Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Изменение движения транспорта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#631 Маська

Маська
  • 28 115 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 17:33

Андрей, 743й делался как социальный маршрут, сами же писали. Жителям чётной части Твардовки не всем по силам дойти лишние метры до трамвая. Проще было подгадать под расписание.
  • 2
Боль не навсегда, но память остаётся. Что внутри хранится – не вырезать ножом. ©

#632 Маська

Маська
  • 28 115 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 17:39

Я сегодня на своей шкуре испытала типа улучшение с изменениями движения транспорта. Правда не в Строгино, а на Октябрьском поле. Шла пешком до ЗАГСа от Карбышева. Ибо в Яндексе было написано, что надо ехать на 59 троллейбусе до нужной мне остановки. Проверять высадят ли меня на конечной остановке желания не было.

Сообщение отредактировал Маська: 08 Август 2017 - 17:40

• 0
Боль не навсегда, но память остаётся. Что внутри хранится – не вырезать ножом. ©

#633 Андрей 20 (3)

Андрей 20 (3)
  • 1 655 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 18:13

Андрей, 743й делался как социальный маршрут, сами же писали. Жителям чётной части Твардовки не всем по силам дойти лишние метры до трамвая. Проще было подгадать под расписание.

Вот в социальном виде я бы его и оставил, немного изменив.
P.S. тема с 743 (с12) и 782.
  • 0

#634 Olg

Olg
  • 23 244 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 13:19

Маршрут автобуса №736 преобразован с 22 июля в социальный маршрут №С11.
Об этом сообщил официальный сайт правительства Москвы.

«Автобус будет следовать от Таллинской улицы по улице Кулакова, Строгинскому бульвару (станция метро «Строгино»), Таллинской улице, улице Маршала Катукова, улице Кулакова, Мякининскому проезду, МКАД, Новотушинскому проезду (станция метро «Волоколамская»), Митинской улице (станция метро «Митино»), Дубравной улице и улице Генерала Белобородова до 8-го микрорайона Митина (вместо 4-го микрорайона Митина). При следовании к Таллинской улице организуется заезд к остановке «Мякинино», — указывается в сообщении.
Данный маршрут обеспечит связь между филиалами поликлиники №180 в районах Митино и Строгино. Режим работы автобуса: от Таллинской улицы – с 07.06 до 22.06; от 8-го микрорайона Митина — с 06.00 до 21.00.

Интервалы движения по рабочим дням составят 30 минут, по выходным дням — один час.

• 0

#635 mamma felice

mamma felice
  • 788 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 23:52

1) Трамвай намного (в разы) ходит чаще, чем 743. Поэтому, особой погоды он не делал.
2) У Строгинского появилась прямая связь с Щукинской, благодаря маршруту 310.
3) 652 ослабили, но на него стали ставить машины ОБВ.
4) Расписание 654 Вы можете наблюдать в реальном времени.
5) Никто в здравом уме, закольцовывать все трамваи не будет. Просто отдельный, внутрирайонный трамвай.
6) 743 стал ходить чаще. Раньше 2 раза в час. Сейчас 4 раза в час. Но 652 ослабился.

1. До трамвая с середины Строгинского надо идти, на 743 с заранее известным расписанием (!) идти гораздо меньше. Трудно в трамваи садиться пенсионерам, инвалидам, маленьким детям. 743 (да и все автобусы)-проблем нет.

2. 310-это, опять же, маршрутка, в которую ну никак не затиснуться с коляской. А если ещё в придачу  к коляске вещи старших детей... К тому же, расписание этого маршрута нет, ходит редко. Не вариант.

3. Что такое ОБВ?

4. Расписание 654 понаблюдаем, да.

5. Хорошо, если так. В таком виде да, кольцевой трамвай нужен.

6. Это подтверждаю.

• 0
Avere abbastanza e' meglio che avere molto

#636 mamma felice

mamma felice
  • 788 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 23:54

Я сегодня на своей шкуре испытала типа улучшение с изменениями движения транспорта. Правда не в Строгино, а на Октябрьском поле. Шла пешком до ЗАГСа от Карбышева. Ибо в Яндексе было написано, что надо ехать на 59 троллейбусе до нужной мне остановки. Проверять высадят ли меня на конечной остановке желания не было.

Немного не поняла. Его конечную изменили или что?

• 0

#637 mamma felice

mamma felice
  • 788 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 00:12

Olg, спасибо за видео!

• 0

#638 Маська

Маська
  • 28 115 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 01:28

Немного не поняла. Его конечную изменили или что?

нет, не изменили, как была конечная на Глаголева, так и осталась
но к ЗАГСУ ехать дальше и частично назад какбэ
возможно на объявленной конечной не высаживают, но желания это проверить и пилюкать ещё довольно долго в обратный путь у меня не было
мне проще было выйти, перейти Карбышева и дворами дойти до ЗАГСа
  • 0

#639 Андрей 20 (3)

Андрей 20 (3)
  • 1 655 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 10:20

1. До трамвая с середины Строгинского надо идти, на 743 с заранее известным расписанием (!) идти гораздо меньше. Трудно в трамваи садиться пенсионерам, инвалидам, маленьким детям. 743 (да и все автобусы)-проблем нет.
2. 310-это, опять же, маршрутка, в которую ну никак не затиснуться с коляской. А если ещё в придачу к коляске вещи старших детей... К тому же, расписание этого маршрута нет, ходит редко. Не вариант.
3. Что такое ОБВ?
4. Расписание 654 понаблюдаем, да.
5. Хорошо, если так. В таком виде да, кольцевой трамвай нужен.
6. Это подтверждаю.

1) Расписание 743 в большинстве случаев не соблюдалось. Проблемы с посадкой в трамваи отпали с постройкой посадочных платформ и закупкой низкопольных трамваев.
2) 310 действительно, автобус МВ, но раньше и такой связи не было. А ходит он довольно часто. Интервал 5-10/15 мин.
3) Подвижной состав (ПС) автобусов по классам вместимости:
ОБВ - особо большая вместимость (автобусы-гармошки и трёхосные). Пример: 638, 687 и т.д.;
БВ - большая вместимость (обычные, короткие автобусы). Пример: 640, 654, 743 и т.д., ;
СВ - средняя вместимость (автобусы ПАЗ и короткие, маленькие автобусы). Пример: 277, 782 и т.д.;
МВ - малая вместимость (автобусы-маршрутки). Пример: 310, 782 и т.д.
4) Расписание может переодически меняться, в том числе и на 654.
5) Кольцевой трамвай предлагали несколько раз, и все эти разы приходили отказы.

Сообщение отредактировал Андрей 20 (3): 10 Август 2017 - 10:29

• 0

#640 Андрей 20 (3)

Андрей 20 (3)
  • 1 655 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 10:23

Olg, спасибо за видео!

Olg, спасибо за видео!

Только это видео не его!
Если поискать, то можно найти много подобных видео с разных маршрутов Москвы.

Сообщение отредактировал Андрей 20 (3): 10 Август 2017 - 10:25

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика