Перейти к публикации
Форум района Строгино

Благоустройство района


Рекомендованные сообщения

Вообще, если б подъезды вернули их к первоначальному виду, только спасибо сказала бы. Как-то со стеклянными подъездами дома радостнее смотрелись, а за последние годы забаррикадировались все. Все серо, уныло и тоскливо, как в тюрьме.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Ещё б заборы поубирали чтоб можно было ходить по привычным маршрутам! Совсем шоколадно было бы.

Вот раньше было гораздо лучше. До того как все забаррикадировались за шифер и заборы. Люди были добрее и не равнодушные к чужой беде. Может и потому, что не было заборов и подъезды были стеклянные?

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

А что толку-то, что видно? Если даже в подъезде (или в общественном месте) будут кого-то убивать или насиловать, прохожие посмотрят, отвернутся и пойдут дальше. Увы, но проверено на собственном опыте.

 

А свет... Не все его любят ;)

 

Дома у меня кухонное окно занавешено шторой, в комнате стол стоит так, чтобы свет из окон не мешал и не падал в тот угол.

Это не показатель. А сколько случаев обратного?

Ссылка на сообщение

А что толку-то, что видно? Если даже в подъезде (или в общественном месте) будут кого-то убивать или насиловать, прохожие посмотрят, отвернутся и пойдут дальше. Увы, но проверено на собственном опыте.

 

Чтобы не повторяться даю ссылку на разъяснение - всё написано здесь. И новость.

 

P.S.: И еще почитай про термин из психологии зона комфорта.

 

P.P.S.: Ты хочешь так? :)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Что такое зона комфорта, я в курсе. Я считаю, что излишняя видимость - это не лучше, чем глухие стены, однозначно, если не хуже. 

Маньяков и просто мудаков нынче вокруг слишком много, и я не хочу, чтобы они могли еще и сквозь стену подъезда что-то видеть. А в случае нападения в подъезде стекло ничем не поможет, в наше время никто не рискнет вмешиваться в чужую драку и насилие и даже просто вызывать ментов - мало ли, парочка так "развлекается" просто, тоже не редкость, когда решивший помочь в итоге сам и огреб за "нападение".

Ссылка на сообщение

Проблема в том, что у нас нихрена страна не цивилизованная)

 

Есть такое. В моем доме подъезды законопатили несколько раньше взрывов домов и наплыва бомжей. Стекла просто постоянно били. поначалу их ставили заново, потом перешли на фанеру, а уже сильно потом заварили все наглухо.

Изменено пользователем Otillo
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Что такое зона комфорта, я в курсе. Я считаю, что излишняя видимость - это не лучше, чем глухие стены, однозначно, если не хуже. 

Маньяков и просто мудаков нынче вокруг слишком много, и я не хочу, чтобы они могли еще и сквозь стену подъезда что-то видеть. А в случае нападения в подъезде стекло ничем не поможет, в наше время никто не рискнет вмешиваться в чужую драку и насилие и даже просто вызывать ментов - мало ли, парочка так "развлекается" просто, тоже не редкость, когда решивший помочь в итоге сам и огреб за "нападение".

Что можно увидеть через стену подъезда? Лестницу с ящиками? Домофоны-то никто не предлагает снимать.

А, как ты выражаешься, маньяки могут и поутихнуть, мало ли кто неравнодушный мимо пойдет и наряд вызовет, тем паче, что подобные развлечения в подъезде это все-таки нарушение порядка.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика