я пошла другим путем...иголки,мануалка, бассейн....не сразу ...понемногу...
Были периоды затишья и обострений.Потом попала к Чижиковойи ...она карипазим посоветовала ...огромное спасибо ей...сейчас конечно чувствительность снижена значительно....но я хожу,бегаю можно сказать,бассейн,велик...но очень внимательно...всегда "слушаю"свою поясницу)) ...и главное.. мне НЕ БОЛЬНО...а когда круглосуточно воешь от боли это самое важное.
Извините...разошлась))) больная тема.
Маме не сдаваться и все получится...операция самый последний вариант.
В 181 хороший физиотерапевт...Катасонова...если не ошибаюсь.
  • 3

#24 Кати

Кати
  • 313 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 15:18

Спасибо большое.
  • 0

#25 Kot_Kot

Kot_Kot
  • 397 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 21:08

Кати, не надо лечить диагнозы.

вы не пишите какая симптоматика.

если качество жизни снижается, то лечение.

сами по себе грыжи разные бывают.... все зависит от расположения, ширины спинномозгового канала и кучи еще вещей,

возможно у нее грыжи Шморля в таком возрасте....

в первую очередь гигиена  двигательной активности в быту 

http://www.pozvonoch...0/content/46/#1

+ упражнения 

P.S.  на карипазим может быть сильнейшее аллергия, ( в инструкции описано) не всем препарат подходит. сразу на курс не стоит покупать препарат,

P.S.S. кинезиотерапия и в 70 лет показана

• 2

#26 sunny

sunny
  • 264 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 08:57

Карипазим делала 30 процедур(3 раза по 10 с небольшими перерывами)...причем после 5-6 процедуры мне казалось что все только хуже стало....но решила добить....не жалею.

Подскажите, где Вам делали? В 96 п-ке врач-физиотерапевт отказал, сказав, что "от электрофореза образуются дырки в легких, только магниты".
  • 0

#27 Измена

Измена
  • 113 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 17:56

Это же кошмар, а не врачи. Хирург (женщина) там же,  тоже полный амбец! Не знаю что у Вас и всё. А на кого ты училась, спрашивается.

вот вот, и я о том же, удачи вам и здоровья

• 0
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif,]В любом случае, для полного счастья в жизни вам не хватает меня)))[/font][/color]

#28 LIL

LIL
  • 1 852 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 22:17

Подскажите, где Вам делали? В 96 п-ке врач-физиотерапевт отказал, сказав, что "от электрофореза образуются дырки в легких, только магниты".

В 181.Исаковского 16.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика